Тема: УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора.

  1. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #9971
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Про программы обмена и Политех.
    Кто-нибудь знает, есть там на Гуманитарном факультете такие программы сейчас?
    Я слышала, что есть, а дочка сегодня была на выставке Навигатор поступления, там представитель ВУЗа сказал, что только для технических специальностей.
    Он что-то не знает, или сейчас так и есть?
    Один из критериев выбора для дочери как раз программы обмена .
    Специальность Реклама и СО.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  2. ответ для Ленин , на сообщение « И что из него должно быть видно? »
    #9972
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    И что из него должно быть видно?
    А что Вы хотите увидеть?

    Там есть такой раздельчик "Инновации", Политех нашла, ЛЭТИ там совсем нет. Это про мир, который вместе с ЛЭТИ ушел вперед .
    Кстати, по версии Forbes примерно те же позиции в рейтинге у обсуждаемых ВУЗов, т.е. разрыв более 20ти мест.



  3. ответ для J.Anderssen , на сообщение « А что Вы хотите увидеть? Там есть... »
    #9973
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    А что Вы хотите увидеть?
    Хочу увидеть, что именно вы имели в виду. Поскольку по работе с этими рэнкингами вузов приходится разбираться, я знаю, что они очень по-разному позиционируют вузы друг относительно друга. Из российских только МГУ всегда впереди, а дальше возможны варианты.

    Там есть такой раздельчик "Инновации", Политех нашла, ЛЭТИ там совсем нет. Это про мир, который вместе с ЛЭТИ ушел вперед .
    А, понятно.

    Кстати, по версии Forbes примерно те же позиции в рейтинге у обсуждаемых ВУЗов, т.е. разрыв более 20ти мест.
    Политех, как и ИТМО, явно прикладывает большие усилия для продвижения в рэнкингах. Насколько в этом плане активен ЛЭТИ, я не видел. Они в рэнкингах всегда были (и остаются) ниже не только Политеха, но и ряда не очень известных вузов "из регионов".

  4. ответ для barkar , на сообщение « УНИВЕРСИТЕТЫ. Муки выбора. »
    #9974
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Еще спрошу про РАНХиГС.
    У них Реклама и PR и Журналистика на одном факультете.
    И дочери сегодня на той же выставке сказали, что можно спокойно с Рекламы на Журналистику перевестись после 1 семестра или курса. Разве так может быть? Разный же набор ЕГЭ сдают, и на журналистику еще творческий конкурс. Так бы все поступали, куда легче и переводились.
    А если это действительно так, то, может, тоже самое можно сделать и в СПБГУ? Там реклама с журналистикой тоже на одном факультете.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  5. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Причем тут я? Я заканчивала давно. Я... »
    #9975

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Причем тут я? Я заканчивала давно.
    Я привела пример девушки 24х лет. Закончила Политех несколько лет назад, на работу устроилась удачно, нравится и з/п, и работа. И вообще вот сколько знаю тех, кто в последние 10 лет закончили Политех, все они удачно устроились на работу.
    В Политехе есть разнообразные программы по обмену. Можно уехать учиться и в Лион, и Берлин, и в Барселону.

    Дочка за время летнего лагеря влюбилась в Политех, а после дня открытых дверей в Ветеринарном университете просто в шоке была. Вот уж над каким ВУЗом время совсем не властно . Так что я не в курсе, какой такой мир ушел вперед.

    Мало того, вот буквально в начале апреля ехала в Москву, два дяденьки 50+ обсуждали, что этот выпускник ИТМО много хочет в плане зарплаты, ВУЗ то совсем не айс . Я не вынесла, вмешалась в разговор, объяснила, что кое-что поменялось в этом мире, в том числе и ИТМО. Они удивились, говорили, что раньше то был ну совсем никакой ВУЗ. И это далеко не первый раз, когда к ИТМО так пренебрежительно относятся те, кто учился в 80-90ые. Так что репутация ВУЗов меняется на так быстро, как Вам кажется .
    Так вы про себя начали. Поэтому и причём. Девушке понравилось и хорошо. Чего ж плохого то...
    То что не все знают что мир поменялся не значит что он не поменялся. И программы возможного выездного обучение это не единственное что формирует уровень вуза.


    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  6. ответ для Mapi , на сообщение « Еще спрошу про РАНХиГС. У них Реклама... »
    #9976

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Еще спрошу про РАНХиГС.
    У них Реклама и PR и Журналистика на одном факультете.
    И дочери сегодня на той же выставке сказали, что можно спокойно с Рекламы на Журналистику перевестись после 1 семестра или курса. Разве так может быть? Разный же набор ЕГЭ сдают, и на журналистику еще творческий конкурс. Так бы все поступали, куда легче и переводились.
    А если это действительно так, то, может, тоже самое можно сделать и в СПБГУ? Там реклама с журналистикой тоже на одном факультете.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Теоретически так можно сделать везде досдав необходимые предметы. На первом курсе они как правило общие во многом. И даже между вузами. Но должны быть места и скорее всего ещё много нюансов

    Отправлено с моего SM-M315F через Tapatalk

  7. ответ для Mapi , на сообщение « Еще спрошу про РАНХиГС. У них Реклама... »
    #9977
    со звезды Аватар для Don&Magdalina
    Регистрация
    30.04.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    44 456

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Еще спрошу про РАНХиГС.
    У них Реклама и PR и Журналистика на одном факультете.
    И дочери сегодня на той же выставке сказали, что можно спокойно с Рекламы на Журналистику перевестись после 1 семестра или курса. Разве так может быть? Разный же набор ЕГЭ сдают, и на журналистику еще творческий конкурс. Так бы все поступали, куда легче и переводились.
    А если это действительно так, то, может, тоже самое можно сделать и в СПБГУ? Там реклама с журналистикой тоже на одном факультете.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    На журналистике РАНХиГС очень маленький набор на бюджет. Вполне возможно, что речь пойдёт о переводе с РиСО на платку на жур. По логике, если освобождаются бюджетные места - то на них в первую очередь претендуют те, кто учится на этой ОП платно

  8. ответ для Mapi , на сообщение « Еще спрошу про РАНХиГС. У них Реклама... »
    #9978
    Космонавт Аватар для J.Anderssen
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, в рабочее время Литейный
    Сообщений
    21 268

    Цитата Сообщение от Mapi Посмотреть сообщение
    Еще спрошу про РАНХиГС.
    У них Реклама и PR и Журналистика на одном факультете.
    И дочери сегодня на той же выставке сказали, что можно спокойно с Рекламы на Журналистику перевестись после 1 семестра или курса. Разве так может быть? Разный же набор ЕГЭ сдают, и на журналистику еще творческий конкурс. Так бы все поступали, куда легче и переводились.
    А если это действительно так, то, может, тоже самое можно сделать и в СПБГУ? Там реклама с журналистикой тоже на одном факультете.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk
    Скажите, пожалуйста, а выставка оказалась для Вас полезной? Там много было ВУЗов?
    Как-то был не понятен для меня формат, поэтому дочка решила, что ей важнее пойти в школу сегодня.



  9. #9979
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    На журналистике РАНХиГС очень маленький набор на бюджет. Вполне возможно, что речь пойдёт о переводе с РиСО на платку на жур. По логике, если освобождаются бюджетные места - то на них в первую очередь претендуют те, кто учится на этой ОП платно
    У дочери речь о платном.
    И РИСО, и журналистика.
    Просто я думала, что можно перевестись, только если изначально совпадал набор ЕГЭ. Например, с экономики на менеджмент.
    Можно ли так в БУ сделать?


    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  10. ответ для J.Anderssen , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а выставка... »
    #9980
    Хранитель Аватар для Mapi
    Регистрация
    20.11.2003
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, а выставка оказалась для Вас полезной? Там много было ВУЗов?
    Как-то был не понятен для меня формат, поэтому дочка решила, что ей важнее пойти в школу сегодня.
    Дочь с одноклассниками ходила. У них обратная ситуация - пошли на выставку, чтобы в школу не ходить
    Из интересующих меня не было СПБГЭУ и СПБГУ.
    Дочка пошла, чтобы посмотреть еще на ВУЗы, а то, говорит, я выбрала три (Политех, БУ и ФинЭк), а можно же в 5 подавать...
    Ну вот, еще про РАНХиГС подумала, особенно в связи с переводом потом на журналистику... Но её очень смущает состав учащихся... Почему -то бытует среди ее знакомых мнение, что там много "выходцев из южных республик", обучающихся за деньги и не очень к знаниям стремящихся. И соответственно качество не очень. Вот, буду признательна за отзывы

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

Страница 998 из 1248 « Первая  «  498898948988994995996997998999100010011002100810481098 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •