Страница 1 из 653 123451151101501 Последняя »  » 

Тема: Калининград и Калининградская область

  1. #1
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Like! : 0

    Калининград и Калининградская область

    Добрый день!
    Хочу советов-обсуждалок!

    По причине того ,что муж сейчас не может пересекать границы РФ, а вывезти ребёнка на море и самим отдохнуть хочется, решили поехать летом на Балтику. Планируем недели 2-3 отдыха, дня 3-4 в Калининграде, остальные дни в Светлогорске на берегу моря. Ищу тех, кто сможет поделиться рассказами о своих путешествиях, хороших и не очень, а также ищу отзывы и желательно контакты гостиниц и мини-отелей как в самом городе Калининграде, так и в Светлогорске. Ведь если договариваться напрямую с хозяевами, это будет дешевле чем бронировать в инете

    Спасибо !
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


  2. #2
    Элита Аватар для Авиетка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 509

    У меня тут коллега сидит за соседним столом, уроженец Калининграда. Поспрашивала у него. Вообщем, Светлогорск (не Солнечногорск)красивый городок, построенный в западном стиле, для прогулок идеален. Много кафешек, увеселительных заведений, пешеходных улочек. Но там очень узкий пляж, его не так давно почему-то затопило. Дима хвалит Янтарное. Там меньше мест для прогулок и меньше кафешек, зато обалденный пляж. И на этом же пляже есть карьер, оставшийся от добычи янтаря, его затопило морской водой и получился такой лягушатник для детей с чистой водой.
    Еще узнала, что погода в области непредсказуема, в прошлом году у них всего пару дней солнце было, остальное время пасмурно и прохладно. Но обычно в июле довольно тепло и можно купаться, вода в море градусов 18-20 где-то.
    Вот так как-то.

  3. #3
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Алёна, спасибо!! И за поправку спасибо, вот я накосячила ) Приму к сведению эту информацию. А у твоего коллеги нет каких-нибудь родственников-знакомых, имеющих во владении что-то типа минигостиницы?
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


  4. #4
    Элита Аватар для Авиетка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 509

    Цитата Сообщение от касаткина Посмотреть сообщение
    Алёна, спасибо!! И за поправку спасибо, вот я накосячила ) Приму к сведению эту информацию. А у твоего коллеги нет каких-нибудь родственников-знакомых, имеющих во владении что-то типа минигостиницы?
    В Светлогорске и в Янтарном никого знакомых нет у него, есть контакты мини-гостиницы на Куршской косе. Обалденный заповедник , я посмотрела

  5. #5
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Давай! Это совсем рядом. Буду благодарна.
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


  6. #6
    Элита Аватар для Авиетка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 509

    Ань, завтра пришлю в личку. У него с собой просто нет номера телефона, дома надо ему посмотреть. Гостиница принадлежит брату его друга, они там часто отдыхают, так что место проверенное.

  7. #7
    Активный участник
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Купчино, Будапештская
    Сообщений
    325

    Сама бываю в Калининградской области каждое лето (родители там живут). В Светлогорске, действительно, пляжа почти не осталось, но город более тусовочный и развитый в Янтарном совсем скучно. Я бы рекомендовала Зеленоградск там и погулять с ребенком можно по променаду (его правда ремонтировали местами этим летом, но пройтись есть где), летом Чешский Лунапарк приезжает, велосипедики всякие. Отель вот этот посмотрите http://www.sambiahotel.com/ у него есть бассейн с горкой для проживающих бесплатно (на случай плохой погоды).До Светлогорска и Калининграда ходят электрички. Если на машине будете так и на Куршскую Косу можно съездить (из Зеленоградска совсем близко).

  8. ответ для Lenson , на сообщение « Сама бываю в Калининградской области... »
    #8
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Цитата Сообщение от Авиетка Посмотреть сообщение
    Ань, завтра пришлю в личку. У него с собой просто нет номера телефона, дома надо ему посмотреть. Гостиница принадлежит брату его друга, они там часто отдыхают, так что место проверенное.
    спасибо! жду!

    Цитата Сообщение от Lenson Посмотреть сообщение
    Сама бываю в Калининградской области каждое лето (родители там живут). В Светлогорске, действительно, пляжа почти не осталось, но город более тусовочный и развитый в Янтарном совсем скучно. Я бы рекомендовала Зеленоградск там и погулять с ребенком можно по променаду (его правда ремонтировали местами этим летом, но пройтись есть где), летом Чешский Лунапарк приезжает, велосипедики всякие. Отель вот этот посмотрите http://www.sambiahotel.com/ у него есть бассейн с горкой для проживающих бесплатно (на случай плохой погоды).До Светлогорска и Калининграда ходят электрички. Если на машине будете так и на Куршскую Косу можно съездить (из Зеленоградска совсем близко).
    спасибо за отзыв! рассмотрю обязательно!!!
    я правильно понимаю, что посёлки на побережье находятся друг от друга примерно в той же близости, что у нас Солнечное, Комарово, репино и т.д? Т.е. передвигаться туда-обратно вполне реально?
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


  9. ответ для касаткина , на сообщение « спасибо! жду! спасибо за отзыв!... »
    #9
    Элита Аватар для Авиетка
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    2 509

    Еще про Куршскую косу рассказал мне коллега...Туда оказывается просто так не пускают т.к. зона заповедная. Только если у вас есть на руках приглашение от гостиницы, так что резервировать надо обязательно. Отдых в заповеднике очень спокойный, там мало народу, красивая природа, воздух обалденный. Но она только для спокойного размеренного отдыха подходит. Но вы ведь и правда, за 2-3 недели можете в нескольких местах отдохнуть, сначала например спокойно, потом более активно, я бы так сделала.

  10. #10
    Участник Аватар для касаткина
    Регистрация
    18.11.2007
    Адрес
    Ул. Карпинского
    Сообщений
    291

    Так и хотим, да. И Калининград посмотреть, и загородом нагуляться вволю, возможно в нескольких местах.
    "Любовь замужней женщины - великая вещь. Женатым мужчинам такое и не снилось..."


Страница 1 из 653 123451151101501 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •