Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 

Тема: ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈

  1. ответ для Fluffy76 , на сообщение « :flower: Торты Наполеон отличаются... »
    #141
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение


    Торты Наполеон отличаются по крему в зависимости от того, какой Вы хотите торт получить : мокрый или сухой.
    Тесто бывает на сметане, на воде, на молоке, на сметане и воде с добавлением уксуса, водки, сахара, соды, яиц и др.
    Техника приготовления теста тоже имеет значение: рубленое, классическое или смесь двух основ для получения теста.
    Бывает и дрожжевой Наполеон, такой готовила, очень достойный вариант.

    Вкусного Вам Наполеона
    Спасибо! Я делала мокрый, с заварным кремом, но вот подумываю, а если в заварной крем добавить сгущенку, что будет? Интересует и вариант с обычной сгущенкой и с вареной. И еще волнует вопрос ванилина, или ванили - какую не куплю, мне все мало аромата(.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  2. #142
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я делала мокрый, с заварным кремом, но вот подумываю, а если в заварной крем добавить сгущенку, что будет? Интересует и вариант с обычной сгущенкой и с вареной. И еще волнует вопрос ванилина, или ванили - какую не куплю, мне все мало аромата(.


    Про сгущенку.
    Вареная со сливочным маслом и не вареная со сливочным масло хороши для сухого наполеона. Только масло надо брать хорошее, не менее 82 % жирности (типа Валио или Тысяча озер)
    Для мокрого Наполеона к заварному крему можно добавить не вареную или вареную сгущенку. В первом случае крем получится более сладкий с выраженным вкусом молока. Во втором случае крем приобретет карамельный привкус. Сливочное масло тоже желательно брать от 82% жирности.
    Я пробовала готовить для Наполеона оба вида крема. Остановилась на заварном+сливочное масло, без добавления сгущенки.
    Но это дело вкуса...

    Про ванилин.
    Если Вы добавляете ванилин при варке крема, то аромат ванили не будет ярким. Попробуйте добавлять ванильный сахар при растирании крема (вмешивании заварного крема в сливочное масло)
    Ванилин добавляйте в очень небольшом количестве, так как при переборе его крем будет горчить.
    Я пользуюсь ванильным сахаром, мне в таком варианте нравится больше.

  3. ответ для Fluffy76 , на сообщение « :flower: Про сгущенку. Вареная со... »
    #143
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Спасибо огромное, вы так все здорово объясняете)). Посоветуюсь с домашними тогда, хотят ли они другой вкус у крема, если нет -сделаю обычный заварной+слив.масло. Пока писала - вспомнила, что некоторые делают Наполеон с клюквой, ее в каком виде и куда надо - отдельным слоем внутрь? И какие еще ягоды можно использовать для прослойки и надо ли это? Я никогда не ела просто в таких вариантах.
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  4. ответ для Виктора , на сообщение « Спасибо огромное:flower:, вы так все... »
    #144
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, вы так все здорово объясняете)). Посоветуюсь с домашними тогда, хотят ли они другой вкус у крема, если нет -сделаю обычный заварной+слив.масло. Пока писала - вспомнила, что некоторые делают Наполеон с клюквой, ее в каком виде и куда надо - отдельным слоем внутрь? И какие еще ягоды можно использовать для прослойки и надо ли это? Я никогда не ела просто в таких вариантах.


    Я никогда не готовила Наполеон с ягодной прослойкой, так как в таком виде его за Наполеон не признают у меня дома.
    Если решитесь добавить клюкву или бруснику, то ягоды надо перемолоть (чтобы не взрывались во рту и не портили настроение). добавить сахар по вкусу, но чтобы для Вас не было слишком кисло. Получится тертая ягодная масса, "живое" варенье. этим вареньем промазываете один корж через 2-3 масляных.
    Если нравится, то должно быть неплохо с черной смородиной.

  5. ответ для Fluffy76 , на сообщение « :flower: Я никогда не готовила... »
    #145
    с орбиты Аватар для Виктора
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    там, где живет любовь
    Сообщений
    28 835

    Цитата Сообщение от Fluffy76 Посмотреть сообщение


    Я никогда не готовила Наполеон с ягодной прослойкой, так как в таком виде его за Наполеон не признают у меня дома.
    Если решитесь добавить клюкву или бруснику, то ягоды надо перемолоть (чтобы не взрывались во рту и не портили настроение). добавить сахар по вкусу, но чтобы для Вас не было слишком кисло. Получится тертая ягодная масса, "живое" варенье. этим вареньем промазываете один корж через 2-3 масляных.
    Если нравится, то должно быть неплохо с черной смородиной.
    Сделала мини-опрос домашних - все хотят классику без всяких сгущенок и без клюквы, так что буду упираться в классический рецепт))). Спасибо еще раз за помощь и с наступающим Новым годом вас!)))
    Помогите коту Семе вернуться домой!
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8374206

  6. #146
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Сделала мини-опрос домашних - все хотят классику без всяких сгущенок и без клюквы, так что буду упираться в классический рецепт))). Спасибо еще раз за помощь и с наступающим Новым годом вас!)))
    На здоровье
    Рада была помочь
    Вас тоже поздравляю с наступающим Новым годом!

  7. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #147
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Поднимаю тему

  8. ответ для Виктора , на сообщение « Спасибо огромное:flower:, вы так все... »
    #148
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное, вы так все здорово объясняете)). Посоветуюсь с домашними тогда, хотят ли они другой вкус у крема, если нет -сделаю обычный заварной+слив.масло. Пока писала - вспомнила, что некоторые делают Наполеон с клюквой, ее в каком виде и куда надо - отдельным слоем внутрь? И какие еще ягоды можно использовать для прослойки и надо ли это? Я никогда не ела просто в таких вариантах.
    мы такой делали. протертую с сахаром клюкву использовали вместо крема в одном слое. Но у нас супер-сухой наполеон. Вкусно. Но я бы на Вашем месте сначала сделала на пробу небольшой кусочек.

    Не видела что это старая тема)

  9. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #149
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 265

    в том году на новый год делала наполеон по рецепту с лв (единственная проблема, не помню, по какому именно)))) это было просто объедение ))))) делала два вида крема - со сгущенкой и заварной)))
    в этом году буду делать точно))) изучу тему

    Покупной теперь есть не может никто из семьи

  10. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #150
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Поднимаю тему

Страница 15 из 16 « Первая  «  5111213141516 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •