Страница 18 из 83 « Первая  «  81415161718192021222868 Последняя »  » 

Тема: Лунный календарь с Луной в знаках зодиака

  1. #171
    Мега-элита Аватар для abilia
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    4 049

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    А у меня провокационный вопрос
    А Лунный календарь разве может быть действителен в разных краях нашей страны? Ведь у нас разные часовые пояса.
    И если например у нас сегодня Луна в Близнецах была в 15-27, то в Калининграде как? На час раньше или в это же время или позже?

    Этот календарь общий или это конкретно под наш часовой пояс календарь сделан?
    Или я вообще ничего не понимаю - просветите, пожалуйста
    Хороший вопрос. Не может быть. Не зря же при составлении карт обязательно учитывают широту и долготу. Люди рожденные в один день и в одно и тоже время, но в разных городах будут иметь разные натальные карты, даже если у них одинаковые часовые пояса. Точно также если составлять транзитный гороскоп (на определенный день или время) то также обязательно учитывается местонахождение человека. Разница есть даже для Питера и ленобласти.

  2. ответ для abilia , на сообщение « Хороший вопрос. Не может быть. Не зря... »
    #172
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Шпрошу у своих астрологов. Я закрыла дачный сезон...теперь с инетом проще.

  3. #173
    Мега-элита Аватар для Lar41k
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    угол Богатырского и Стародеревенской
    Сообщений
    4 840

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    А у меня провокационный вопрос
    А Лунный календарь разве может быть действителен в разных краях нашей страны? Ведь у нас разные часовые пояса.
    И если например у нас сегодня Луна в Близнецах была в 15-27, то в Калининграде как? На час раньше или в это же время или позже?

    Этот календарь общий или это конкретно под наш часовой пояс календарь сделан?
    Или я вообще ничего не понимаю - просветите, пожалуйста
    Я вычитала на одном астрологическом сайте, что все гороскопы и календари которые составленные не конкретно под человека, а общие, надо корректировать по времени. Например в Питере к любому гороскопу надо прибавлять 2 часа, т.к. мы живем на 2 часа раньше своего поясного времени, благодаря Ленину-Медведеву. А астрологи составляют календари ориентируясь на поясное время, ну и смотреть надо, где живет астролог в Москве или в Магадане. На истину в последней инстанции не претендую

  4. #174
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    А что возражать, обсудим.
    ......

    И по поводу черенкования - что черенкование на растущей луне гораздо успешнее, тоже проверяла.
    Оля, а как понять в этом калкндаре ,когда луна растущая? Мне срочно надо черенковать пеларгонию, сохнет .

  5. ответ для Lady Ga , на сообщение « Оля, а как понять в этом калкндаре... »
    #175
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 218

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Оля, а как понять в этом калкндаре ,когда луна растущая? Мне срочно надо черенковать пеларгонию, сохнет .
    От новолуния к полнолунию растущая.
    Полнолуние только что прошло - луна убывает - но можно попробовать вот прямо сейчас, в ближайший зелёный день. И 1-2 февраля и дальше в зелёные дни.
    С пеларгонией мне что-то никак не подружиться: год назад черенковала на растущей луне - почему-то ничего не укоренилось. Оказывается, надо брать молодые свежевыросшие кусочки, а я брала то, что с осени выжило. Может, досвечивать надо было.

  6. ответ для Ольвия , на сообщение « Лунный календарь с Луной в знаках... »
    #176
    Наш человек Аватар для Lady Ga
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Не пойму, где я
    Сообщений
    8 084

    Спасибо! У меня свежие кусочки уже засохли, остались "деревяшки"-это на одном кусте. Второй еще живой,его и хочу "почикать."

  7. ответ для Lady Ga , на сообщение « Спасибо! У меня свежие кусочки уже... »
    #177
    Элита Аватар для Kalinka l
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Зеленогорск и Красное село
    Сообщений
    1 532

    Цитата Сообщение от Lady Ga Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня свежие кусочки уже засохли, остались "деревяшки"-это на одном кусте. Второй еще живой,его и хочу "почикать."
    Кмк сейчас не получится черенкование. рано еще. Хотя бы до 1 февраля дотяните.

  8. ответ для Ольвия , на сообщение « Лунный календарь с Луной в знаках... »
    #178
    Наш человек Аватар для Fenya09
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    9 155

    Оля, когда лучше перец сажать?

  9. ответ для Ольвия , на сообщение « Лунный календарь с Луной в знаках... »
    #179
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Видела сегодня машенковский лунный, там раскраска по февралю другая...точно помню, 13/14 красные были...

  10. #180
    Наш человек Аватар для Fenya09
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    9 155

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Видела сегодня машенковский лунный, там раскраска по февралю другая...точно помню, 13/14 красные были...
    так и здесь красные

Страница 18 из 83 « Первая  «  81415161718192021222868 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •