Страница 3 из 656 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. #21
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    472

    Из Зеленоградска на Куршскую косу ходят обычные рейсовые автобусы. Можно на такси. Прокат машин есть, мы сами не пользовались, но нам знакомые говорили, что можно взять машину напрокат.
    На косу, конечно, удобнее ехать на машине, потому что там много интересных мест, которые находятся на расстоянии км 10 друг от друга - и пешком не пройдешь, и нужно подстраиваться под расписание автобуса.
    Если поедете на машине, то на КПП попросите брошюрку, там написаны все достопримечательности.

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    472

    Like! : 1
    Вот сайт Куршской косы: http://park-kosa.ru/ . Там можно почитать о достопримечательностях, о пешеходных маршрутах, посмотреть схему.
    Протяженность косы от Зеленоградска около 45 км, может быть, за один раз все и не успеете посмотреть.

    Я сама очень люблю Калининград и область, прям прикипела к ним душой))) Если раньше хотелось поехать к морю в Сочи, то теперь я поняла, что мне ближе Балтийское море, песок, дюны, Калининградский воздух, и даже, если море холодное и не искупаться, по мне это лучше, чем духота и жара на Черном море. Это было лирическое отступление))) У меня, кстати, тоже муж невыездной, поэтому осваиваем Российские курорты.
    Да и дети у меня плохо переносят жару, а в Калининграде, во-первых, не так жарко летом, а, во-вторых, погода меняется несколько раз в день - не скучно))

  3. ответ для Шелковая , на сообщение « Вот сайт Куршской косы:... »
    #23
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Шелковая Посмотреть сообщение
    Вот сайт Куршской косы: http://park-kosa.ru/ . Там можно почитать о достопримечательностях, о пешеходных маршрутах, посмотреть схему.
    Протяженность косы от Зеленоградска около 45 км, может быть, за один раз все и не успеете посмотреть.

    Я сама очень люблю Калининград и область, прям прикипела к ним душой))) Если раньше хотелось поехать к морю в Сочи, то теперь я поняла, что мне ближе Балтийское море, песок, дюны, Калининградский воздух, и даже, если море холодное и не искупаться, по мне это лучше, чем духота и жара на Черном море. Это было лирическое отступление))) У меня, кстати, тоже муж невыездной, поэтому осваиваем Российские курорты.
    Да и дети у меня плохо переносят жару, а в Калининграде, во-первых, не так жарко летом, а, во-вторых, погода меняется несколько раз в день - не скучно))
    спасибо вам большое! очень ценной информацией Вы со мной поделились.
    А может, у Вас есть какие-нибудь проверенные контакты мини-гостиниц, например? или просто отельчиков в понравившемся Вам районе.
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    472

    Контакты не подскажу, т.к.мы останавливаемся у родственников и я гостиниц не знаю.

  5. #25
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Забронровали гостиницы в Зеленоградске на 9 ночей и на 4 ночи в Калининграде.
    Огромное спасибо откликнувшимся, помогли сориентироваться на местности.
    Планируем покататься по побережью, посетить Светлогорск обязательно и Куршскую косу. Янтарный тоже!
    Дело за покупкой билетов, надеюсь проблем не будет.

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    472

    Хорошего отпуска! На самолет билеты можно купить без проблем, хоть сейчас (по росс.паспорту). На поезд - нужен загранпаспорт; а так проблем с билетами обычно тоже нет.

  7. #27

    Автор, вы съездили уже ? Понравилась Калининградская область?

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Revada
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 108

    купили тикеты 12.7-20.7
    отель балтийская корона в Зеленоградске.
    думаем взять машину на прокат и покататься по замкам и косе)

  9. #29

    Мы уже несколько лет отдыхаем в Калининграде ну и области Всегда летали на самолете, т.к. муж был невыездной, в этом году впервые на машине ездили. Вообще, несомненно , удобнее. Но раньше брали машину в аренду - тоже удобно, правда автокресла для детей выдавали уж очень потрепанные жизнью . Самые лучшие пляжи - Янтарный и Балтийск., согласна. И по опыту прошлых лет пришли к выводу (ездим туда на 1,5-2 месяца обычно), что погоду надо ловить и максимальная вероятность удачи примерно с 25 июля до 15-20 августа. На косе тоже очень замечательно, но вход в воду с камнями, деткам больно. Зато в будние дни на пляже бывали практически одни, как необитаемый остров . В этом году в Янтарном все время отдыхали, т.к. вход песчаный, у берега мелко - то что нужно для детей. Жили в Калининграде, каждый вечер прогулки или аттракционы в парке "Юность" - дочь в восторге еще в этом году по воскресеньям там ребята латинские танцы танцевали - и всех желающих учили - ой, ну это мне очень понравилось

  10. #30

    Цитата Сообщение от касаткина Посмотреть сообщение
    Забронровали гостиницы в Зеленоградске на 9 ночей и на 4 ночи в Калининграде.
    Огромное спасибо откликнувшимся, помогли сориентироваться на местности.
    Планируем покататься по побережью, посетить Светлогорск обязательно и Куршскую косу. Янтарный тоже!
    Дело за покупкой билетов, надеюсь проблем не будет.
    Отличная идея. 9 ночей у моря, и 4 ночи в городе, чтобы всё посмотреть ))
    Сама я не додумалась! ))))))))) Спасибо ))
    Живи, люби и не ищи счастья там, где его нет.

    В своих мыслях я лежу на пляже.

Страница 3 из 656 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •