Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132

Тема: Покупка участка с домом с использованием мат.капитала-есть опыт?

  1. ответ для lina31 , на сообщение « Подскажите пожалуйста я так поняла за... »
    #311

    Цитата Сообщение от lina31 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста я так поняла за МК можно купить только дом, а землю покупаешь за свои. А кто нибудь брал ипотеку или кредит на землю, просто если брать материнский капитал то не хватает, не могу разобраться что лучше взять кредит или ипотеку . Подскажите пожалуйста
    А Вам не дадут ипотеку на землю. Только потреб кредит, он не целевой.

  2. #312
    Элита
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 787

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Я покупала у своей мамы. Предварительно спросив в пф. Суть в том, что в договоре купли-продажи Ваши дети не должны фигурировать, Вы сначала пишите обязательство, потом им дарите. Ну и вообще, не надо нигде писать что она Ваша мама Фамилии же разные, верно?
    Фамилии разные))). Надо сходить в Пенсионный фонд... А у свекрови , интересно, купить можно? У нас с ней, правда, фамилии одинаковые.

  3. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #313
    Элита Аватар для olllik
    Регистрация
    13.07.2008
    Адрес
    Пионерская - Коллонтай -Лен.обл.
    Сообщений
    1 845

    Девушки у кого был опыт покупки дома на мат капитал.в другом регионе,напишите в-лк,пожалуйста.Хочу понять насколько целесообразно?Сколько раз туда обратно ездить,и ведь еще доли выделять...

  4. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #314
    Активный участник Аватар для Юлия1983
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Жизнь загородом
    Сообщений
    553

    А в Краснодаре можно купить дом за МК?

  5. ответ для Helena11111 , на сообщение « Фамилии разные))). Надо сходить в... »
    #315

    Цитата Сообщение от Helena11111 Посмотреть сообщение
    Фамилии разные))). Надо сходить в Пенсионный фонд... А у свекрови , интересно, купить можно? У нас с ней, правда, фамилии одинаковые.
    А почему нельзя? Вы с ней даже не родственники.

  6. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #316

    Может кто знает про материнский капитал, который 100 000? Там есть формулировка " дачное строительство". Можно ли тратить на строительство дачи в садоводстве?

  7. ответ для речка , на сообщение « Покупка участка с домом с... »
    #317

    Добрый вечер? Подскажите пожалуйста, надо ли разделять суммы за дом и за землю в ДКП?

Страница 32 из 32 « Первая  «  222829303132


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •