Страница 327 из 656 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377427 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. ответ для babiyabi , на сообщение « Брали через Сергея( по совету с ЛВ,в... »
    #3261
    с Луны Аватар для Черная кошка
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    32 982

    Цитата Сообщение от babiyabi Посмотреть сообщение
    Брали через Сергея( по совету с ЛВ,в этой теме).Отзывы были разные правда в теме..Нас всё устроило.
    я тоже у него брала, и нас тоже все устроило.. но у него только авто, без водителя, а тут водителя хотят
    Черную кошку совершенно не интересует, что о ней говорят серые мыши...

  2. #3262
    Наш человек Аватар для Байхор
    Регистрация
    23.12.2008
    Адрес
    СПб, Гатчина
    Сообщений
    8 169

    Доброго всем и с наступающим!

    Написала наконец-то всю нашу летнюю поездку в Калининград и Зеленоградск.
    Вдруг кому интересно, заходите, почитайте.
    У меня в темке со стр.20 https://forum.littleone.ru/showthrea...250126&page=20

  3. ответ для Байхор , на сообщение « Доброго всем и с наступающим! :support:... »
    #3263
    Мега-элита
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Курорт
    Сообщений
    4 540

    Спасибо за очень интересный и подробный рассказ

  4. #3264
    Хранитель
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    12 744

    Мы в Калининграде, очень нравится, но не можем решить, куда поехать загород - Зеленоградск или Светлогорск? Мы были настроены на Светлогорск, а местные все Зеленоградск советуют

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

  5. ответ для redis , на сообщение « Мы в Калининграде, очень нравится, но... »
    #3265

    Каждый хорош по своему конечно..,Но,я за Зеленоградск!В этот раз даже спец.запланировали там 1,5 суток с ночевкой оставались.

  6. ответ для redis , на сообщение « Мы в Калининграде, очень нравится, но... »
    #3266
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    Мы в Калининграде, очень нравится, но не можем решить, куда поехать загород - Зеленоградск или Светлогорск? Мы были настроены на Светлогорск, а местные все Зеленоградск советуют

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Я была в таком восторге от Светлогорска, что в Зеленоградск просто не доехала

  7. ответ для redis , на сообщение « Мы в Калининграде, очень нравится, но... »
    #3267
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от redis Посмотреть сообщение
    Мы в Калининграде, очень нравится, но не можем решить, куда поехать загород - Зеленоградск или Светлогорск? Мы были настроены на Светлогорск, а местные все Зеленоградск советуют

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    как там зимой? Как погода? Сильный ветер?

  8. ответ для Malinka79 , на сообщение « как там зимой? Как погода? Сильный... »
    #3268
    Космонавт Аватар для Натальюшка 76
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, Серебристый б-р
    Сообщений
    20 763

    Цитата Сообщение от Malinka79 Посмотреть сообщение
    как там зимой? Как погода? Сильный ветер?
    Были с 1-5 января. Погода +5 - +9, тепло. Ветер, да, куда же без него на море. Но он не холодный совсем. 2-го числа, практически, весь день дождь был, но мы брали машину, ездили на Куршскую косу, под зонтами, ничего, не промокли

  9. ответ для Натальюшка 76 , на сообщение « Были с 1-5 января. Погода +5 - +9,... »
    #3269
    Хранитель
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    Москва, Мытищи
    Сообщений
    12 194

    Цитата Сообщение от Натальюшка 76 Посмотреть сообщение
    Были с 1-5 января. Погода +5 - +9, тепло. Ветер, да, куда же без него на море. Но он не холодный совсем. 2-го числа, практически, весь день дождь был, но мы брали машину, ездили на Куршскую косу, под зонтами, ничего, не промокли
    Здорово!

  10. ответ для natasha1982 , на сообщение « Только вернулись из Калиниграда.... »
    #3270

    Цитата Сообщение от БРЫНЗА Посмотреть сообщение
    Это грабеж
    Смотрю на август-на троих-20 тысяч и выше
    Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    Поделюсь впечатлениями. Вдруг кому-то будет полезно
    Были в Калининграде 3 дня в августе. Были без детей, поэтому успели посмотреть кучу всего. НО... 3 дня в тех краях - это ни о чем, так галопом пробежаться. Впечатлений - море!. Многие ругают Калининград за "совдеповщину" - ну нет, в России есть гораздо более советские города, где кроме хрущевок и посмотреть не на что. А здесь такое разнообразие, каждый что-то найдет по своему вкусу в плане прогулок, музеев, природы, кафешек.
    Авиабилеты брали месяца за три (на лето же!) без багажа, Смартавиа и рэдвингс. Квартиру тоже бронировали в мае на август (оказалось, что даже поздно, самые интересные варианты чуть ли не за 4-5 мес бронируют). Через букинг, двушка на Карла Маркса вышла 1900/сут, довольно бюджетно, как мне кажется.
    Машину бронировали за неделю, на 2 дня. 2200/сут стоила Шкода механика. Тот странный случай, когда аренда машины дороже, чем аренда квартиры О-о-очень рада, что мы взяли машину. Без нее просто не представляю, как бы мы все успели.
    Питание - что-то готовили дома (ну как готовили? Яйца, творог, пельмени ), плюс ходили в кафе-столовые. Какая в Калининграде вкусная молочка!!! Я в принципе люблю творог, но местный - это какое-то отдельное удовольствие. Из ресторанчиков в центре очень понравилась "Строганина". Прямо на площади, около ресторана Хмель по соседству. Там действительно строганина из белой и красной рыбы и действительно бесподобная. Любители оценят В маленькой кофейне "Пушкин" на пр. Победы очень вкусные и необычные эклеры с разными начинками. Ну и как многие здесь уже писали, столовая Поварешка на пр. Мира радует вкусной и разнообразной едой (минус Поварешки - мало посадочных мест. Правда, можно брать еду с собой, на вынос), цены примерно такие же, как в питерских столовках, что-то дороже, что-то дешевле.
    Что мы все-таки успели за 3 дня. Сходить на пешую экскурсию с народэкскурсовод (вместо 2,5 часов нас водили 4 часа . Хорошо, что были без детей - они бы стали ныть Покатались на трамвайчике по городу. Прогулка на трамвае - как отдельная обзорная экскурсия. В рыбной деревне поднялись на смотровую площадку. Погуляли по острову Канта, по дорожкам и набережным Нижнего и Верхнего пруда. Почему НИКТО (!!!) не писал и не говорил о том, что в Калининграде есть речные прогулки на странных суденышках, и собственно, речные экскурсии. Возможно, я бы предпочла экскурсию с воды, а не пешком. Или писали, но я просмотрела эту информацию... Еще мы погуляли по Амалиенау, поразглядывали все эти домики-дворики. Побывали на Форте №5, полазили в подземных коридорах форта (всем любителям военной истории - побывать обязательно). Съездили в Светлогорск, побродили по их интересным улочкам, улочки и домики понравились больше, чем набережная. До набережной спустились на фуникулере, обратно поднялись на лифте (цена спуска подъема и того, и другого - 50 руб). Съездили в Приморск в поисках развалин старого замка. Нашли Но смотреть там абсолютно не на что Съездили в Нессельбек. Красивый замок, конечно, хоть и новодельный. Там гостиница, музей и ресторан, но мы просто так погуляли по территории, никто не выгнал) Там в центре двора - песчаная площадка для рыцарских турниров и представлений, а в туалетах - скелеты
    Ну и само собой, Куршская коса. Я абсолютно не представляю, как у кого-то получалось приехать на автобусе на косу, и что-то успеть там посмотреть. Там же 60 км пляжей, экотроп, смотровых площадок, музеев и проч! Мы приехали к 13.00, уехали в 21.00, и успели не все. Крутейшее приложение для телефона, конечно, на сайте Куршской косы - само отыскивает тебя по геолокации и рассказывает про все достопримечательности. Нам очень понравилось на высоте Эфа и на пляже по другую сторону от Эфы, закат там смотрели, муж купался в Балтике. Детям, наверное, больше всего понравилось бы в деревне викингов. Пожалели, что не взяли с собой еду на Куршскую косу. Там все дорого. В пос. Лесное поели в уличном кафе супчика за 200 руб за порцию. Около высоты Эфа за весьма адекватную цену попили глинтвейн (был и алкогольный, и б/а).
    Жители Калининграда очень нахваливали нам музей Альтесхаус (старая кенигсбергская квартира, с предметами быта и мебелью). Но невозможно же все успеть... Приедем еще
    МожеТЕ ссылкой поделиТься? На жилье
    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Кстати, в прошлые выходные мы были в нашем Ленинградском зоопарке. А в июле в Калининградском. Обидно, но наш проигрывает в очень и очень многих моментах. Начиная с логистических моментов, разнообразия зверей и заканчивая элементарным отсутсвием в нашем зоо мест для нормального перекуса, можно было бы гораздо дольше там находиться, если бы бфла возможность купить что-то, кроме попкорна. Даже 5летний ребенок отметил сравнение не в пользу нашего зоопарка. Так что Калининградский зоопарк однозначно стоит посетить, я очень рада, что мы там побывали, хоть изначально и не планировали. Мои родители, хоть были и без детей, целеноправленно туда пошли, довольны.
    Туда без кода можно?
    Цитата Сообщение от Була Посмотреть сообщение
    Вернулись из Калининграда. Очень люблю этот город. Программу составляла заранее. Покажу ее здесь, вдруг кто-то найдет себе что-то новое.

    Вся моя компания осталась довольна.

    1. Обзорная экскурсия по городу. Заранее бронировала автобус и гида. Заезжали в новый музей https://www.instagram.com/50_million...dium=copy_link Посмотрели янтарь через микроскоп. Посмотрели, как работают мастера. Послушали интересные истории, узнали что-то новое для себя.
    Заехали в мастерскую хомлинов.
    2. Остров Канта, рыбная деревня, органный концерт в Кафедральном соборе (билеты покупали заранее).
    3. Музей мирового океана
    4. Altes Haus Музей-квартира https://alteshaus.ru/ (выкупали полностью время на нашу группу заранее)
    5. Зоопарк
    6. Музей бункер https://westrussia.org/filialy/muzej-bunker/ (экскурсию заказывали заранее)
    7. Панорама – Последний штурм Кенигсберга (экскурсию заказывали заранее)
    8. Куршская коса + Зеленоградск, обед в Fischhoff. Автобус, гид заказывала заранее. Столик бронировали тоже заранее.
    9. Парк миниатюр в Южном парке. Дети поносились с удовольствием, покормили кроликов.
    10. Фридландские ворота. Купили программку - дети в музее. Походили послушали, заполнили все ответы. Там же купила себе книгу Мальчик с янтарного берега. https://www.livelib.ru/book/10029652...-martin-bergau
    11. Забежали в Музей почтовой открытки. Отправили традиционную открытку в школу учителю и классной даме.
    12. Форт 11. Восторг. Бронировала заранее экскурсию. Проводила нам Ирина Литвинович – директор по работе с посетителями форта. В первой минуты она влюбила в себя и форт и детей и взрослых.
    13. Светлогорск (был забронирован квест по городу и МК по украшению из янтаря) Но на 28 октября. Наступил локдаун и мы просто провели день гуляя самостоятельно. Море. Город, тихое озеро. Ездили на ласточке. Комфортно, быстро, людей мало.
    14. Собрали всех хомлинов.

    Обедали в Поварешка (гостиница Калининград), Патиссон (около зоопарка) , эй Джованни (парк Юность, но уже только на вынос), Fischhoff, Сходила в Брикас.
    Везде спрашивали QR код и паспорт.
    Нас было 3 взрослых и 9 детей. Код был только у меня. Поэтому я кормила детей. А остальные мамы кушали на лавочке у кафе.
    Жили в районе Амалиенау. Снимали апартаменты через букинг.

    С погодой сказочно повезло. До новых встреч любимый Калининград.
    Какого возраста дети?
    Цитата Сообщение от *Иришенька* Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Читала топик из кустов) Были с дочкой в Калининграде с 5 по 8 ноября. Погода не очень, локдаун... Но нам это все не помешало) Успели многое - Куршская коса, Зеленоградск, Янтарный, Правдинск, Железнодорожный. И конечно же по Калининграду нагулялись) Повезло, что 8 ноября все открыли и самолет вечером - даже на органный концерт в Кафедральном соборе сходили и в Зоопарк). Остались в восторге от Балтийского моря, от немецкой архитектуры. Были впервые. Квартиру сняла на авито недалеко от ТРЦ Европа - очень удачное расположение оказалось (инфраструктура, до острова Канта минут 20 пешком не торопясь). На 2 дня брала машину в аренду.
    Как то кратко так) Если будут вопросы - пишите.
    Здорово!

Страница 327 из 656 « Первая  «  227277317323324325326327328329330331337377427 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •