Страница 2 из 653 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. ответ для касаткина , на сообщение « спасибо! жду! спасибо за отзыв!... »
    #11
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино, Будапештская
    Сообщений
    325

    [/QUOTE]я правильно понимаю, что посёлки на побережье находятся друг от друга примерно в той же близости, что у нас Солнечное, Комарово, репино и т.д? Т.е. передвигаться туда-обратно вполне реально?[/QUOTE]

    Да, все относительно рядом.

  2. #12
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино, Будапештская
    Сообщений
    325

    На Косу можно въезжать и не проживая там, мы прошедшим летом ездили на машине( с питерскими номерами) - за машину на въезде платишь 300 руб. и свободно ездишь по всем интересным местам. Но на Косе без машины не находишься.

  3. ответ для Lenson , на сообщение « На Косу можно въезжать и не проживая... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для М@ргарита
    Регистрация
    25.02.2010
    Сообщений
    107 759

    Приветик).
    Сотрудники моего мужа в прошлом году летали в Клининград. Останавливались в гостинице "Шкипер". Выглядит понтово, но по цене доступно, удобная и т.п.
    Советуют добираться только на самолёте.
    Не далеко от гостиницы находится могила Канта. Музей морской тоже не далеко. Можно будет сыночка сводить, ему понравится.
    Это всё, что смогла выжать из мужа).
    У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело. (с)

  4. #14
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
    Приветик).
    Сотрудники моего мужа в прошлом году летали в Клининград. Останавливались в гостинице "Шкипер". Выглядит понтово, но по цене доступно, удобная и т.п.
    Советуют добираться только на самолёте.
    Не далеко от гостиницы находится могила Канта. Музей морской тоже не далеко. Можно будет сыночка сводить, ему понравится.
    Это всё, что смогла выжать из мужа).
    О!
    Лена, спасибо.
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


  5. #15
    Участник Аватар для Sayme
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Переменчивый
    Сообщений
    262

    Слетали в Калининград 1,5 года назад, во времена Авиановы)))
    в городе - Рыбная деревня (или как-то так), ну и старые немецкие райончики.
    Ездили на обе косы.
    В балтийске на пароме переправлялись на другой берег косы - там остатки укреплений немецких и пляж неплохой) классные волнорезы стоят - при удачном стечении обстоятельств можно получить удовольствие от созерцания разбивающихся волн) там, как я понял, катаются винд- и кайт-серферы/
    На куршской косе ездили в Танцующий лес, кормили лисичек))
    На вопросы для "девочек" не отвечаю.

  6. ответ для Sayme , на сообщение « Слетали в Калининград 1,5 года назад,... »
    #16
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Sayme Посмотреть сообщение
    Слетали в Калининград 1,5 года назад, во времена Авиановы)))
    в городе - Рыбная деревня (или как-то так), ну и старые немецкие райончики.
    Ездили на обе косы.
    В балтийске на пароме переправлялись на другой берег косы - там остатки укреплений немецких и пляж неплохой) классные волнорезы стоят - при удачном стечении обстоятельств можно получить удовольствие от созерцания разбивающихся волн) там, как я понял, катаются винд- и кайт-серферы/
    На куршской косе ездили в Танцующий лес, кормили лисичек))
    Заманчиво так написали )) спасибо! ) а вторая коса - это какая? я пока только про Куршскую прочитала.
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


  7. #17
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    подпишусь, интересует тема!

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    471

    Последние годы часто отдыхаем в Калининградской области, поэтому хочу внести некоторые пояснения относительно близости городов.
    Карта скопировалась смешная))
    [IMG][/IMG]

    Все-таки это не Солнечное-Репино-Комарово, где расстояние по 5км.
    Если ехать от Калининграда, то расстояния таковы. От Калининграда: до Балтийска 40км, до Янтарного 45км, до Светлогорска 35км, до Зеленоградска 30км.
    Можно добираться на автобусах, маршрутках, такси, электричках.
    Если ехать вдоль берега (хотя а/м трасса идет не вдоль воды, а по лесным дорожкам) от Балтийска и до Зеленоградска, то расстояния таковы. От Балтийска до Янтарного 30км, от Янтарного до Светлогорска 20км, от Светлогорска до Зеленоградска 30км.
    Например, из Янтарного до Калининграда автобусы ходят каждый час, время в пути час - час пятнадцать.

    Куршская коса - это узкая полоска на карте вверх от Зеленоградска. Въезд на Куршскую косу платный, 300руб с легковой машины. Если ехать на автобусе, то не знаю, есть ли плата (может быть и нет). Там много интересных мест, очень красивая природа.
    Балтийская коса - это узкая полоска вниз от Балтийска)) На Балт.косу можно добраться на пароме или на катере.

    Про Светлогорский пляж. В прошлом году его там не было совсем! Он весь смыт. Вход на пляж с набережной был загорожен, и написано, что спускаться запрещено и опасно.
    В Янтарном, действительно, пляж отличный. Очень широкий. В Балтийске, кстати, тоже.

  9. ответ для Шелковая , на сообщение « Последние годы часто отдыхаем в... »
    #19
    Участник Аватар для Sayme
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Переменчивый
    Сообщений
    262

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Въезд на Куршскую косу платный, 300руб с легковой машины. Если ехать на автобусе, то не знаю, есть ли плата (может быть и нет).
    мы на Автобусе из Калиниграда ехали, кроме как за автобус ничего не платили)
    На вопросы для "девочек" не отвечаю.

  10. ответ для Шелковая , на сообщение « Последние годы часто отдыхаем в... »
    #20
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Последние годы часто отдыхаем в Калининградской области, поэтому хочу внести некоторые пояснения относительно близости городов.
    Карта скопировалась смешная))
    [IMG][/IMG]

    Все-таки это не Солнечное-Репино-Комарово, где расстояние по 5км.
    Если ехать от Калининграда, то расстояния таковы. От Калининграда: до Балтийска 40км, до Янтарного 45км, до Светлогорска 35км, до Зеленоградска 30км.
    Можно добираться на автобусах, маршрутках, такси, электричках.
    Если ехать вдоль берега (хотя а/м трасса идет не вдоль воды, а по лесным дорожкам) от Балтийска и до Зеленоградска, то расстояния таковы. От Балтийска до Янтарного 30км, от Янтарного до Светлогорска 20км, от Светлогорска до Зеленоградска 30км.
    Например, из Янтарного до Калининграда автобусы ходят каждый час, время в пути час - час пятнадцать.

    Куршская коса - это узкая полоска на карте вверх от Зеленоградска. Въезд на Куршскую косу платный, 300руб с легковой машины. Если ехать на автобусе, то не знаю, есть ли плата (может быть и нет). Там много интересных мест, очень красивая природа.
    Балтийская коса - это узкая полоска вниз от Балтийска)) На Балт.косу можно добраться на пароме или на катере.

    Про Светлогорский пляж. В прошлом году его там не было совсем! Он весь смыт. Вход на пляж с набережной был загорожен, и написано, что спускаться запрещено и опасно.
    В Янтарном, действительно, пляж отличный. Очень широкий. В Балтийске, кстати, тоже.
    Вот спасибо про подробную информацию! Очень полезно.
    А на Куршскую косу какие автобусы ходят? Бывают рейсовые? Или только экскурсионные?
    Т.е. отдыхая "дикарями" в том же Зеленоградске реально съездить туда самостоятельно? Или надо брать машину? И кстати может кто знает - есть ли там какие-нибудь прокаты авто, или это фантастика?
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


Страница 2 из 653 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •