Тема: Гидронефроз почки - 2.

  1. #10631
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от VikaIs Посмотреть сообщение
    Это Вы в Хеликсе наверное сдавали. Там, чтобы получить единицу измерения п/з надо на 0,18 умножить. 57*0.18=10 эритроцитов в п/з. Это не так уж и много. Не переживайте очень. Проконсультируетесь по мере возможности. Можно Лебедеву на Чадо написать. Вы у своего нефролога/уролога попросите тел., вероятнее всего кто-то и даст. Просто они то знают про Вас больше, чем врачи со стороны.
    У меня нет «своего» врача(( мы за два года только обследовались и один раз лежали с пиелонефритом. В гос.поликлинике на учёте не стоим. Я туда только за направлением на обследования ходила. Поэтому сейчас просто в растерянности Куда податься. Еще и мужу завтра на работу - в больничку через весь город ехать своим ходом ну так себе...

    А сдавала да, в хеликсе

  2. #10632
    Активный участник Аватар для begAnytaya
    Регистрация
    03.04.2019
    Сообщений
    484

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Мы , за исключением того, когда совсем маленькие были, лечим дома, врач лечащий на тел. Но вот в сентябре первый раз был очень неожиданный пиелонефрит после очень долгой ремиссии с темп. 40,5 (при этом моча была чуть мутновата и лейкоцитов не прям чтобы катастрофа). При этом уже начали пить 2-й день , как обычно, а/б. Уехали по скорой во 2-ю на Ваську, опять же врач лечащая из пма на телефоне строго сказала ехать. Там темп. сбили, подержали 2 дня, и потом на уколы катались. Если бы не 40,5, лечили бы дома, как обычно.
    Офигеть


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для MamaMarishi , на сообщение « Девочки! Пришёл наш анализ мочи.... »
    #10633
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Девочки! Пришёл наш анализ мочи. Лейкоциты в норме и вообще все в норме, кроме эритроцитов. Их 57 при норме до 11!!! У нас и раньше они были чуть повышены, но не на столько. У кого так было? Обращались в больницу? Даже не знаю, где проконсультироваться, Выходной завтра же
    А в анализе крови лимфоциты и лейкоциты понижены
    Повышенные эритроциты, если на вид КРОВИ в моче НЕ БЫЛО - это просто повышение на фоне болячки (может, вообще что-то другое). Пересдайте через время. И лучше не в Хеликсе.

  4. ответ для ksugatl , на сообщение « Повышенные эритроциты, если на вид... »
    #10634
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Повышенные эритроциты, если на вид КРОВИ в моче НЕ БЫЛО - это просто повышение на фоне болячки (может, вообще что-то другое). Пересдайте через время. И лучше не в Хеликсе.
    Спасибо! Я тоже подумала, что это может на вирус реакция... Пересдам в воскресенье ещё раз

  5. #10635
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я тоже подумала, что это может на вирус реакция... Пересдам в воскресенье ещё раз
    В понедельник - в воскресение нигде не делают сразу. А здесь важно, как быстро сделают. До 2х часов норма.

  6. ответ для MamaMarishi , на сообщение « Девочки! Пришёл наш анализ мочи.... »
    #10636
    Элита
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 696

    Цитата Сообщение от MamaMarishi Посмотреть сообщение
    Девочки! Пришёл наш анализ мочи. Лейкоциты в норме и вообще все в норме, кроме эритроцитов. Их 57 при норме до 11!!! У нас и раньше они были чуть повышены, но не на столько. У кого так было? Обращались в больницу? Даже не знаю, где проконсультироваться, Выходной завтра же
    А в анализе крови лимфоциты и лейкоциты понижены
    Мне кажется, особо волноваться не стоит: у нас всегда при высокой температуре на фоне ОРВИ сильно повышены эритроциты

  7. #10637
    Частый гость
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    31

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    В понедельник - в воскресение нигде не делают сразу. А здесь важно, как быстро сделают. До 2х часов норма.
    Подскажите, в какие Вы лаборатории сдаёте? Где до 2х часов делают?

  8. ответ для Лена_78 , на сообщение « Мне кажется, особо волноваться не... »
    #10638
    Частый гость
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    99

    Цитата Сообщение от Лена_78 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, особо волноваться не стоит: у нас всегда при высокой температуре на фоне ОРВИ сильно повышены эритроциты
    Спасибо! Теперь буду знать)

  9. ответ для VikaIs , на сообщение « Подскажите, в какие Вы лаборатории... »
    #10639
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от VikaIs Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какие Вы лаборатории сдаёте? Где до 2х часов делают?
    Какой у вас район? Мы в Приморском. Если экстренно нужен анализ, мочи сдаем в Лахта клиник, оам делают за час и работают всегда, даже 31 января в вс.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  10. ответ для VikaIs , на сообщение « Подскажите, в какие Вы лаборатории... »
    #10640
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от VikaIs Посмотреть сообщение
    Подскажите, в какие Вы лаборатории сдаёте? Где до 2х часов делают?
    Я живу на Ваське. Рядом 2дгб. Сдаю мочу только там. В Лизином младенчестве сдали в воскресенье в Медлабе, так ответ только в понедельник к обеду.

    В зависимости от места проживания надо искать, узнавать, где лаборатории.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

Страница 1064 из 1076 « Первая  «  64564964101410541060106110621063106410651066106710681074 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •