Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: А кто обосновался в Тайланде?

  1. #11

    Спасибо! Форум этот уже читаю.Я вдруг подумала о возможном переезде, в силу многих обстоятельств.Но это очень пока не точно.Пока только начала изучать вопрос.А куда вы отдали учиться свою дочь?Пока нашла информацию по школам, но как-то все мутно.И что там с кружками? Ну, к примеру, рисование, хореография.Как местные относятся к фарангам?)))

  2. ответ для julia-E , на сообщение « Спасибо! Форум этот уже читаю.Я вдруг... »
    #12
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Дочь отдала учиться в GIS (Garden International School). С кружками все хорошо. Они есть))). Местные относятся к фарангам в целом положительно, у меня во всяком случае не было неприятных моментов, связанных с плохим отношением.

  3. #13

    Очень интересная тема! Тоже узнаю от знакомых - напишу.

  4. #14
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    А как там с интернетом, домашним и мобильным? А то, чтоб работать удалённо, нужен приличный интернет...

  5. ответ для Mister abX , на сообщение « А как там с интернетом, домашним и... »
    #15
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    С интернетом там все в порядке, это вполне цивилизованная страна

  6. ответ для Искорка , на сообщение « Дочь отдала учиться в GIS (Garden... »
    #16

    Спасибо за ответ! Пишите еще, пожалуйста, обо всем! Просто наблюдения.Очень интересно и познавательно.

  7. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #17
    Мега-элита Аватар для мама Алла
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    м. Пионерская - Кискелово
    Сообщений
    4 115

    А что именно вам там не понравилось?

  8. #18
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Лично для меня на сегодняшний день из минусов Таиланда это: 1. долгий дальний перелет, часто не наездишься 2. сложный тайский язык, поэтому иногда возникают трудности в решении тех или иных вопросов, тем более, что английским тайцы в большинстве своем владеют слабо 3. необходимость постоянно решать вопрос с визой, даже при наличии долгосрочной учебной или опекунской визы нужно каждые 3 месяца являться в иммигрейшн офис на продление, либо необходимо получать реентри пермит, если надо выехать за пределы Таиланда. 4. культура и менталитет очень далекие от европейской- ну это не минус скорее, а просто реальность.

  9. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #19
    Активный участник Аватар для Перфик
    Регистрация
    21.11.2004
    Адрес
    Светлановская пл.
    Сообщений
    437

    Всем привет. Нашла очень близкую мне тему. Мы тоже всей семьей решили переехать на Пхукет летом 2014 года. Старшая дочка как раз закончит младшую школу и в 5 класс пойдет в интернациональную школу на Пхукете. Так что у нас есть еще чуть более года все подготовить и решиться.

  10. #20

    А вы как-то решили проблему с работой там?Или удаленка?

Страница 2 из 19 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •