Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: А кто обосновался в Тайланде?

  1. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #41
    Участник Аватар для Саншайновна
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    252

    Еще, если можете, сориентируйте, как лучше поступить с визой? И есть ли какое-то время года, когда переезжать дешевле?
    И еще интересно про малышей: как обстоят дела с детскими товарами? Не пересылать же почтой всю детскую комнату. Дорого ли стоят кроватки, стульчики для кормления... что лучше взять с собой, а что купить на месте?

  2. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #42
    Участник Аватар для Саншайновна
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    252

    Подскажите, пожалуйста, а сколько стоят квартиры или дома в Тайланде? Есть какая-то ярмарка недвижимости, может сайт какой подскажете?

  3. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #43
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Добрый день. Сайтов полно, наберите в яндексе Недвижимость в Хуа Хине. И вперед. А если владеете английским - то их еще целое море. На сайтах и агенты есть - лучше плясать от понравившегося жилья и обращаться к тому агенту, который его представляет (или агенству). Там всегда есть электронная почта, списываетесь и так по-тихоньку. Квартиры и дома надо смотреть самим, а для этого нужно быть тут. Дом на море не купить - это будет кондо. Однушки (это гостиная и одна спальня) от 3 млн. Море метров 400. Дома не на море - от 3 млн - это дом с участком и одной или двумя спальнями + кухня- гостиная и санузлы. Но до моря ехать - от 5 минут. Вариантов просто огромное количество. Мы в прошлом году три месяца провели, ездя по всем деревушкам и выбирая жилье. Ну а верхняя граница - это уже на Ваше усмотрение.
    Дохода от двух квартир на первых порах будет мало (нам столько было мало - нас трое) - потому что хочется везде поездить, везде покушать, все купить и тд.Но если жить тут как в Питере, то этого дохода должно хватить. Вообще, получается не намного дешевле, чем в Питере жить, но существенно приятнее. У нас много уходит на аренду машины - нам без нее никак нельзя, а это 20 тыщ в месяц. Мотобайк стоит 4 тыщи - но мы не ездим на них по соображениям безопасности.
    Питание: все продукты практически тут есть, нет гречи, манки. Нет кисломолочных - кефир, творог. Есть молочные - йогурты и молоко и всякие напитки. Мясо есть любое - как в Питере - дешевле. Рыба - вообще шикарная и недорого, ну всякие там гады морские - тоже в изобилии. Макароны, рис, картошка, овощи - все есть. Фруктов много и недорогие. Дорого - колбасные (дорого для ТАйланда,а вообще как в Питере), сыры, хороший хлеб.

  4. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #44
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Любое жилье сдается с кухней и посудой, или готовите сами или ходите в местные ресторанчики. У меня деть не ест тайскую еду вообще - я готовлю дома и только раз-два в неделю - в ресторанчик.
    Про детские товары - здесь всего гораздо меньше, даже очень ощутимо меньше. Наши знакомцы всю детскую комнату покупали в Икее (это в Бангкоке), потому что в Хуа Хине ничего приличного найти не смогли. Про детали я не очень в курсе - про стульчик или еще про что. Но детей европейских здесь много очень и устраиваются как-то, я думаю, везти это из Питера точно не стоит, в крайнем случае можно заказать все с ТаоБао прямо с доставкой в Хуа Хин. И будет Вам счастье.
    С визой вариантов несколько - если Вы прямо совсем решили тут оставаться - то самое правильное, это пойти учить язык (тайский или английский) и получить учебную визу. Она дается на 1,5 года, один взрослый учит язык, а виза распространяется на второго взрослого и ребенка. Но эта виза однократная, то есть нельзя по ней уехать и въехать обратно.
    Можно получить в Питере двухмесячную туристическую визу - одну или двухкратную, потом она тут продлевается на месяц (однократная) и на 2 (двухкратная) и потом уже надо ездить на виза-ран. Мы ездим, нормально. Каждая поездка продлевает визу на 30 дней.

  5. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #45
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    Когда дешевле перебираться? Самый дорогой сезон - ноябрь - февраль. Остальные дешевле (это касается аренды жилья). В апреле очень жарко - сейчас тут плюс 35, вода плюс 35. Возможно находится только на море или в доме (кондеи работают постоянно). Дожди - сентябрь - ноябрь, но в дожди тут очень хорошо, дождь идет минут 20-30, жары такой нет, свежесть кругом и запахи - чудесно. И тепло все равно. В дождь море погрязнее, но это все ерунда. Дождь - это благо.
    Мы в следующем году (даст Бог) с декабря опять тут - месяцев на 6. Так что пишите, если переберетесь, я Вам все рынки и магазины покажу.

  6. ответ для Ширина , на сообщение « Когда дешевле перебираться? Самый... »
    #46
    Наш человек Аватар для djes
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    То тут,то там
    Сообщений
    6 083

    Цитата Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
    Когда дешевле перебираться? Самый дорогой сезон - ноябрь - февраль. Остальные дешевле (это касается аренды жилья). В апреле очень жарко - сейчас тут плюс 35, вода плюс 35. Возможно находится только на море или в доме (кондеи работают постоянно). Дожди - сентябрь - ноябрь, но в дожди тут очень хорошо, дождь идет минут 20-30, жары такой нет, свежесть кругом и запахи - чудесно. И тепло все равно. В дождь море погрязнее, но это все ерунда. Дождь - это благо.
    Мы в следующем году (даст Бог) с декабря опять тут - месяцев на 6. Так что пишите, если переберетесь, я Вам все рынки и магазины покажу.
    Ира,спасибо за такую интересную и полезную инф.В следующем году хочу на пару месяцев с детьми тоже попробовать пожить.Сама была в Тае как раз перед цунами.Подскажите пож-та за какой срок нужно начинать переписываться с агентами?
    Меня еще Бали очень привлекает,сестра именно туда зовет,но мне кажется Тай более цивилизован нежели Бали,ну по крайней мере с детьми там лучше.

  7. ответ для Ширина , на сообщение « Когда дешевле перебираться? Самый... »
    #47
    Участник Аватар для Саншайновна
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    252

    Цитата Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
    Когда дешевле перебираться? Самый дорогой сезон - ноябрь - февраль. Остальные дешевле (это касается аренды жилья). В апреле очень жарко - сейчас тут плюс 35, вода плюс 35. Возможно находится только на море или в доме (кондеи работают постоянно). Дожди - сентябрь - ноябрь, но в дожди тут очень хорошо, дождь идет минут 20-30, жары такой нет, свежесть кругом и запахи - чудесно. И тепло все равно. В дождь море погрязнее, но это все ерунда. Дождь - это благо.
    Мы в следующем году (даст Бог) с декабря опять тут - месяцев на 6. Так что пишите, если переберетесь, я Вам все рынки и магазины покажу.
    Спасибо огромное за развернутый ответ! я читаю несколько топиков и сайт про Тайланд, но у меня вся информация получается какая-то очень разрозненная. Я все по деньгам не могу разобраться. Первый месяц-самы дорогой, верно? Там визы(если на 2 мес+продление), жилье оплачивается сразу наперёд, как я поняла, ну предметами быта обзавестись и т.д
    Когда кажется что все плохо,главное это выдержать, и все изменится.
    __________________________________________________ ____________

    Со мной на ты. Я - Аня




  8. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #48
    Активный участник Аватар для Ширина
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Спб, конец Авиаконструкторов
    Сообщений
    511

    С агентами можно списываться заранее, но если Вам что-то у них понравится, они это для Вас без предоплаты придерживать не будут. Мы списывались с двумя в прошлом году - сообщали свои запросы и просили подобрать варианты. Приехали в ХХ и поселились на пару дней в гостинице и эти пару дней с этими агентами ездили и смотрели свободные в настоящий момент варианты. Ну выбрали и поселились. Они сами возят на машине и показывают. Посмотрели, наверное штук 6 вариантов и выбрали.

    Первый месяц естественно самый дорогой - предметы быта (если будете снимать жилье, то много покупать не придется, там все есть), продукты все с нуля, крема защитные и тд. Визу вы будете оплачивать в Питере и продлевать через два месяца, значит, это траты уже на второй месяц под конец. Жилье сразу наперед за месяц и еще депозит - у нас в прошлом году был депозит 20 тыщ при стоимости жилья 45 тыщ в месяц (мы в прошлом году себя побаловали, жили как короли в очень хорошем кондо на море и в центре города). Депозит лучше оставлять в долларах, а то вернут перед отъездом 20 тыщ бат и куда их столько!

  9. #49
    Активный участник Аватар для Колумбийка
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    323

    Цитата Сообщение от Ширина Посмотреть сообщение
    может уже писали, повторюсь: при въезде вы получаете автоматом 30 дней визы (для граждан России), через 30 дней вы должны выехать из страны и въехать обратно - и у вас еще 30 дней. Мы ездим в Бирму - это 5 часов на машине в одну сторону. Уходит целый день или два дня (если ночуем недалеко от границы) - но при огромном количестве свободного времени тут это не проблема и даже интересно прокатиться по стране. Так можно делать три раза - то есть это обеспечивает визу на 4 месяца. Другой путь - мы в Питере получили визу на два месяца в консульстве (стоит денег), одноразовую - по ней живешь 2 месяца, по окончании идешь в иммигрейшен и получаешь еще 30 дней визы (тоже стоит денег), и уже через 30 дней опять на виза-ран в Бирму и так опять можно три раза. И еще один путь - получить в Питере 2-х месячную визу двухкратную, тогда через два месяца в иммигрейшене получите еще 2 месяца визы, а потом уже виза-ран. Если вы покидаете Тайланд не по суше, а по воздуху - то такой виза-ран можно делать бесконечно. Ну и совсем просто - это приехать в Тайланд и пойти учить язык в официальную языковую школу (английский или тайский или любой другой) - тогда дают учебную визу на 1,5 года, но она одноразовая. Один взрослый учит язык, но визу дают на второго супруга и ребенка. Как то так.
    Здравствуйте! Скажите, а ехать в иммигрейшен для продления визы нужно далеко? Не знаете легко ли это делается? А то хотим на зимовку в Тайланд с детьми, пытаюсь понять что проще- съездить в Бирму или иммигрейшен.

  10. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #50
    с орбиты Аватар для Natalija
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Питер, самый Центр
    Сообщений
    26 810

    А как на Тае с работой?
    Ведь от безделья тоже можно заскучать очень сильно. Женщина может домом заниматься, детьми, мужчине все таки для самореализации нужно дело. Можно там устроиться работать, что для этого нужно?

Страница 5 из 19 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •