Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. #10921
    Наш человек Аватар для barkar
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    5 778

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    В интернете видел немало отзывов про матмех СПБГУ,что очень холодно в аудиториях. Есть ли у кого информация более подробная по этому поводу? насколько все плохо? просто это достаточно серьезная вещь - человек со слабым здоровьем может изза этого часто болеть, да и не способствует наличие какого либо сильного раздражителя нормальной учебе.
    Матмех учится в Петергофе, в старых советских зданиях из бетона и стекла (новыми и красивыми они были в пору моего поступления в Универ, а было это в далеком 90-ом), а в Питере сыро... со всеми вытекающими...
    Университет – не ПТУ, в нем изучают устройство гвоздей, а не учат их забивать. (С)
    Всегда прощайте своих врагов - ничто не раздражает их так сильно. Оскар Уайльд (С)

  2. #10922
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Like! : 0
    Зимой сидели в верхней одежде. Помещения страшные. Бр-р.

  3. #10923

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Зимой сидели в верхней одежде. Помещения страшные. Бр-р.
    Не угадать. В новых помещениях бывает жуткая общая вентиляция, которую никто не знает, как отключать. Опять мерзнут. Ребёнок недавно умудрился несколько дней мерзнуть на стажировке в самую жару в Москве, пока не сменился преподаватель и не изменил режим кондиционера.

  4. ответ для barkar , на сообщение « Матмех учится в Петергофе, в старых... »
    #10924
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
    Матмех учится в Петергофе, в старых советских зданиях из бетона и стекла (новыми и красивыми они были в пору моего поступления в Универ, а было это в далеком 90-ом), а в Питере сыро... со всеми вытекающими...
    И в старых зданиях - там где хоть ктото о чем то заботится - ставят пластиковые окна. Никаких проблем. Ну и могут нарастить батареи. Да и сильно сомневаюсь что во всех вузах "сырого" Петербурга жалуются на холод

  5. #10925
    Ветеран
    Регистрация
    19.03.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    805

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Зимой сидели в верхней одежде. Помещения страшные. Бр-р.
    Понятно. В общем ничего не изменилось

  6. #10926
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от iliaborisov Посмотреть сообщение
    Понятно. В общем ничего не изменилось
    Ничего не изменилось! СПбГУ уже много лет планирует строительство нового кампуса, поэтому серьёзный ремонт ПУНКа считает нецелесообразным.

  7. #10927

    Добрый день! Помогите выбрать экономику и менеджмент в ВУЗах Санкт-Петербурга Политех: экономику, менеджмент и управление персоналом - в предметных рейтингах по этим направлениям Политех на 7м месте! Экономический университет на 10 м и 8м. В приоритет 2030 Экономический университет не попал. Но почему то в беседе к экономическим направлениям политеха относятся с сомнением.

  8. #10928
    Наш человек Аватар для Mama Stiflera
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    9 282

    Цитата Сообщение от MarinaVasilevna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите выбрать экономику и менеджмент в ВУЗах Санкт-Петербурга Политех: экономику, менеджмент и управление персоналом - в предметных рейтингах по этим направлениям Политех на 7м месте! Экономический университет на 10 м и 8м. В приоритет 2030 Экономический университет не попал. Но почему то в беседе к экономическим направлениям политеха относятся с сомнением.
    Не очень понятен вопрос. В беседе с кем?
    Ну и не идите туда где вузы на 7,8,10-х местах.
    Идите в вуз который на 1,2 месте.

    Мой на экономике в Политехе, не могу сказать что учеба производит впечатление
    напряжной, мягко говоря.

  9. #10929
    Нежная душа Аватар для Mariel
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    38 149

    Цитата Сообщение от MarinaVasilevna Посмотреть сообщение
    Добрый день! Помогите выбрать экономику и менеджмент в ВУЗах Санкт-Петербурга Политех: экономику, менеджмент и управление персоналом - в предметных рейтингах по этим направлениям Политех на 7м месте! Экономический университет на 10 м и 8м. В приоритет 2030 Экономический университет не попал. Но почему то в беседе к экономическим направлениям политеха относятся с сомнением.
    Сравните учебные планы, пообщайтесь со студентами данных специальностей. В вк и тлгр наверняка есть болталки.
    И да, если смущает 7,8, 10 места,выбирайте лидеров рейтинга.
    Тут надо исходить из того, что у ребенка есть в наличии. БВИ или высокие баллы, или Ваша возможность оплачивать контракт.
    Ну и пол и возраст ребенка учитывать)
    Девочке можно ЕГЭ пересдать через год А с мальчиком, которому уже 18 есть, другой расклад.

  10. #10930

    По анализу моему в Политех точно пройдем. Вот я и интересуюсь как там....и 7 место в рейтинге это очень хорошо. Но в соседних ветках я читала обсуждения - и там про экономику и менеджмент в Политехе как то нелестно отзываются (судят по отзывам в интернете и по гуманитарному факультету) поэтому и хотелось бы узнать у тех, кто конкретно учится. Я еще позвонила сегодня к ним- очень информативно пообщалась (приглашают учиться, говорят, что их выпускников экономистов и менеджеров знают,хвалят, работу предлагают). Но мы же рассматриваем и другие ВУЗы и мне не понятно, почему так популярен Экономический университет - смотрю списки- так уже 5 БВИ на экономику и 500 заявлений... а по отзывам пишут, что учиться там легко, процветают платные курсы, посмотрела баллы платников - так там и 150 баллов есть! да и университет не видел ремонта уже давно. Почему тогда его выбирают?

Страница 1093 из 1248 « Первая  «  9359399310431083108910901091109210931094109510961097110311431193 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •