Страница 312 из 656 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322362412 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. ответ для Марге , на сообщение « Надолго летите? По мне 10 кг на пару... »
    #3111
    Старожил
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 161

    на недельку )) смущает не вес ,а размеры калибратора (40*30*20)

  2. ответ для TATA78 , на сообщение « на недельку )) смущает не вес ,а... »
    #3112

    Цитата Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
    на недельку )) смущает не вес ,а размеры калибратора (40*30*20)
    Моей семье хватает). Берем мягкие сумки или рюкзаки. Если надо, затолкнем). Рамка на самом деле больше, чем заявленные размеры

  3. ответ для Katyach , на сообщение « Где? Смотрела октябрь , не видела »
    #3113
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Цитата Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
    Где? Смотрела октябрь , не видела
    Вчера были немного дат в октябре и ноябре, много в декабре, теперь не вижу.. Только декабрь

  4. ответ для TATA78 , на сообщение « Всем добрый день!) Читаю ,делаю... »
    #3114
    сдержанность Аватар для RinaRinka
    Регистрация
    28.02.2004
    Сообщений
    8 319

    Цитата Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!)
    Читаю ,делаю пометки,записываю
    Летим в субботу,авиакомпанией СмартАвиа ,впервые этой компанией ,в тариф включено только 10кг ручн.клади.
    Знатоки ,кто летал,поделитесь пожалуйста насколько "жестко" проверяют размеры и вес.Думаем взять дополнительно 10кг.за оплату разумеется или 10 кг. ручн.клади на человека достаточно ?
    Спасибо
    У меня был бы вопрос скорее не о размере, а о содержимом. В ручную кладь многое нельзя. Если у вас с этим проблем нет, то нормально.
    Марина и Арина (31.07.03)

  5. ответ для TATA78 , на сообщение « Всем добрый день!) Читаю ,делаю... »
    #3115
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!)
    Читаю ,делаю пометки,записываю
    Летим в субботу,авиакомпанией СмартАвиа ,впервые этой компанией ,в тариф включено только 10кг ручн.клади.
    Знатоки ,кто летал,поделитесь пожалуйста насколько "жестко" проверяют размеры и вес.Думаем взять дополнительно 10кг.за оплату разумеется или 10 кг. ручн.клади на человека достаточно ?
    Спасибо
    Мы летали Смартавиа в августе. Не взвешивали наши сумки, и в ящик не засовывали Так, внешне быстренько глянули, что небольшой размер, и все. А я-то мучилась, сумку приминала, чтоб не дай Бог, лишнего сантиметра не было Но в этот раз нас особо не проверяли ни Смартавиа, ни Рэдвингс, ни в Пулково, ни в Калининграде.
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

  6. ответ для TATA78 , на сообщение « на недельку )) смущает не вес ,а... »
    #3116
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
    на недельку )) смущает не вес ,а размеры калибратора (40*30*20)
    На Озоне очень удачные сумки продаются для ручной клади, Viro (около 1200 стоят), прям четко в размер, кармашки всякие удобные боковые. Довольно вместительный саквояжик, несмотря на скромные размеры.
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

  7. #3117
    Хранитель Аватар для Ляксандровна
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    На крайнем юге
    Сообщений
    10 268

    Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    На Озоне очень удачные сумки продаются для ручной клади, Viro (около 1200 стоят), прям четко в размер, кармашки всякие удобные боковые. Довольно вместительный саквояжик, несмотря на скромные размеры.
    Мне с Озона нравятся рюкзаки Optimum-Wear.
    Такие удобные мягкие чемоданчики четко по размерам ручной клади разных авиакомпаний.
    Вот, например, для размера 40*30*20
    Есть и для Аэрофлота большие 55*40*20 (у меня такой), и для Победы.
    Если мне хочется - сбудется!

  8. ответ для TATA78 , на сообщение « Всем добрый день!) Читаю ,делаю... »
    #3118
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!)
    Читаю ,делаю пометки,записываю
    Летим в субботу,авиакомпанией СмартАвиа ,впервые этой компанией ,в тариф включено только 10кг ручн.клади.
    Знатоки ,кто летал,поделитесь пожалуйста насколько "жестко" проверяют размеры и вес.Думаем взять дополнительно 10кг.за оплату разумеется или 10 кг. ручн.клади на человека достаточно ?
    Спасибо
    Мы летали смарт авиа 4 раза, 3 раза не смотрели, один раз просили засунуть в калибратор. Но у нас мягкие рюкзаки, все влезло.
    Плюсом у меня в руках был ещё один маленький рюкзачок, но там лежали только документы, кошелек, телефон, фотоаппарат. До него вообще не докапывались.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Life is short. Eat dessert first.



  9. ответ для korrochka , на сообщение « Здравствуйте. Пользовался ли кто-то... »
    #3119
    Активный участник Аватар для Авигея
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    СПб, пл. Мужества
    Сообщений
    472

    Цитата Сообщение от korrochka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Пользовался ли кто-то арендой авто в Калининграде в ЗападРенткар или Центр проката?
    Или посоветуйте, пожалуйста, где взять машину (не у частника) в самом Калининграде.
    А чем смущает взять машину у частника? Мы нашли хорошего дядьку на Авито. Нудноватый и дотошный немного, но зато машины у него весьма неплохие (хотя и 7-8-милетние) - у меня муж в автосалоне работает, нормально отозвался об арендованной машине. Брали шкоду на механике, но автомат тоже был, правда стоил дороже. Очень четко заранее все оговорили. Договор дядечка составил тоже заранее, весьма грамотный подход ко всему. Дотошно осмотрели машину перед тем, как брать в аренду, чтоб потом не было претензий, что это мы царапину поставили, письменно все зафиксировали. Сдавали ему машину ночью, что было удобно - весь день катались до ночи по окрестностям, а на следующий день утром уже самолет. В официальном прокате нам бы пришлось к 19-20 вечера уже машину отдавать, а так спокойно в полночь сдали. Смущало только то, что надо было залог оставить 3 тыс, и залог возвращают через неделю, после того, как будет понятно, что ты не схватил штрафы. Все четко, вернул.
    И друзья у нас тоже брали по объявлениям с авито у частника. Довольны были.
    Если надо, в личку напишите - контакты скину, посмотрите.
    "Времена меняются: машина теперь необходимость, а дети роскошь"

  10. #3120
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от Авигея Посмотреть сообщение
    А чем смущает взять машину у частника? Мы нашли хорошего дядьку на Авито. Нудноватый и дотошный немного, но зато машины у него весьма неплохие (хотя и 7-8-милетние) - у меня муж в автосалоне работает, нормально отозвался об арендованной машине. Брали шкоду на механике, но автомат тоже был, правда стоил дороже. Очень четко заранее все оговорили. Договор дядечка составил тоже заранее, весьма грамотный подход ко всему. Дотошно осмотрели машину перед тем, как брать в аренду, чтоб потом не было претензий, что это мы царапину поставили, письменно все зафиксировали. Сдавали ему машину ночью, что было удобно - весь день катались до ночи по окрестностям, а на следующий день утром уже самолет. В официальном прокате нам бы пришлось к 19-20 вечера уже машину отдавать, а так спокойно в полночь сдали. Смущало только то, что надо было залог оставить 3 тыс, и залог возвращают через неделю, после того, как будет понятно, что ты не схватил штрафы. Все четко, вернул.
    И друзья у нас тоже брали по объявлениям с авито у частника. Довольны были.
    Если надо, в личку напишите - контакты скину, посмотрите.
    у частника, если что проблемнее произвести замену, тк у него машин не так много. Мои родители взяли машину у Сергея, которого тут советовали и пожалели. Она грелась, воняла бензином и доставляла им сплошные беспокойства, а заменить не на что было

Страница 312 из 656 « Первая  «  212262302308309310311312313314315316322362412 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •