Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: 518 школа Выборгский район

  1. ответ для Purple Flower , на сообщение « Крестница учится. Ни о чем школа.... »
    #11
    Banned
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Крестница учится. Ни о чем школа. Продленка есть, но за счет кружков. с одного на другой гоняются, уроки не учат. вечером приходят - язык на плече. Директор....хм. Скандальная, мягко говоря. Не айс, в общем. еще учтите, что в она дальше будет реорганизовываться как инклюзивная.
    А чем плохи школьные кружки? И что значит "с одного на другой гоняются"- неужели действительно детей заставляют заниматься в кружках в принудительном порядке?!

  2. ответ для Mummy , на сообщение « 518 школа Выборгский район »
    #12
    Мега-элита Аватар для Katyach
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    3 103

    мне кажется, что кружки - это очень хорошо. Дети заняты.

  3. ответ для Katyach , на сообщение « мне кажется, что кружки - это очень... »
    #13
    Banned
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    49

    Цитата Сообщение от Katyach Посмотреть сообщение
    мне кажется, что кружки - это очень хорошо. Дети заняты.
    Я и удивилась, почему так преподнесена информация о кружках, как о каком-то зле.

  4. ответ для Mummy , на сообщение « 518 школа Выборгский район »
    #14
    Ветеран Аватар для Аксюша
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
    Сообщений
    735

    Кружки все очень хорошие, одна астрономия для всех чего стоит. Хор отличный,выступают на празниках. На них никто ходить не заставляет, у нас наоборот - мы не можем ходить на них, т.к. Художественная школа по этим дням, хотя очень хотели бы.

  5. ответ для Purple Flower , на сообщение « Крестница учится. Ни о чем школа.... »
    #15
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Крестница учится. Ни о чем школа. Продленка есть, но за счет кружков. с одного на другой гоняются, уроки не учат. вечером приходят - язык на плече. Директор....хм. Скандальная, мягко говоря. Не айс, в общем. еще учтите, что в она дальше будет реорганизовываться как инклюзивная.
    что это значит? объясните, пожалуйста, куда-во что реорганизовываться?



  6. ответ для Mummy , на сообщение « 518 школа Выборгский район »
    #16
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    что это значит? объясните, пожалуйста, куда-во что реорганизовываться?
    Это значит, что в будущем в общих классах будут обучаться и дети-инвалиды, опорники, например, с полностью сохранным и соответствующим возрасту интеллектом и психическими возможностями, но трудностями именно с перемещением в пространстве. Соответственно, для них надо будет переоборудовать школу чисто с технической точки зрения (пандусы, подъемники...), что и предполагается сделать через какое-то время. Меня, например, как родителя это бы нисколько не смутило, а наоборот... Но в общем-то разные бывают мнения и ожидания...
    Вот здесь, например, неплохо про инклюзивное образование написано: http://ria.ru/disabled_know/20130830/959635715.html

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  7. ответ для Mummy , на сообщение « 518 школа Выборгский район »
    #17
    Ветеран Аватар для Аксюша
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
    Сообщений
    735

    Я слышала что дети-инвалиды в основном будут на домашнем обучении, в школу будут приходить для сдачи тестов-экзаменов. Лично меня это никак не смущает.

  8. ответ для Mummy , на сообщение « 518 школа Выборгский район »
    #18
    Элита Аватар для veneciana
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    2 135

    спасибо. меня это тоже не смущает, а смущает тот контингент, который они набирали в прошлые годы и который продолжает там учиться в старших классах. хотя, безусловно, к начальной школе это отношения не имеет. ну и про директрису я тоже слышала много нелестных отзывов.

  9. ответ для veneciana , на сообщение « спасибо. меня это тоже не смущает, а... »
    #19
    Наш человек Аватар для Alleksandra
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Lyon/Озерки
    Сообщений
    9 502

    Цитата Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
    спасибо. меня это тоже не смущает, а смущает тот контингент, который они набирали в прошлые годы и который продолжает там учиться в старших классах. хотя, безусловно, к начальной школе это отношения не имеет. ну и про директрису я тоже слышала много нелестных отзывов.
    Контингент там очень неплохо подчистили, как раз с приходом нового директора. К ней, безусловно, надо приспособиться, но с другой стороны она к начальной школе тоже мало отношения имеет, главное - учитель, общая организация учебного процесса, материальная база и пр.

    Если не знаешь, что сказать, говори по-французски. Когда идешь - носки ставь врозь и помни кто ты такая!

  10. ответ для Mummy , на сообщение « 518 школа Выборгский район »
    #20
    Ветеран Аватар для Аксюша
    Регистрация
    11.10.2008
    Адрес
    пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
    Сообщений
    735

    Во-первых ,старших классов очень мало, по одному на параллели, на вид там нормальные, вменяемые дети. Есть специальные педагоги,которые отвечают за работу со старшеклассниками. Ни разу ничего критичного не видела. Насчет директора-сколько людей,столько мнений, Лично мне директор нравиться очень, на мой взгляд именно такой и должен быть Директор школы. Впрочем, мы пока только первоклассники, время покажет...

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •