Страница 7 из 514 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 

Тема: Электричество за 550 р.?

  1. ответ для larina , на сообщение « Электричество за 550 р.? »
    #61
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    В том то и дело, что в домах свет есть, а фонарей на улице нет. Там не 3-5 квт, ходила считала фонари их. 12 фонарей.

  2. ответ для Я Татка , на сообщение « Мы еще пока не долго ждем, а вот... »
    #62

    Добро пожаловать в соседнюю ветку про УФас. На сегодняшний день-это единственный орган который хоть как-то может повлиять на монополистов. Звонки, угрозы, обращения в прокуратуру и суды-это не дает должного эффекта. А вот штрафик в несколько миллионов их обычно отрезвляет, особенно если люди объединяются коллективно.

  3. #63

    Цена вопроса и за что?

  4. #64
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от сигирия Посмотреть сообщение
    Да ,забыла сказать -в прошлом году мы отключились от садоводства и подключились к деревне,с 3 квт-на 15 квт,на это ушло два года,обошлось без "придурков",все сами,но не за 550 рупий(((
    Ага, нам тоже предложили подключить за 280 тыс если не ошибаюсь. Жаба задушила. Я лучше на второй участок подключу 5 квт, выкупим рядом третий и его тоже подключим на 5 квт.

  5. #65
    Наш человек Аватар для сигирия
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Поляна
    Сообщений
    7 213

    Цитата Сообщение от из простоквашино Посмотреть сообщение
    Ага, нам тоже предложили подключить за 280 тыс если не ошибаюсь. Жаба задушила. Я лучше на второй участок подключу 5 квт, выкупим рядом третий и его тоже подключим на 5 квт.
    Ну за такие бешАнные тугрики я бы тоже не согласилась(((

  6. #66

    По новым поправкам в ПП за 550р один раз в три года, остальное по тарифу..

  7. ответ для lena-bis , на сообщение « По новым поправкам в ПП за 550р один... »
    #67
    Наш человек Аватар для Я Татка
    Регистрация
    05.12.2008
    Сообщений
    5 588

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    По новым поправкам в ПП за 550р один раз в три года, остальное по тарифу..
    Один участок уже очень давно подключен. А те что еще без света будут оформлены один меня другой на мужа. Так что может и получится.)))

  8. ответ для larina , на сообщение « Электричество за 550 р.? »
    #68
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    10 313

    Столбы, провода и трансформаторы могут быть в собственности! Родственники члены кооператива, который сам провел себе свет. Начинали как все за 550 рублей. За три года ходьбы их все достало, скинулись и поставили все сами. Ленэнерго только рубильник включило. Так у них все и находится в собственности до сих пор, обслуживают сами. Подключение для простых смертных - 150тр и никто не указ. Но я эту позицию понимаю. Люди 6 лет ждали этот свет и нехило заморочились, причем не только деньгами. Так что уж извините.

  9. #69

    Конечно могут быть в собственности, конечно можно самим обслуживать, а можно еще и бабки с других стричь за подключение к своей ТП... 150т.р. еще ничего. Выборгские сети сейчас договора по 1.5-2.0 млн. выдают-вот это развод... и как только люди делают запрос в комитет по тарифам и выясняют что это не законно, они быстренько дурачками прикидываются "я не я и это не моя"... Ну и не забываем что 550р-это для тех кто в сельской местности ближе 500м от сетей СО, и какая у ваших знакомых ситуация мы не знаем...А подключение в СНТ, ДНП и т.п. это вообще отдельная песня...

  10. ответ для lena-bis , на сообщение « Конечно могут быть в собственности,... »
    #70
    Хранитель Аватар для o-lesya161
    Регистрация
    04.11.2011
    Сообщений
    10 313

    Цитата Сообщение от lena-bis Посмотреть сообщение
    Конечно могут быть в собственности, конечно можно самим обслуживать, а можно еще и бабки с других стричь за подключение к своей ТП... 150т.р. еще ничего. Выборгские сети сейчас договора по 1.5-2.0 млн. выдают-вот это развод... и как только люди делают запрос в комитет по тарифам и выясняют что это не законно, они быстренько дурачками прикидываются "я не я и это не моя"... Ну и не забываем что 550р-это для тех кто в сельской местности ближе 500м от сетей СО, и какая у ваших знакомых ситуация мы не знаем...А подключение в СНТ, ДНП и т.п. это вообще отдельная песня...
    там и сети - руку протяни. казалось бы ИЖС - хрен тебе а не свет за 550р
    Человек учится всю свою жизнь... В моем случае это буквально.

Страница 7 из 514 « Первая  «  345678910111757107507 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •