Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 

Тема: А кто обосновался в Тайланде?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    325

    А кто обосновался в Тайланде?

    Добрый день! Муж дочери съездил в Тайланд (у них там квартира). Рассказал такие прелести, что и впрямь захотелось там жить! Ну о климате молчу. Говорит, что там очень много русских. Даже дети из русских семей там ходят в детские сады и школы! Это значит, что люди приехали туда не просто отдыхать....... Кто так живет, поделитесь впечатлениями.У моих ребенок 3-х лет и еще никуда не ездили. Хотят поехать туда на несколько месяцев, значит ехать и мне, бабушке, а кто там живет постоянно? Есть такие?

  2. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #2
    Хранитель Аватар для Irina_
    Регистрация
    20.01.2006
    Адрес
    где-то
    Сообщений
    10 352

    А разве в Тае иностранцы могут купить недвижку? Или у Вашей дочери муж таец?

  3. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #3

    Нас уговаривают ехать. Там действительно комфортно и много русских. Наш знакомый уже давно там с семьей. Последний его ребенок рожден там. О тонкостях не спрашивала, но я так понимаю что проблем как таковых для обоснования в Тае нет. Недвигу купить можно, но вот я знаю что аренда очень доступна и многие не покупают а арендуют. У мужа сложилось впечатление безопасной страны, я не была (боюсь летать). Он в восторге и все чаще поднимает разговоры о Тае. Для русских прибывание 90 дней, потом надо решать орг. вопросы. Стало модным и доступным что матери из России с маленькими детьми уезжают на зиму в Тай на все 3 мес. Вкусная и дешевая еда. Плохого о медицине не слышала. Жизнь там очень простая и удобная. Не принято дома готовить все вопросы с едой народонаселение решает на улице (кафе, рестики, лавочки и это на каждом шагу). Не принято дома иметь холодильники. Все продается в упаковках на 1-2 штуки (2 картошки, 1 марковка, 1 помидор) купил, пришел домой, приготовил, съел. Чтоб без запасов. Фрукты тоже, продают спелости такой что послезавтра фрукт нельзя будет есть. Купил, съел в этот день. Там оч вкусный рис.

  4. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #4
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    Мы только что из Тая. Много знакомых там купили себе недвижку, но они шведы.

    По теме - в Я сам есть топик про Пхукет- его ведет девушка Валя, кот там живет уже 1,5 года. Поищите, поспрашивайте.

  5. ответ для Til_da , на сообщение « Мы только что из Тая. Много знакомых... »
    #5
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Мы обосновались в Таиланде. С начала сентября 2012 года живем в Паттайе. Дочь 7 лет пошла в международную школу (британский стандарт образования, преподаватели носители языка). Я очень школой довольна, дочке тоже нравится, ездит с удовольствием. Недвижимость иностранцы могут купить, без проблем. Въезд в Тай безвизовый, можно жить в течение 30 дней, потом либо выезжать в соседнюю страну (Лаос, Камбоджу) и снова жить 30 дней, либо оформить туристическую визу на 3 месяца. Есть и другие виды виз, например учебная, она дается на 1 год. Плюсов пребывания в Таиланде на мой взгляд, больше,чем минусов: теплый климат, возможность круглогодичного купания, изобилие фруктов, разнообразие продуктов по доступным ценам, спокойная и безопасная жизнь, хорошая медицина, доброжелательное население.
    Русских здесь действительно много, и не только туристов, а тех, кто постоянно живет. Дети ходят в детские сады и школы, есть разнообразные кружки и секции для детей с русскими преподавателями. Мы например, 2 раза в неделю ходим на хореографию, ведет русский педагог, а также на музыку (фортепиано) в тайскую музыкальную школу. Некоторые проживающие постоянно устроились на работу, кто-то организовал свой бизнес. Вот так в общих чертах. Спрашивайте, кого что интересует, отвечу подробнее

  6. ответ для Лапочка , на сообщение « А кто обосновался в Тайланде? »
    #6
    Частый гость Аватар для pitersky
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    42

    В Тайланде цены восхищают!
    Но разве там можно долго жить? А как же друзья, знакомые? Россия?
    Чтобы не заскучать там придётся искать русских друзей, которые там на постоянке! И интересами сойтись ещё!

  7. ответ для pitersky , на сообщение « В Тайланде цены восхищают! Но разве... »
    #7
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    В Таиланде не только цены восхищают - климат, природа, фрукты вкуснейшие, рис, какого я еще никогда раньше не ела, ежедневное плавание в бассейне или в море... А для детей здесь просто рай: болеют намного реже, чем в Питере, круглогодично фрукты и овощи, соки натуральные, отличные школы с возможносью выучить английский язык у носителя языка и говорить без акцента! Можно ли здесь долго жить? Многие живут не один год и возвращаться не планируют. Мы здесь уже полгода, пока все нравится и устраивает. С друзьями общаюсь по скайпу и в контакте, познакомились здесь с русскими и успешно общаемся...

  8. ответ для pitersky , на сообщение « В Тайланде цены восхищают! Но разве... »
    #8
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 455

    Цитата Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
    В Тайланде цены восхищают!
    Но разве там можно долго жить? А как же друзья, знакомые? Россия?
    Чтобы не заскучать там придётся искать русских друзей, которые там на постоянке! И интересами сойтись ещё!
    Хороший вопрос в разделе, где почти все живут не в России)))))

  9. #9

    Если можно, напишите еще что-нибудь о Вашей жизни в Тае.Как вы переехали, как решились? Где работаете? Что нужно для начала?Ну чтобы планировать переезд?Заранее благодарю.

  10. ответ для julia-E , на сообщение « Если можно, напишите еще что-нибудь о... »
    #10
    Ветеран Аватар для Искорка
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург Кирочная
    Сообщений
    611

    Решила переехать еще зимой 2012 года... Просто у нас еще в 2004 году была куплена квартирка в Паттайе, иногда зимой туда наведывались погреться. А тут встал вопрос отдавать дочку в школу осенью 2012 года.
    Школ с носителями языка в Спб я не нашла, а вот в Таиланде их несколько. И вот тогда всерьез задумалась о переезде, благо жилье уже есть и благо есть возможность удаленно руководить своим небольшим питерским бизнесом.
    Для начала очень советую почитать информацию о Таиланде. Я усиленно штудировала форум: www.farangforum.ru, очень много полезной информации подчерпнула для себя. Немаловажным фактором, склонившим к переезду, явилось еще и то, что в Питере дочь частенько болела, с аденоидами мы мучались постоянно, с кашлем тоже... Здесь, после приезда, про аденоиды вообще забыли сразу, за все время с сентября 2012 года переболела только ротавирусом в ноябре.

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •