Страница 60 из 83 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 

Тема: Лунный календарь с Луной в знаках зодиака

  1. #591
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от какнастроение Посмотреть сообщение
    Так может дело не в дне пересадке, а в том, что потом ухода какое-то время не было. А вам здоровья, и не переживайте, растения можно черенками заменить.
    Спасибо за поддержку! Черенков уже немножко купила у Жукова - спасибо Ольвии за ссылочку, успела в последний день выставки. А что касется ухода, так, честно говоря, я после пересадки несколько дней растюхи вообще не трогаю - даю им время адаптироваться своими силами. Так что, даже если бы я дома была, то всё равно не ухаживала бы. Ну, разве что, пораньше , может, заметила бы неладное и за советами кинулась.
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  2. ответ для Ольвия , на сообщение « Лунный календарь с Луной в знаках... »
    #592
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    у меня в этом году помидоры вылезли поздно и примерно 2\3 от посеянного, сеяла в правильный день.
    досеивала пророщенными семенами, вылезло 100 процентов.
    причина - первые семена утянуло на 2 см при поливе, вторые уже просто присыпала.
    короче, дело во мне было, а не в календаре)

  3. ответ для barsuk78 , на сообщение « у меня в этом году помидоры вылезли... »
    #593
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 472

    Цитата Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
    у меня в этом году помидоры вылезли поздно и примерно 2\3 от посеянного, сеяла в правильный день.
    досеивала пророщенными семенами, вылезло 100 процентов.
    причина - первые семена утянуло на 2 см при поливе, вторые уже просто присыпала.
    короче, дело во мне было, а не в календаре)
    Так всё правильно, Луна влияет на человека, поэтому и рекомендуют в полнолуние, новолуние стараться ничего с растюхами не делать.
    Я Светлана

  4. ответ для sunna , на сообщение « Так всё правильно, Луна влияет на... »
    #594
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Так всё правильно, Луна влияет на человека, поэтому и рекомендуют в полнолуние, новолуние стараться ничего с растюхами не делать.
    первый раз я сажала в очень хороший день, растущая луна первой четверти в тельце, второй - даже и не смотрела уже.
    Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...


    Обладаю грамотной речью и письмом, знаю и совершенствуюсь в английском языке (с)

    Размеры состояния определяются не величиной доходов, а привычками и образом жизни. Цицерон

    ь

  5. ответ для Ольвия , на сообщение « Лунный календарь с Луной в знаках... »
    #595
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Девочки, подскажите, пожалуйста, когда лучше черенковать цветочки? Так, чтоб и черенки быстро корни дали, не загнили, и оставшееся растение куститься начало. Заранее спасибо!

  6. #596
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 205

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, пожалуйста, когда лучше черенковать цветочки? Так, чтоб и черенки быстро корни дали, не загнили, и оставшееся растение куститься начало. Заранее спасибо!
    Я стараюсь черенковать в посадочные дни на растущей луне, лучше в начале цикла, чтобы у растения было время до полнолуния.
    Но не всегда получается, вчера черенковала перезимовавшие петунии и фуксии, в козероге, но на убывающей луне - раньше не успела, позже ждать уже нельзя.

  7. ответ для Ольвия , на сообщение « Лунный календарь с Луной в знаках... »
    #597
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Мне тоже растущей Луны дожидаться - не вариант: верхушки уже и так вытянуты сильно( Оля, а что Вы добавляете в воду, когда черенкуете? Я обычно гетероауксин добавляла, а сейчас у меня дома только корневин есть. Мне Оксана Жукова сказала, что черенковать лучше в ивовой воде. Так не могу дождаться, чтоб ивовые приутики корни дали. Уже неделю стоят, боюсь, вода сгниет раньше, чем корни появятся. Да и стремно в такую старую воду черенки ставить.

  8. #598
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 205

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Мне тоже растущей Луны дожидаться - не вариант: верхушки уже и так вытянуты сильно( Оля, а что Вы добавляете в воду, когда черенкуете? Я обычно гетероауксин добавляла, а сейчас у меня дома только корневин есть. Мне Оксана Жукова сказала, что черенковать лучше в ивовой воде. Так не могу дождаться, чтоб ивовые приутики корни дали. Уже неделю стоят, боюсь, вода сгниет раньше, чем корни появятся. Да и стремно в такую старую воду черенки ставить.
    Я поставила пеларгонию и часть петуний просто в воду, остальные в хорошо пропаренную землю, обмакнув в корневин.
    Я больше люблю в гетероауксине выдержать сутки, это обычно летом, когда черенкую кустики, а тут боюсь забыть про них, поэтому мне проще сразу посадить в поллитровый стакан (6 череночков крохотных) и под бутылку. Никаких экзотических методов типа ивовой воды не применяла.
    Фуксии у меня в том году укоренились 100%, петунии на даче просто в воде тоже. Вот эти летние черенки (правда, посаженные в пропаренную землю) и перезимовали. Пересаженные из кашпо - нет.

  9. #599
    Элита Аватар для Просто Вилка
    Регистрация
    04.02.2008
    Адрес
    ГДР
    Сообщений
    2 559

    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Я поставила пеларгонию и часть петуний просто в воду, остальные в хорошо пропаренную землю, обмакнув в корневин.
    Я больше люблю в гетероауксине выдержать сутки, это обычно летом, когда черенкую кустики, а тут боюсь забыть про них, поэтому мне проще сразу посадить в поллитровый стакан (6 череночков крохотных) и под бутылку. Никаких экзотических методов типа ивовой воды не применяла.
    Фуксии у меня в том году укоренились 100%, петунии на даче просто в воде тоже. Вот эти летние черенки (правда, посаженные в пропаренную землю) и перезимовали. Пересаженные из кашпо - нет.
    Правильно ли я поняла, что Вы прямо сразу после срезки в землю их пихаете? Не дожидаясь, пока корешки образуются? Я летом так бальзамины размножала, просто от отчаяния - обломились веточки, когда пересаживала, ткнула их в пустое место в кашпо, чтоб живое не выбрасывать, а они прижились все. Так я думала, что это скорее исключение(или бальзамины такие живучие).
    Пока мы злимся на жизнь, она проходит...(с)

  10. #600
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 205

    Цитата Сообщение от Просто Вилка Посмотреть сообщение
    Правильно ли я поняла, что Вы прямо сразу после срезки в землю их пихаете? Не дожидаясь, пока корешки образуются? Я летом так бальзамины размножала, просто от отчаяния - обломились веточки, когда пересаживала, ткнула их в пустое место в кашпо, чтоб живое не выбрасывать, а они прижились все. Так я думала, что это скорее исключение(или бальзамины такие живучие).
    Да, именно так и делаю.
    Как летом, полуодресневевшими черенками, так и в городе, в землю.
    Но земля пропарена!!! т.к. условия не естественные, все болячки наши.
    В том году дольше всего сидели бегонии ампельные, и по прошлому опыту - сортовые пеларгонии не все укореняются. Но они и в воде плохо укореняются ( не дворняжки). Бутылки или сверху надеваю, или могу скотчем к стакану примотать, тогда вообще почти герметично получается и не свалится.

Страница 60 из 83 « Первая  «  105056575859606162636470 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •