Страница 7 из 653 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. #61
    Элита Аватар для Юся-Уся
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 005

    Цитата Сообщение от NatBad Посмотреть сообщение
    Спасибо! А что интересного на Куршской Косе? Я почитала, посмотрела фотки. Ну песок, ну море, ну деревья... Не впечатлилась, в общем)) Но я урбанист по натуре, люблю дома и асфальт под ногами))
    Ну вот природа и красива))))) Больше то там ничего нет, только сосны, дюны и море. На смартфон можно скачать путеводитель и ходить слушать. Мы наоборот такие глухие места любим))))))) Чтоб ни души кругом))))))) Там можно кабанов с рук кормить, лисы бегают, олени пятнистые........Грибов море............и клещей......Везде даже таблички висят: внимание, клещи. Обязательно нужно прыскаться очень активно.

  2. #62
    Наш человек Аватар для Merola
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 989

    Цитата Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
    Ну вот природа и красива))))) Больше то там ничего нет, только сосны, дюны и море. На смартфон можно скачать путеводитель и ходить слушать. Мы наоборот такие глухие места любим))))))) Чтоб ни души кругом))))))) Там можно кабанов с рук кормить, лисы бегают, олени пятнистые........Грибов море............и клещей......Везде даже таблички висят: внимание, клещи. Обязательно нужно прыскаться очень активно.
    Ну кабанов я бы с рук кормить не стала

    А по существу - на Куршскую косу можно съездить самостоятельно, без экскурсии и сопровождающих.

  3. #63
    Старожил Аватар для NatBad
    Регистрация
    18.02.2010
    Адрес
    пр.Солидарности
    Сообщений
    1 490

    Цитата Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
    Ну вот природа и красива))))) Больше то там ничего нет, только сосны, дюны и море. На смартфон можно скачать путеводитель и ходить слушать. Мы наоборот такие глухие места любим))))))) Чтоб ни души кругом))))))) Там можно кабанов с рук кормить, лисы бегают, олени пятнистые........Грибов море............и клещей......Везде даже таблички висят: внимание, клещи. Обязательно нужно прыскаться очень активно.
    клещи??? ооо спасибо большое, что предупредили!

  4. #64
    Старожил
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    1 049

    Подскажите пож про ж.д паспорт иностранный нужен без визы и легко ли купить билеты в сезон не за 45 суток?

  5. ответ для jusya , на сообщение « Подскажите пож про ж.д паспорт... »
    #65
    Элита Аватар для Юся-Уся
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    м. пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 005

    Паспорт можно без визы. Прямо в поезде оформляют транзитную визу бесплатно. Мы покупали за 45 суток на середину июля. Приехала днем, выбор мест был большой. Единственное - каждый лично должен прийти в кассу с загран. паспортом. Мне например не продали билет на мужа по его паспорту. Пришлось ему лично ехать и брать билет. Место рядом с нами было свободно. На детей продают без их присутствия только до 14 лет вроде. Потом еще и детей в кассу тащить нужно. Но возраст детей лучше уточните. Мои гораздо младше, поэтому могла и перепутать. Вот только цена на сайте гораздо ниже указана, чем есть на самом деле. Указана была 2500, а на самом деле вроде 3500 было в прошлом году в кассе.

  6. #66
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Цитата Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
    Паспорт можно без визы. Прямо в поезде оформляют транзитную визу бесплатно. Мы покупали за 45 суток на середину июля. Приехала днем, выбор мест был большой. Единственное - каждый лично должен прийти в кассу с загран. паспортом. Мне например не продали билет на мужа по его паспорту. Пришлось ему лично ехать и брать билет. Место рядом с нами было свободно. На детей продают без их присутствия только до 14 лет вроде. Потом еще и детей в кассу тащить нужно. Но возраст детей лучше уточните. Мои гораздо младше, поэтому могла и перепутать. Вот только цена на сайте гораздо ниже указана, чем есть на самом деле. Указана была 2500, а на самом деле вроде 3500 было в прошлом году в кассе.
    Вы ничего не путаете? Какое оформление транзитной визы в поезде?
    Билет не продадут - надо либо загранпаспорт с действующей шенгенской визой предъявить, либо УТД (УПД) оформить при покупке билета, который выдается консульством Литвы http://pass.rzd.ru/static/public/ru?...UCTURE_ID=5216

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    М.Ленинский пр.
    Сообщений
    471

    Транзитной визой, я так понимаю, и назвали этот УПД-ЖД. Он действительно выдается в поезде, а запрашивается при покупке билета в кассе.

  8. #68
    Старожил
    Регистрация
    23.02.2012
    Сообщений
    1 049

    Спасибо за ответы.А вот если надумаем на самолете,в сезон за небольшле кол-во времени проблематично купить билеты?и сколько это примерно стоит?И еще вопрос.кто был в янтарном в сезон можно на месте опрелиться с более менее бюджетным жильем?И нет ли ткоглчто например в янтарном самое дорогое жилье нежели чем в других курортных горлдах?

  9. #69
    Активный участник Аватар для grona
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    там, где парки, фонтаны, залив
    Сообщений
    540

    Сегодня купила на 26 июля билет в Калининград за 2800 -плацкарт. нижнее не боковое, очередь 3 чел.
    Едем в Зеленоградск впервые, бронировали на сайте отеля, тк на букинге мест в нем не было.
    Очень надеюсь на хорошую погоду, может даже повезет искупаться)), планирую также съездить в конце поездки в Эльблонг погулять на день
    Вопрос- подскажите, пожалуйста, каким такси добраться рано утром в Калининград (автобус уходит в Эльблонг в 6.45), сколько это примерно стоит?

  10. ответ для grona , на сообщение « Сегодня купила на 26 июля билет в... »
    #70
    Фанатично пофигистична Аватар для КатRUSя
    Регистрация
    29.02.2004
    Адрес
    Шувалово
    Сообщений
    32 081

    Цитата Сообщение от grona Посмотреть сообщение
    Сегодня купила на 26 июля билет в Калининград за 2800 -плацкарт. нижнее не боковое, очередь 3 чел.
    Едем в Зеленоградск впервые, бронировали на сайте отеля, тк на букинге мест в нем не было.
    Очень надеюсь на хорошую погоду, может даже повезет искупаться)), планирую также съездить в конце поездки в Эльблонг погулять на день
    Вопрос- подскажите, пожалуйста, каким такси добраться рано утром в Калининград (автобус уходит в Эльблонг в 6.45), сколько это примерно стоит?
    Я из Зеленоградска в Калининград пользовалась этим такси http://kaliningrad.rutaxi.ru/index.html
    Та же платформа, что у нас такси Везет. Все было быстро, вовремя и недорого
    Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с) К.Эрнст

Страница 7 из 653 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •