Страница 12 из 83 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 

Тема: Лунный календарь с Луной в знаках зодиака

  1. #111
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
    Вопрос веры и собственного опыта...Кто не проверял на своих растюхах,не сравнивал ,не верит...может не думать и не вспоминать об этом) Я вот посмотрела ночью сегодня на полную луну...сразу поняла ,что с растениями завтра буду по-минимуму общаться,хотя с утра - успела подрезать малину душистую...а сейчас ни-ни - только копать!
    А я сегодня кабачки посадила...завтра с утра - огурцы буду сажать.
    Вот резать я на полнолуние опасаюсь, только то, что хочу извести напрочь.

  2. ответ для Florista , на сообщение « А мне что разрешаете с 27 по 11?27... »
    #112
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 202

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    А мне что разрешаете с 27 по 11?27 вечером в отключке буду, наверное, после дороги..Тоже хочу пораньше посадить, чтобы прижилось при мне все.
    27 апреля Стрелец 15:15
    28 апреля Стрелец
    29 апреля Козерог 16:28
    30 апреля Козерог
    1 мая Водолей 18:37
    2 мая Водолей
    3 мая Рыбы 22:28
    4 мая Рыбы
    5 мая Рыбы
    6 мая Овен 15:17
    7 мая Овен
    8 мая Телец 15:17
    9 мая Телец

    27го приходишь в себя. 28го грабли в руки, и ищешь цветы и проч. А ночью дом отскребаешь.
    29го, очнувшись после уборки, идёшь в грядки.
    1 мая из грядок выползаешь (двое суток тебе хватит всё первоочередное посадить)...и оглядываешься - а где, собственно, ребёнок?
    2 мая приводишь Поль во вменяемое состояние, приколачиваешь отколотившееся, пришиваешь свой спанбонд к теплице...
    3 мая готовишься к посадкам.
    4,5,6...от забора и до обеда...Дальше итерация повторяется - см.1 мая...

    Если бы не лунный календарь - не было бы стимула оторваться от посадок и взглянуть на всё со стороны.

    Устраивает тебя такое расписание?

  3. ответ для Ольвия , на сообщение « 27 апреля Стрелец 15:15 28 апреля... »
    #113
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    27 апреля Стрелец 15:15
    28 апреля Стрелец
    29 апреля Козерог 16:28
    30 апреля Козерог
    1 мая Водолей 18:37
    2 мая Водолей
    3 мая Рыбы 22:28
    4 мая Рыбы
    5 мая Рыбы
    6 мая Овен 15:17
    7 мая Овен
    8 мая Телец 15:17
    9 мая Телец

    27го приходишь в себя. 28го грабли в руки, и ищешь цветы и проч. А ночью дом отскребаешь.
    29го, очнувшись после уборки, идёшь в грядки.
    1 мая из грядок выползаешь (двое суток тебе хватит всё первоочередное посадить)...и оглядываешься - а где, собственно, ребёнок?
    2 мая приводишь Поль во вменяемое состояние, приколачиваешь отколотившееся, пришиваешь свой спанбонд к теплице...
    3 мая готовишься к посадкам.
    4,5,6...от забора и до обеда...Дальше итерация повторяется - см.1 мая...

    Если бы не лунный календарь - не было бы стимула оторваться от посадок и взглянуть на всё со стороны.

    Устраивает тебя такое расписание?
    Неа, не устраивает. 27 по приезду сдаю детей в отель на сутки. Сама с 8 вечера топлю, снимаю щиты с окон, выношу трупы. Иду в цветы и с налобным фонарем обрезаю старые стебли, новое уже большое, соседка сказала, граблями ничего уже нельзя делать. Сажать могу только землянику и, может быть, картошку. А парник то не накрыт! Когда его сажать? Учитывая, что растениям и так несладко придется без меня, надо бы им энергию Природы правильную.. а никак... Еще у ворот куча ароматного удобрения размером с самосвал, надо срочно перевозить на участок, а то прохожим не эстетично.., но это в любой день можно делать.

  4. ответ для Сюрр , на сообщение « Посмотрела начало топика, вы хотели... »
    #114
    Наш человек Аватар для Hera
    Регистрация
    06.07.2009
    Сообщений
    5 716

    "Посмотрела начало топика, вы хотели провесит эксперимент. Расскажите про текущие результаты? "
    Простите, цитирование нормально не работает. Я начала было все сажать в "красные дни" из принципа - нормально, кстати, все развивается, а потом поняла, что занимаюсь той же чушью, что и сажающие в "зеленые" . Мне удобно сажать, когда удобно - когда есть силы, вдохновение, ресурсы. Кроме того, провела пару вечеров с гуглом и поняла, что все давно выверено-перепроверено на гораздо лучшей базе, чем я могу себе позволить. Я объясню, почему я так активно агитирую против лунного календаря. Прежде всего, мне искренне жалко девушек, которые будут сажать картошку при свете налобного фонарика или пикировать помидоры в три часа ночи. Во-вторых, вот пример уважаемой Florista - зачем ей искать реальное объяснение своей неудачи с помидорами, если есть уже прекрасное - что-то там не то с луной. Хотя есть масса вариантов возможных ошибок - без всякого привлечения оккультизма и мистицизма.
    А еще у меня есть показательный пример пример - бабушке моего мужа когда-то в молодости, в эвакуации, почтенная сибирская старушка сообщила такую житейскую мудрость: белье надо стирать по средам, потому как в среду, понимаешь, обязательно солнышко будет. Самое забавное, что через пятьдесят лет она мне эту мудрость внушить пыталась. То есть, представляете, пятьдесят лет жизненного опыта совершенно веру в этот "закон природы"в ее сознании не поколебали. При этом, женщина она была совершенно здравомыслящая.

  5. ответ для Hera , на сообщение « "Посмотрела начало топика, вы хотели... »
    #115
    Наш человек Аватар для Florista
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 176

    Hera, поверьте, девушки, сажающие картошку при свете налобного фонарика так поступают, потому что им нравится . Никто насильно заставить их делать это не может, даже лунный календарь. Это такая "взрослая игра". В любом случае мы выбираем время для той или иной работы, почему бы не согласовать его с календарем... Садоводы-огородники с опытом когда-нибудь да сталкиваются с наблюдением, что иногда при прочих равных условиях растения совершенно разные получаются. Я лет 15 назад даже и не знала о существовании такого календаря. А помидоры мои - есть еще одна причина их короткой жизни - я плохо себя чувствовала, времени мало, сил не было, и я передала им свой негатив, но это еще более мистическое объяснение. (Искать другие причины некогда, надо упаковывать распикированные в правильные дни томатики Тема про ночные посадки и прочий юмор, понятный лишь людям, которые давно общаются, возникла не только из-за луны, из-за удаленности моей дачи (500 км) и ограниченного времени пребывания на ней, необходимости планирования этого времени.

    А еще очень важно солить огурцы в правильные дни. Иначе невкусные получаются. Когда-то я из принципа не обращала на это внимание, совсем как Вы, огурцы пришлось выбрасывать.

  6. ответ для Florista , на сообщение « Hera, поверьте, девушки, сажающие... »
    #116
    Старожил Аватар для ulibochka
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    М пр.Большевиков
    Сообщений
    1 196

    Цитата Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
    Hera, поверьте, девушки, сажающие картошку при свете налобного фонарика так поступают, потому что им нравится . Никто насильно заставить их делать это не может, даже лунный календарь. Это такая "взрослая игра". В любом случае мы выбираем время для той или иной работы, почему бы не согласовать его с календарем... Садоводы-огородники с опытом когда-нибудь да сталкиваются с наблюдением, что иногда при прочих равных условиях растения совершенно разные получаются. Я лет 15 назад даже и не знала о существовании такого календаря. А помидоры мои - есть еще одна причина их короткой жизни - я плохо себя чувствовала, времени мало, сил не было, и я передала им свой негатив, но это еще более мистическое объяснение. (Искать другие причины некогда, надо упаковывать распикированные в правильные дни томатики Тема про ночные посадки и прочий юмор, понятный лишь людям, которые давно общаются, возникла не только из-за луны, из-за удаленности моей дачи (500 км) и ограниченного времени пребывания на ней, необходимости планирования этого времени.

    А еще очень важно солить огурцы в правильные дни. Иначе невкусные получаются. Когда-то я из принципа не обращала на это внимание, совсем как Вы, огурцы пришлось выбрасывать.
    Да, и капусту солят в мужской день

  7. ответ для ulibochka , на сообщение « Да, и капусту солят в мужской день »
    #117
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от ulibochka Посмотреть сообщение
    Да, и капусту солят в мужской день
    А мужской день это какой ? Очень интересно .
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  8. ответ для Клера , на сообщение « А мужской день это какой ? Очень... »
    #118
    Banned
    Регистрация
    15.01.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 860

    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    А мужской день это какой ? Очень интересно .
    Понедельник, вторник, четверг)))))

  9. ответ для natash-e , на сообщение « Понедельник, вторник, четверг))))) »
    #119
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 235

    Цитата Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
    Понедельник, вторник, четверг)))))
    Понятно, спасибо ! Как интереснооо, а я серый человек и не знала
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  10. #120
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А я сегодня кабачки посадила...завтра с утра - огурцы буду сажать.
    Вот резать я на полнолуние опасаюсь, только то, что хочу извести напрочь.
    Ой,ну может моя красавица частично изведется,уже забила соседей)

Страница 12 из 83 « Первая  «  289101112131415162262 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •