Страница 81 из 87 « Первая  «  3171777879808182838485 Последняя »  » 

Тема: Искривление носовой перегородки. Операция. Где, как....Ищу информацию.

  1. ответ для Nataiii , на сообщение « Сапоева Кристина Отправлено с... »
    #801
    Хранитель Аватар для werta20
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    11 073

    Цитата Сообщение от Nataiii Посмотреть сообщение
    Сапоева Кристина


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спасибо.

  2. #802
    Небожитель Аватар для YuliaZ
    Регистрация
    15.07.2003
    Адрес
    Голодай, у залива
    Сообщений
    19 019

    Посоветуйте плз. где сейчас и главное у кого можно сделать планово эндоскопически микрогайморотомию?
    Спасибо

  3. #803
    Старожил Аватар для Natander
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 417

    Здравствуйте,хочу спросить совета,у меня искривление перегородки и проблем особых нет,только ночью на одном боку нормально дышу.на другом нет.Скажите пожалуйста,может кто знает,не усугубиться ли это с годами,и если сделать операцию по исправлению не будет ли хуже?Заранее спасибо

  4. ответ для Natander , на сообщение « Здравствуйте,хочу спросить совета,у... »
    #804
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Natander Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,хочу спросить совета,у меня искривление перегородки и проблем особых нет,только ночью на одном боку нормально дышу.на другом нет.Скажите пожалуйста,может кто знает,не усугубиться ли это с годами,и если сделать операцию по исправлению не будет ли хуже?Заранее спасибо
    Хуже с годами стать может. Как будет после операции, никто заранее знать не может.

  5. ответ для Natander , на сообщение « Здравствуйте,хочу спросить совета,у... »
    #805
    Частый гость Аватар для LORIS
    Регистрация
    26.03.2011
    Адрес
    СПБ -Italia - Сардиния
    Сообщений
    81

    У меня такая же ситуация, перегородка искривлена, ночью могу спать нормально только на одном боку... Была на консультации у ЛОРа, она мне не советовала операцию, сказала, что результат может быть совсем не тот, которого хочется... Печалька... мне уже 59 лет, узнала. что есть эта проблема года два назад. Странно, что и раньше ходила к ЛОРу, но не говорили, что искривление, потом сделала МРТ головы, по другим причинам, и там увидели. Пошла сразу к ЛОРу и она мне сказала, что это видно и ей без МРТ... Куда смотрели предыдущие специалисты???

  6. ответ для LORIS , на сообщение « У меня такая же ситуация, перегородка... »
    #806
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от LORIS Посмотреть сообщение
    У меня такая же ситуация, перегородка искривлена, ночью могу спать нормально только на одном боку... Была на консультации у ЛОРа, она мне не советовала операцию, сказала, что результат может быть совсем не тот, которого хочется... Печалька... мне уже 59 лет, узнала. что есть эта проблема года два назад. Странно, что и раньше ходила к ЛОРу, но не говорили, что искривление, потом сделала МРТ головы, по другим причинам, и там увидели. Пошла сразу к ЛОРу и она мне сказала, что это видно и ей без МРТ... Куда смотрели предыдущие специалисты???
    Не бывает полной симметрии, поэтому есть искривление. Возникают проблемы или нет, зависит от степени искривления. Так что перегородка может быть искривлена, а проблем с дыханием может не быть у человека.

  7. ответ для Natander , на сообщение « Здравствуйте,хочу спросить совета,у... »
    #807
    Элита
    Регистрация
    12.01.2016
    Адрес
    Комендантский проспект
    Сообщений
    2 774

    Хуже не будет, сможете спать на любом боку. Основное ограничение в том, что операция делается под общим наркозом и не является жизненно необходимой, соответственно не каждого возьмут и будут делать за деньги.

  8. ответ для Magner , на сообщение « Хуже не будет, сможете спать на любом... »
    #808
    Наш человек Аватар для SoStarryeyed
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    5 794

    Искривление носовой перегородки. Операция. Где, как....Ищу информацию.

    Цитата Сообщение от Ratgeber Посмотреть сообщение
    Хуже не будет, сможете спать на любом боку. Основное ограничение в том, что операция делается под общим наркозом и не является жизненно необходимой, соответственно не каждого возьмут и будут делать за деньги.
    Почему за деньги, септопластику делают по омс

    Вид наркоза зависит от больницы

  9. ответ для Magner , на сообщение « Хуже не будет, сможете спать на любом... »
    #809
    с орбиты Аватар для Malgosya
    Регистрация
    02.04.2011
    Адрес
    В двух сёлах за КАД.
    Сообщений
    29 667

    Цитата Сообщение от Ratgeber Посмотреть сообщение
    Хуже не будет, сможете спать на любом боку. Основное ограничение в том, что операция делается под общим наркозом и не является жизненно необходимой, соответственно не каждого возьмут и будут делать за деньги.
    Хуже бывает, например, могут спайки образоваться.
    За деньги делаются лишь те, которые по ОМС нельзя бесплатно сделать.

  10. #810
    Старожил Аватар для Natander
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 417

    Ну я теперь вообще в нерешительностиНе знаю как поступитьА может к хорошему хирургу на консультацию сходить?Девочки не посоветуете хороших хирургов?Может кто уже делал такую операцию?

Страница 81 из 87 « Первая  «  3171777879808182838485 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •