Страница 81 из 85 « Первая  «  3171777879808182838485 Последняя »  » 

Тема: Энурез как вылечить?

  1. ответ для kisa-kart , на сообщение « Добрый день. У дочки дневное... »
    #801

    Цитата Сообщение от kisa-kart Посмотреть сообщение
    Добрый день. У дочки дневное недержание, само подтекает, как она говорит. 10 лет. К какому врачу идти? Гиноколог взрослый взяла мазок, там кишечник палочка, ещё в феврале прошлого года был коепрессионный перелом позвоночника. Может и оно тоже дало знать....подскажите, к какому специалисту?
    К детскому урологу

  2. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #802
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Девочки, здравствуйте!
    Ситуация следующая: дочке 6,5 лет, ночной энурез раз в ночь. Описывается в 0.00-1.00, когда очень крепкий сон , и ей не проснуться. Поднимать на горшок перестали: и надоело, и прочитала, что так неправильно.
    Были у уролога Лебедева, узи почек и моч.пузыря в норме. Сказал, что незрелость нерв.системы, назначил хитрую схема Дриптана, чтобы блокировать импульс от..не помню.. нервной системы/спинного мозга к моч.пузырю. Месяц пропили, стало значительно лучше. Пачка закончилась , новую не купить, эффект держался 2 недели без единого описа. Но дриптан сейчас не купить, плюс я не хочу все время на таблетках держать. Спустя 2 нед отмены все вернулось с прежней силой, если не больше. Возможно, дело в начатой гомеопатии и сеансах у психолога, может они дали какое-то обострение.
    Остеопата посещаем, но без сдвигов в этом направлении.
    Психолог - деньги на ветер, то проблема в том, что дочка не осознает свои эмоции и включается психосоматика, когда импульс идет вниз к рефлексам, то что-то там про мой сверхконтроль, про ее сверхконтроль. Звучит как сказки, и эффектов положительных после 4 сеансов нет, поэтому достаточно.
    К гомеопату пойдем второй раз, может откорректирует как-то назначения.
    Вопросы:
    1. хочу попробовать энурезный будильник- но мы живем в кв.с моими родителями. Я боюсь их будить каждую ночь, особенно маму, она потом фиг уснет. Действительно ли все будильники дико громкие?
    2. Имеет ли смысл идти на диагностику в Дундича? Я прочитала 40 стр в этой теме и как-то не нашла успешных кейсов по результатам их диагностики. Если и выявляют проблемы, то назначают фенибут/гормоны, а я не готова к такому лечению. И смысл тогда сего мероприятия?
    В общем, очень хотелось бы послушать Ваши советы. Я уже замучилась просыпаться от ужасного запаха мочи (спим в одной комн). Может я что-то упускаю из щадящих методов…

  3. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #803
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Сходить к Лисовой и хорошему неврологу
    вы определитесь, вы доказательной медицине будьте следовать или нет?!
    психология гомеопатия остеопатия - в них бесконечно можно лить деньги пока верите

  4. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #804
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Ну собственно вы сами ответили на мой вопрос - что вы не готовы ребёнку давать препараты
    И в то же время не готовы терпеть запах мочи
    а что если в дальнейшем могут быть более серьезные проблемы, чем запах мочи?!

  5. #805
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Сходить к Лисовой и хорошему неврологу
    вы определитесь, вы доказательной медицине будьте следовать или нет?!
    психология гомеопатия остеопатия - в них бесконечно можно лить деньги пока верите
    Кто такая Лисова?

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Ну собственно вы сами ответили на мой ... »
    #806
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Ну собственно вы сами ответили на мой вопрос - что вы не готовы ребёнку давать препараты
    И в то же время не готовы терпеть запах мочи
    а что если в дальнейшем могут быть более серьезные проблемы, чем запах мочи?!
    «А что если» можно сказать про что угодно, включая побочку от фенибута, например. Пока возраст 6 лет, есть шанс рассчитывать на то, что само пройдет, параллельно пробуя щадящие методы.

  7. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #807

    Писала здесь раньше. Пробовали дриптан, помогал, но ненадолго, потом перестал помогать.
    Пробовали будить, то ещё представление, ребенок спит слишком крепко. Физиотерапия, невролог тоже ни о чем.
    В итоге к 13 годам стало проходить, сейчас эпизоды бывают редко.

  8. #808
    Ветеран Аватар для Just Veronika
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    Приморский р-н., ул. Савушкина
    Сообщений
    720

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    Писала здесь раньше. Пробовали дриптан, помогал, но ненадолго, потом перестал помогать.
    Пробовали будить, то ещё представление, ребенок спит слишком крепко. Физиотерапия, невролог тоже ни о чем.
    В итоге к 13 годам стало проходить, сейчас эпизоды бывают редко.
    Я тоже готовлюсь морально, что проблема будет долго и надо перерасти, но как тут кто-то писал , я готова попробовать любых волшебников в надежде ускорить процесс, но на серьезные таблетки я не готова сейчас.

  9. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #809
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Just Veronika Посмотреть сообщение
    Кто такая Лисова?
    Лисовая Наталья Алексеевна
    Врач

  10. ответ для надиди , на сообщение « Энурез как вылечить? »
    #810
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Just Veronika Посмотреть сообщение
    «А что если» можно сказать про что угодно, включая побочку от фенибута, например. Пока возраст 6 лет, есть шанс рассчитывать на то, что само пройдет, параллельно пробуя щадящие методы.
    Шанс - это сколько 50:50?
    Странно в современном мире не пользоваться благами медицины , надеяться на волшебников

Страница 81 из 85 « Первая  «  3171777879808182838485 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •