Результаты опроса: Укол ИГ в 28 недель

Проголосовавшие
254. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Колола ИГ в 28 недель, все было ОК!

    121 47.64%
  • Колола ИГ в 28 недель, были осложнения (напишите, пожалуйста, какие)

    0 0%
  • Не колола Иг в 28 недель, потому что не знала об этом. Сейчас бы сделала.

    51 20.08%
  • Не колола ИГ в 28 недель сознательно, боялась осложнений/решила, что нет смысла

    82 32.28%
Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Укол ИГ в 28 недель отрицательным беременным. Статистика.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
    Во вторую беременность в 28 нед. после консультаций с врачами, укол не делала, т.к. вред от укола лично для меня и для ребенка мог быть гораздо большим, нежели последствия резус-конфликта.
    Не могли бы вы рассказать, чем именно мог быть опасен укол вам и ребенку? Что врачи говорили? Очень мало информации об этом. Я сторонник введения ИГ. О вреде укола никаких конкретных данных нигде нет. Поэтому было бы очень интересно узнать, спасибо заранее!

  2. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #12

    Не колола, т.к. не было антител во время беременности, колола в роддоме после родов, поэтому об эффективности узнаю при второй беременности

  3. ответ для OlGa310503 , на сообщение « Не колола, т.к. не было антител во... »
    #13
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от OlGa310503 Посмотреть сообщение
    Не колола, т.к. не было антител во время беременности, колола в роддоме после родов, поэтому об эффективности узнаю при второй беременности
    Тут про укол в 28 недель спрашивают, а не после родов)))

  4. ответ для OlGa310503 , на сообщение « Не колола, т.к. не было антител во... »
    #14

    Цитата Сообщение от nataly:) Посмотреть сообщение
    а какие доводы врачи приводили - поделитесь, пожалуйста. Это действительно интересно (я пока ничего более вразумительного чем "вас это не коснется в первую б" не слышала)
    "доводы"..
    1)антитела появляются при 6-7 и далее беременности
    2)антитела "рассасываются" через 5 лет после родов.
    3)"и вообще, вам это не надо"

    Цитата Сообщение от OlGa310503 Посмотреть сообщение
    Не колола, т.к. не было антител во время беременности, колола в роддоме после родов, поэтому об эффективности узнаю при второй беременности
    повторю) его колят как раз для того, чтоб не было антител. Если они появились, то уже нельзя колоть.
    Нинь и Янь

  5. ответ для marinali , на сообщение « Укол ИГ в 28 недель отрицательным... »
    #15
    мурочка Аватар для *мэрочка*
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4 263

    а чем опасны эти антитела? на будущее чтобы знать...
    у нас резус-конфликт, ничего не колола, во время Б отслеживала а\т, но сейчас не помню ,что врачи говорили..дочка - родилась и в рд никаких вопрос не было.

  6. #16
    Активный участник Аватар для marinali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    572

    Цитата Сообщение от *мэрочка* Посмотреть сообщение
    а чем опасны эти антитела? на будущее чтобы знать...
    у нас резус-конфликт, ничего не колола, во время Б отслеживала а\т, но сейчас не помню ,что врачи говорили..дочка - родилась и в рд никаких вопрос не было.
    вот тут почитайте

    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5703344

    первые сообщения

  7. ответ для Igal , на сообщение « Не могли бы вы рассказать, чем именно... »
    #17
    Ветеран Аватар для Магдалина
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы рассказать, чем именно мог быть опасен укол вам и ребенку? Что врачи говорили? Очень мало информации об этом. Я сторонник введения ИГ. О вреде укола никаких конкретных данных нигде нет. Поэтому было бы очень интересно узнать, спасибо заранее!
    Укол именно в моем случае был опасен развитием отека Квинке, при котором могли и не спасти ни меня, ни ребенка. Хорошо еще, что после родов ИГ делают в род.доме, когда мне стало плохо, там мне смогли помочь. В род.доме сказали, что аллергия на ИГ не редкость, проявляется у всех по разному: у кого-то просто место укола покраснеет, кто-то весь пятнами пойдет, кто-то еще хуже.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Магдалина Посмотреть сообщение
    Укол именно в моем случае был опасен развитием отека Квинке, при котором могли и не спасти ни меня, ни ребенка. Хорошо еще, что после родов ИГ делают в род.доме, когда мне стало плохо, там мне смогли помочь. В род.доме сказали, что аллергия на ИГ не редкость, проявляется у всех по разному: у кого-то просто место укола покраснеет, кто-то весь пятнами пойдет, кто-то еще хуже.
    Спасибо! А как стало известно о риске отека? Раньше на уколы была такая реакция, поэтому? (Извините, если вопрос глупый, просто не сталкивалась с этим.)

  9. ответ для Igal , на сообщение « Спасибо! А как стало известно о риске... »
    #19
    Ветеран Аватар для Магдалина
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    679

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как стало известно о риске отека? Раньше на уколы была такая реакция, поэтому? (Извините, если вопрос глупый, просто не сталкивалась с этим.)
    Нет, раньше у меня никогда не было аллергии на уколы, только разве что в детстве аллергия на пенецилин в виде сыпи. О высоком риске отека стало известно после укола ИГ после первых родов: через 10 минут после укола я стала задыхаться, потеряла сознание. Хорошо, муж был со мной- позвал врачей, мне вовремя оказали помощь. Конечно, после этого мне поставили диагноз медикаментозная аллергия, я теперь перед прививками делаю алергопробу.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Просто MAMA
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    6 851

    Цитата Сообщение от домашняя стерва Посмотреть сообщение
    сейчас в третью Б имеем резус-конфликт,но доплер ТТТ хороший((
    подскажите, пож-та, а допплер что может выявить? я понимаю, там кровотоки смотрят, да?
    и на каком сроке его нужно делать?

Страница 2 из 22 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •