Страница 88 из 656 « Первая  «  387884858687888990919298138188588 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. ответ для holly09 , на сообщение « Здравствуйте, хотела спросить про... »
    #871
    Элита
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    у самого моря
    Сообщений
    1 599

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хотела спросить про экскурсии. Поеду дней на 5 одна. Раздумываю взять авто и самой прокатиться по области или лучше таки примкнуть к экскурсии? Поселиться лучше в Зеленоградске (через неделю собираюсь, погода ведь еще будет, наверное)?
    ИМХО, если хотите уделить время Куршской косе и морю, то лучше всего Зеленоградск, насчет машины-дело предпочтений, в принципе, если вставать пораньше,вполне можно обойтись автобусами.Но с другими городами сообщение у Зеленоградска не лучшее, из Калининграда все же больше ОТ в разные стороны , если хотите область ,хотя можно и на Калининград всю неделю потратить.
    экскурсий там навалом, мне кажется,можно на месте решить,главное ,определиться,что же Вам интересно.В Зеленоградске предлагали экскурсию по замкам, вот их наверное ,самому трудно посетить на ОТ
    Я первый раз приезжала с туром, общее представление о регионе получила, а теперь уже выбираю в каждый приезд,что мне больше хочется изучить))) за 5 дней конечно, все не посмотреть

  2. #872
    Элита Аватар для holly09
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 313

    надо же.. я почему то решила что 5 дней прям с лихвой )))) хочу погулять в калининграде, светлогорске и съездить на куршскую косу. возможно, янтарный.. на первый раз все. вопрос нужен ли для этого гид и что удобней (и дешевле) - прокат авто или такси.

  3. #873
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    Съездили в поездку на 10 дней. 4- Калининград, 3- Зеленоградск,3-Светлогорск. В последнем понравилось меньше всего, но из него съездили в Янтарный и в Балтийск, на которые потратили по одному дню т.к. все-таки ездит мало автобусов. В целом впечатления на 9 из 10 Особенно понравилось море рядом с Куршской косой, моя мечта.

  4. ответ для holly09 , на сообщение « надо же.. я почему то решила что 5 дней... »
    #874
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от holly09 Посмотреть сообщение
    надо же.. я почему то решила что 5 дней прям с лихвой )))) хочу погулять в калининграде, светлогорске и съездить на куршскую косу. возможно, янтарный.. на первый раз все. вопрос нужен ли для этого гид и что удобней (и дешевле) - прокат авто или такси.
    Мы ходили без гида, 4-ех дней не хватило, но мы попали на понедельник там некоторые музеи не работают в частности музей океана открыт не весь и кассы заканчивают работать раньше. В янтарном билет на карьер 350 р, в зеленоградске на смотровую башню 150 и там музеи частные без скидок кроме краеведческого. Общественный транспорт в Калининграде 24 р. Вкусное итальянское мороженое в ТЦ Европа 1 шарик 80 р.

  5. ответ для Expert , на сообщение « Съездили в поездку на 10 дней. 4-... »
    #875
    Наш человек Аватар для satira
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    пр. Наставников
    Сообщений
    9 112

    Цитата Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
    Съездили в поездку на 10 дней. 4- Калининград, 3- Зеленоградск,3-Светлогорск. В последнем понравилось меньше всего, но из него съездили в Янтарный и в Балтийск, на которые потратили по одному дню т.к. все-таки ездит мало автобусов. В целом впечатления на 9 из 10 Особенно понравилось море рядом с Куршской косой, моя мечта.
    Где в Зеленоградске останавливались?
    [IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html[IMG][IMG]http://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5BIMG%5D%20%5BIMG%5Dhttp://smajliki.ru/smilie-315081159.html%5D%5BIMG%5Dhttp://s3.**********/9a33fef85c738d6eefb976ebf738763f.gif[/IMG]

  6. ответ для satira , на сообщение « Где в Зеленоградске останавливались? »
    #876
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от satira Посмотреть сообщение
    Где в Зеленоградске останавливались?
    потемкинская 21

  7. #877
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    А кто-нибудь на Новый год отдыхал в Калининграде? Какие впечатления?

  8. ответ для Hemul , на сообщение « А кто-нибудь на Новый год отдыхал в... »
    #878
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 146

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь на Новый год отдыхал в Калининграде? Какие впечатления?
    У меня знакрмая там живет. Так себе зима. Но может и повезти В целом - облачно, дожди или мокрый снег, температура около нуля, но могут быть морозы. Не исключен ветер. Влажность большая. Ну, т.е. по музе,м гулять может и нормально, а в остальном все же как повезет

  9. ответ для Hemul , на сообщение « А кто-нибудь на Новый год отдыхал в... »
    #879
    Мега-элита Аватар для Индийский_Апельсин
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    лесная 89217685808
    Сообщений
    3 956

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь на Новый год отдыхал в Калининграде? Какие впечатления?
    .
    дожди, ветер, такое чесно говоря а ее если там минус то он чаще без снега и это прям ооочень холодно
    на мой взгляд- смнительное удовольствие и город, кста не очень то украшен
    где забрать приз за то что проснулся в 7 утра

    Не знаешь,как уложить детей спать?Стакан коньяка!Стакан коньяка—и фиг с ними,пусть не спят!

    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    у меня два бзика кроксы и павловопосадские платки

  10. #880
    Хранитель Аватар для Hemul
    Регистрация
    15.09.2003
    Адрес
    Яблоневый сад
    Сообщений
    12 868

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    У меня знакрмая там живет. Так себе зима. Но может и повезти В целом - облачно, дожди или мокрый снег, температура около нуля, но могут быть морозы. Не исключен ветер. Влажность большая. Ну, т.е. по музе,м гулять может и нормально, а в остальном все же как повезет
    Цитата Сообщение от Индийский_Апельсин Посмотреть сообщение
    .
    дожди, ветер, такое чесно говоря а ее если там минус то он чаще без снега и это прям ооочень холодно
    на мой взгляд- смнительное удовольствие и город, кста не очень то украшен
    спасибо, тогда отпадает
    Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)

Страница 88 из 656 « Первая  «  387884858687888990919298138188588 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •