Страница 5 из 1076 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. ответ для hummingbird , на сообщение « Надо было...( Мы у Кучинского в... »
    #41
    Старожил Аватар для Desperoney
    Регистрация
    23.02.2012
    Адрес
    Декабристов - Валдлаучи
    Сообщений
    1 000

    Я озадачилась этим вопросом еще с беременности (третье скрининговое узи), перечитала данный топик от и до (все детки и мамы стали как родные за эти полгода) и вынесла для себя следующее (надеюсь, Вам поможет):
    1. СПАСИБО огромное всем, кто пишет тут свой опыт, мнения, советы и дает НУЖНЫЕ направления
    2. Для себя я решила: УЗИ раз в месяц, моча раз в неделю, после 2х истерик и паник по поводу посева посев ТОЛЬКО при плохой общей моче. Ждем полугода для рентген обследования (в ДГБ 1 наводили панику и хотели положить в 3 месяца, но в ПМА рекомендовали подождать).

    По поводу врачей - данный топик по своему опыту рекомендует ДГБ1 и ПМА (смотрите сообщение о врачах и где лечить на первой странице топика)

    По поводу времени врачей - к сожалению, опыт показал что далеко не всегда врач, уделяющий много внимания и ПРАВИЛЬНО объясняющий все МАМОЧКЕ (не медику!) действительно очень хорош. (Думаю, что многие мамы из данного топика знают о почках несколько больше, чем некоторые больничные врачи ИМХО)

    По поводу насколько все серъезно у вас - никто, ни на форуме, ни НОРМАЛЬНЫЙ врач, без рентгена НЕ МОЖЕТ сказать насколько все серьезно.

    К сожалению, за последний месяц сын перенес уже 2 пиелонефрита... но я продолжаю верить в 1 степень.. и надеяться на нее..

    Не пишу тут потому что морально тяжело признать своего малыша особым.. вы понимаете, наверно, что я имею ввиду. просто не могу верить. не хочу верить. все читаю, все делаю, за всем слежу, но не верю, до сих пор...

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #42
    Гость Аватар для hummingbird
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    24

    Спасибо большое, надеюсь у вас все будет хорошо.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #43
    Участник Аватар для настИчка
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    ул. Орбели
    Сообщений
    274

    Пройдя 3 операции и оглядываясь назад, я бы посоветовала мамам делать радиоизотопное исследование. Его делают везде за рубежом, но у нас в России, почему-то не любят. Приведу пример, со мной в третий раз лежала мама мальчика, которая с его рождения общалась с израильским русскоязычным врачом. Тот советовал делать ей что-то, отвечал на вопросы. И когда они поступили в ПМА, она НАСТОЯЛА на изотопном исследовании. Они не хотели , но согласились. В итоге оно показало (четко), что почка подковообразная, показало в каком месте сужение. Цисто и урография этого не показали. Вот и думайте теперь. Как сказала эта мама "Врачи риск от этого исследования ( наркоз) ставят больше, чем пользу"(((

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #44
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Настичка,так операции же тоже под наркозом делают? Или получается,при операциях вред от наркоза не такой большой?

  5. ответ для hecke , на сообщение « Настичка,так операции же тоже под... »
    #45
    Активный участник Аватар для Maham
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    проспект Просвещения
    Сообщений
    465

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Настичка,так операции же тоже под наркозом делают? Или получается,при операциях вред от наркоза не такой большой?
    Операция под наркозом,но это обязательно,а изотопное исследование с наркозом,это типо лишний раз еще один наркоз.Врачи считают,наверно,что для исслед изотопного с наркозом,тем более перед операцией этого много для маленького организма!мы делали в 2,7 изотопное исслед.перед операцией и я попросила без наркоза,сказала буду развлекать и он будет лежать.было тяжело,но мы смогли!!!

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #46
    Наш человек
    Регистрация
    06.02.2003
    Сообщений
    9 878

    Мы первый раз делали изотопы в под и девять. Без наркоза. И нам даже никто не предлагал. Нормально все прошло.

  7. ответ для Corneja , на сообщение « Мы первый раз делали изотопы в под и... »
    #47
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2011
    Сообщений
    411

    Нам до года изотопы делали без наркоза- подгадывали просто под сон ребенка, и без проблем . А вот в год он выдал истерику,держали 4 человека,и нам сказали что в следующие разы только с сиропчиком( снотворное, действует ровно 40 мин. пока делают изотопы, очень удобно).Но это все в Израиле, хотя я думаю что и в России можно делать без наркоза, подгадать под сон ребенка( если он маленький), или включить мультики( если он по старше).

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #48
    Активный участник
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Пушкин, Шишкова
    Сообщений
    391

    Привет всем пишу отчет о нашей операции. Прооперировали мою девочку 28 февраля в ДГБ №2 хирург Крицук В.Г. Оказалось у нее стеноз мочеточника , хотели поставить нефростому внутри, но она не прошла и поставили ее снаружи, т е один конец в почке другой в мочевом пузыре но трубка снаружи. После реанимации Еву перевели в палату, сказали что должна быть моча с кровью, но этого не было , зато у нее началась почечная колика, как потом мне объяснил заведующий, ее начало рвать, поднялась температура, она орала все время, и все это ночью!!!Персонал начал обвинять меня что я ребенка отравила и что ее переведут в реанимацию, но никто даже под повязку не заглянул. Утром когда пришли врачи ее срочно унесли в перевязочную и выяснили что нефростома непроходима, представляете почка работает а моча не выходит, причем мне сказали что ребенка надо поить усиленно литр в день.В итоге трубку вытащили из мочевого пузыря и теперь она снаружи моча идет, слава Богу. Прошло 2 дня и я стала замечать что под повязкой образовалось пятно, медсестра мне сказала что это нормально, к вечеру пятно увеличилось, и у ребенка началась рвота. Это было в 10 вечера за час ее 4 раза вырвало, пришел дежурный врач сказал что темпера 37 это не показатель велел лечь спать.Мне опять прочитали лекцию по поводу питания, тут мои нервы не выдержали !!!! С утра вся повязка была мокрая и матрас и одежда на ребенке промокли МОЧОЙ!!!! Пришел Крицук при мне отлепил повязку и там оказалось нефростома перегнулась.Моча шла фиг знает через какие дырки, ему кстати тоже стало интересно почему никто не посмотрел вечером ее.Сейчас мы дома до понедельника в понедельник будут снимать нефростому и делать узи и рентген. После операции у моей дочери были две почечные колики, прошло уже 11 дней и только завтра узи. Девочки я пишу это для того чтобы вы знали какое там в ДГБ№2 отношение к деткам (моей на момент операции было 11 месяцев)и как они боятся ответственности.
    Вот фотографии повязки, по моему не надо иметь медицинское образование чтобы не заметить что она мокрая.Я специально мрилепила мочесборник, и с 7 до 9 утра ни капли не вытекло из нефростомы.
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #49
    Активный участник Аватар для Maham
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    проспект Просвещения
    Сообщений
    465

    Ужас какой!!бедная малышка,натерпелась!!!!Вам сил и терпения,малышу здоровья!!!!пишите потом,как дела у Вас!!!!

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Гидронефроз почки - 2. »
    #50

    @@@@@@@@@@@@@@ что б все было хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@

Страница 5 из 1076 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •