Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈

  1. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #61
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    НАПОЛЕОН от Настя_Хоффманн

    http://2002-2006.littleone.ru/showfl...fpart=all&vc=1
    Настя_Хоффманн

    Торт "Наполеон"
    Для приготовления торта Вам потребуется:
    для крема:

    - мука - 125г
    - сахар - 3\4 стакана
    - крахмал - 1 ст.л.
    - яйца (желтки) - 6 шт.
    - молоко - 3 стакана
    - сахар ванильный - 1 ч. л.
    - взбитые сливки - 1 стакан
    для теста:
    - мука пшеничная - 1 кг
    - масло сливочное - 500г
    - соль - 1 ч. л.
    - вода холодная - 250 мл
    Сначала готовят сладкое слоеное тесто: муку просеять и смешать с солью, положить 2 ст.л. размягченного сливочного масла и замесить тесто, в которое постепенно добавляют холодную воду, пока тесто не скатается в комок. Продолжают вымешивать тесто еще 5 мин. Затем выкладывают его на посыпанную мукой доску, раскатывают в форме прямоугольника толщиной 1.5 см. В середину кладут сливочное масло; масло должно быть холодным, в форме квадрат, толщиной 1.5 см. Загнуть края теста к середине, чтобы они прикрывали масло. Поставить тесто в холодильник на 20 мин. Затем снова раскатать тесто (вдоль от себя), стараясь не выдавливать масло изнутри, и сложить его втрое. Повернуть прямоугольник и еще раз раскатать (вдоль от себя), снова сложить втрое и поставить в холодильник на 20 мин. Таким образом раскатывать тесто и охлаждать еще 2 раза. Готовое тесто делят на три части и раскатывают в пласты толщиной 0,5-0,7 см., накалывают их и выпекают на противне в сильно нагретой (до 230-250 градусов) духовке 10 мин, затем снижают температуру до 190-200 градусов до тех пор, пока коржи не подрумянятся. Остывшие коржи намазывают заварным кремом или взбитыми сливками. Заварной крем готовят несколькими способами. Вот один из них: муку, сахар, крахмал смешивают, добавляют тщательно растертые желтки и все перемешивают. Тонкой струйкой вливают горячее молоко, при этом непрерывно помешивают, чтобы не образовывались комки. Варят на слабом огне, пока не загустеет. Добавляют ванильный сахар и охлаждают. По желанию можно добавить взбитые сливки.
    Готовый торт посыпают сахарной пудрой и подают к столу, разрезав на куски.
    а вот простой способ
    Торт "Наполеон"

    5 стак. муки, 500 гр. маргарина порубить до однородной массы, добавить 1 ст воды и рубить до получения теста. Тесто разделить на несколько частей, поставить на холод на 1 и более час. Раскатать на листе и выпекать.
    Крем: 250гр слив. масла, 1 ст. сахара размять, добавить 1/2 банки сгущ. молока, 1 яйцо, 6 ст. ложек молока.
    Готовый торт поставить на холод, кремом промазать все коржи, посыпать крошкой.

    А от меня совет. Подруга моей мамы готовит его постоянно (по ней и видно). Она посыпает тертой шоколадкой, и еще: ВЫДЕРЖИВАЕТ ГОТОВЫЙ ТОРТ 2 СУТОК, зато потом... ничего вкуснее в мире нет!

  2. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #62
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    НАПОЛЕОН - 1 от Sweetlane

    http://2006-2009.littleone.ru/showpo...89&postcount=6
    Sweetlane

    Тесто конечно должно быть слоёное бездрожжевое.
    Я для Наполеона делаю вот такой заварной крем:
    1 стакан молока заварить 1,5 ч.л. муки и 1 ч.л. сахарного песка. Я обычно выливаю в мисочку не весь стакан молока, а чуть-чуть оставляю в стакане молока в этом размешиваю муку и сахар, когда молоко закипит выливаю в него эту смесь, быстро размешиваю (чтобы не было комочков) и снимаю с огня, даю остыть. Затем взбиваю 200 гр сливочного масла и 1 стакан сахарного песка, добавляю туда пакетик ванилина и постепенно добавляю заваренную смесь. Иногда бывает что крем "отдаёт водой" - это значит что масло было не очень хорошее, в таком случае надо добавить ещё чуть-чуть масла и взбивать пока крем не станет однородной консистенции.

    **********************

    Наполеон – 2 от Sweetlane

    http://2006-2009.littleone.ru/showpo...4&postcount=52
    Sweetlane

    Сообщение от Sofiya - А у меня вот беда с Наполеоном. Ну никак не могу его сделать идеальным, то он мокрый, то сухой, уже перепробовала кучу рецептов, а идеальный не получается. Может быть кто умеет? Чтобы был и хрустящий, и нежный одновременно?

    Мне рецепт НАПОЛЕОНА достался "по наследству" от свекрови , получается всегда очень вкусным и рассыпчатым и мягким одновременно (особенно если его достать из хорлодильника заранее, дать ему постоять в тепле минут 15-30 и потом кушать с кофе...ммммм...вкуснота)
    ...вот собственно сам рецепт...
    400 гр маргарина и 4 ст. муки порубить ножом, смешать 3/4 ст. воды, соды на кончике чайной ложки, погаш. уксусом и 1 яйцо и всё это вылить в порубленную массу. Замесить тесто, хорошо его промешивая, чтобы не было комочков маргарина, иногда подбавляю ещё муки, чтобы тесто не приставало к рукам, но не очень много, чтобы коржи не получились потом очень сухими.
    Тесто раскатать в колбаску и порезать на 18 частей (это в идеале, я обычно делаю 10 коржей + 11-ый маленький на посыпку сверху). Скатать шарики и поставить в холодильник минимум на паур часов, я обычно делаю вечером, а на следующий день днём пеку.
    Коржи раскатать очень тонко, они практически должны "просвечивать", тесто раскатывается очень хорошо, я на противень кладу бумагу для выпекания и на неё корж, обязательно весь корж протыкать вилкой и поставить в разогретую до 180-200 градусов духовку. Коржи пекутся очень быстро, у меня два противня, на одном печётся корж, на другоя я пока раскатываю второй, пока раскатываю, перекладываю на противень, протыкаю - корж в духовке уже практически готов, сильно его зарумянивать не надо.
    Последний самый маленький корж надо хорошо зарумянить и подсушить.
    Пока они остывают делаем Заварной крем:
    2 стакана молока зварить 3 ч.л. муки и 2 ч.л. сахарного песка. Я обычно выливаю в мисочку не весь стакан молока, а чуть-чуть оставляю в стакане молока в этом размешиваю муку и сахар, когда молоко закипит выливаю в него эту смесь, быстро размешиваю (чтобы не было комочков) и снимаю с огня, даю остыть. Затем взбиваю 400 гр сливочного масла и 2 стакан сахарного песка, добавляю туда пакетик ванилина и постепенно добавляю заваренную смесь. Иногда бывает что крем "отдаёт водой" - это значит что масло было не очень хорошое, в таком случае надо добавить ещё чуть-чуть масла и взбивать пока крем не станет однородной консистенции.
    Далее промазываем корж не очень сильно кремом, кладём на него следующий корж и хорошенько его прижимаем руками к нижнему коржу, намазываем и т.п. со всеми коржами, сверху самый последний корж посыпаем крошкой сделанной из маленького сильно подсушенного коржа. Потом я накрываю весь торт пищевой плёнкой или бумагой для выпечки, кладу сверху доску и хорошенько на неё нажимаю и ставлю сверху ещё посуду потяжелее и даю ему так постоять пару часов, чтобы пропитался, потом режу на кусочки, убираю в холодильник, утром достаём даём ему чуть согреться и кушаем ....удачи
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 19.04.2013 в 19:07.

  3. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #63
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    НАПОЛЕОН от Aguilerych

    http://2006-2009.littleone.ru/showpo...32&postcount=3
    Aguilerych

    Существуют две классические разновидности Наполеона. С заварным кремом (см.выше) и масляным. В первом случае торт получается "мокрым", ложкой отделяется легко как медовик, пожалуй. Второй вариант - торт суховат, ну, не хрустит, конечно, но фактура ощущается. Советский "наполеон" в любой ресторации 80-х. Муж мой любит масляный, пожирнее. Димка любой лю. Я равнодушна к слоеному тесту в принципе.
    Далее, про тесто. Есть вариант "ленивый" (см.выше). Есть более замороченный. С изготовлением масляного теста, запечатыванием в пресное "конвертом", прокрутке каждые полчаса. При такой технике одно только тесто готовить часов 8-9. Зато слойки и пирожки из него самые-самые.
    НАПОЛЕОН
    2,5 стакана муки
    2 яйца
    3/4 стакана молока
    2 ст.ложки сметаны
    1 ст.ложка водки или коньяка
    1 пакет ванилина
    200 гр.маргарина
    1 стакан муки

    НАПОЛЕОН
    Из этих продуктов у меня получается два нормальных торта или один ТОРТИЩЕ. Уникальность рецепта - в тесте, обычно тесто делается одно, а тут оно двух типов и прослаивается. Только я тесто перекладываю сразу по нескольку раз и процедуру повторяю всего раза два. Потом, когда раскатываю коржи, просто пересыпаю каждый раз мукой и складываю вчетверо; потом снова раскатываю, посыпаю и складываю. Так - 3-4 раза на каждый корж. Получается быстрей, чем все тесто многократно слоить. А коржи получаются очень нежные, слоистые и хорошо пропитываются кремом.
    Тесто №1:
    - 2,5 стакана муки
    - 2 яйца
    - 3/4 стакана молока
    - 2 ст. лож. сметаны
    - 1 ст. лож. водки или коньяка
    - 1 пакетик ванилина
    Замесить тесто из вышеперечисленный ингредиентов, должно получиться нечто похожее на тесто для пельменей, но значительно мягче. Отложить.
    Тесто №2:
    - 200 гр маргарина
    -1 стакан муки.
    Маргарин хорошо замороженный натереть на крупной терке, всыпать муку и вымесить нечто подобное пластилину (тесто не должно липнуть к рукам).
    Из теста №1 и №2 приготовить слоеное тесто, для чего №2 завернуть конвертом в №1, придавить, раскатать чуток, еще раз сложить конвертом, придавить и поставить на холод на 20-30 минут.
    Вынуть, раскатать, сложить конвертом, убрать на холод - так повторить еще 2-3 раза с интервалом в 20-30 минут (чем больше повторов, тем лучше, тем тесто слоистее). При последнем повторе разрезать тесто на 12 равных квадратиков, каждый из которых раскатать, сложить конвертом и убрать последний раз в холодильник на 20 минут.
    Разогреть духовку, выпекать надо на среднем огне до желтизны. Квадратики достать, каждый тонко (почти до прозрачности) раскатывать, накалывать вилкой в нескольких местах и выпекать (форма может быть любая, я, чтобы меньше заморачиваться раскатываю, исходя из первоначальной формы квадрата). Один из коржей можно подрумянить посильнее, чтобы потом покрошить его и использовать, как украшение - посыпка.
    Сварить заварной крем.
    1 стакан сахара
    1 яйцо
    1 ст.ложка муки с горкой
    1 ст молока
    1 пачка масла
    крема надо 2 порции
    (ни крем, ни коржи не должны быть горячими), обильно поливая кремом, сверху посыпать крошкой. Оставить его в покое на кухне на ночь (лучше часов на 14-16 в идеале).
    сама делаю.
    Мой любимый крем.
    Стакан сахара растираю с яйцом (должно быть не маленькое), добавляю столовую ложку муки с горкой и опять хорошо перемешиваю. Потом туда стакан молока и размешиваю и на сильный огонь до закипания. Единственное, что действительно важно - не останавливаться во время перемешивания пока все это на огне - на секунду зазеваешься и хлопья пойдут. Закипело - снять с огня. Он так загустеть должен. Остудить до температуры тела и добавить пачку сливочного масла теплого, не с холодильника. постоянно помешивая добиться полного растворения масла. Готово ! На полный Наполеон надо 2 порции крема.
    Это все не я была. Скачан.
    По такому рецепту для гостей делаю. У меня друзья "мокрый" любят. Вместо маргарина масло беру.
    Вариантов "выдержки" торта тоже два. Под прессом, чтоб пропитался. На холоде и без пресса, чтоб похрустывал.

  4. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #64
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    НАПОЛЕОН от natus

    http://2006-2009.littleone.ru/showpo...76&postcount=5
    natus

    Тесто:
    1) В стакан разбить яйцо, долить воды до верха, посолить.
    2) В миску всыпать 500 г муки, порубить пачку маргарина, перемешать ложкой (не месить долго). Влить стакан из п.1.
    Замесить плотное тесто. Если сильно липнет, добавить немного муки. Положить на ночь в холодильник (не морозилку). Если нет времени, на пару часов в холодильник.
    Крем:
    любой-заварной, масляный. Я делаю- полбанки сгушенки+пачка масла+ванилин. Возможно, потребуется удвоенное количество.
    Тесто разделить на 6 частей. Из каждой раскатать тонкий корж. Коржи выпекать в духовке по 5-7 минут. Будут деформироваться, ничего страшного, на качестве конечного продукта не скажется.
    Готовые коржи промазать кремом, поставить под пресс на несколько часов. Обрезать кромки НАПОЛЕОНА, намазать верх кремом, раскрошить кромку, посыпать сверху.
    Самый вкусный НАПОЛЕОН в моей жизни!

  5. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #65
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Крем для торта Наполеон

    Крем от МАр_и_АНна
    http://2009-2012.littleone.ru/showth...1#post73413171
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=367
    МАр_и_АНна
    По своему опыту, если сливочный крем (масло+сгущенка, сливки+сгущенка) - будет сухой-хрустящий тортик, заварной - будет влажным. Не зависит ни от коржей, ни от способа прессовки, ни от места, где расстаивался торт.
    Честно, кроме из незаварных делала только из сгущенки + масло и старинным способом (в масло с сахаром постепенно вбивается обычное молоко). Всегда сухой получался. Думала, что и со сливками так. Буду знать.

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=365
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=368
    nezabvennaya
    У меня всегда со сливками и сгущенкой влажный.
    А зачем тогда народ смущаете? Нехорошо. Именно мокрый и получается, если крема не жалеть и выстоять сутки

    ***************************

    Крем от Нутика
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...2&postcount=25
    Нутика
    Надо масло (анкор никогда не подводил) пачка 250 г, 1 яйцо растереть в белую пену со стаканом сахара, влить пол стакана молока и смесь интенсивно помешивая довести до кипения, Остудить, добавить ваниль, и вливая порциями взбить с маслом. Крем получится почти белым, не смотря на желтизну Анкора. Взбивается куда сильнее чем сгущенка. В готовый крем можно добавить миндальную муку или коньяк или ликер. Я иногда промазываю меренги-безе, (укладываю их горкой, первым слоем можно положить промокший бисквит) таким кремом с кусочками чернослива и поливаю клюквенным пюре (так чтобы стекали каплями.). Посыпать жаренным лесным орехом, рубленным.
    С другим кремом Наполеон не воспринимаю. Сколько не экспериментировала остановилась на этом рецепте крема, классическом.

    **********************

    Крем от Нюта-Анюта
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...4&postcount=56
    Нюта-Анюта
    Девочки, внесу свои пять копеек))))))
    Я недавно делала Наполеон, но в том рецепте в крем НЕ добавлялось сливочное масло. Торт получился слишком влажным для Наполеона. С масло крем бы немного застыл и не слишком сильно пропитал крем. На НГ буду делать Наполеон, но в крем добавлю слив масло!!!!!
    А еще как-то я чередовала заварной крем и сгущенку с маслом. Было очень вкусно!

    *************************

    Крем от песня
    http://2002-2006.littleone.ru/showfl...fpart=all&vc=1
    песня
    Очень вкусный и простой крем (если париться неохота) –
    взбиваете сливки (которые для взбивания, минимум 33% жирности) , как взобьются, туда же по чуть-чуть вливаете банку сгущенки. Получается очень вкусный нежный крем, и менее жирный, чем масляный (в нашей семье масляные кремы все на дух не переносят).
    А свекровь, когда наполеон делает, то коржи промазывает попеременно таким кремом и каким- нить кисловатым вареньем (черная смородина, например) - тогда вкус не приторно-сладкий получается.
    А покупные коржи действительно суперские, поднимаются хорошо, и на все уходит минимум времени.
    Хотя, это не настоящий "Наполеон", конечно. Настоящий пекла моя бабушка -все как положено - много-много масляного крема, много-много слоев.
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 19.04.2013 в 11:45.

  6. ответ для Fluffy76 , на сообщение « Крем для торта Наполеон Крем от... »
    #66
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Крем для торта Наполеон

    Крем от Fluffy76 пост 23

    Крем от chudnaya пост 23

    Крем от koroleva™ пост 23

    Крем от Энергия пост 24

    Крем от marek пост 24

    Крем от Nataxa пост 24

    Крем от nezabvennaya пост 24

    Крем от nikitoschka пост 24

    Крем от Nimfa78 пост 25

    Крем от ruslady пост 25

    Крем от Spani пост 25

    Крем от A-f-a-l-i-n-a пост 25

    Крем от Summertime пост 25

    Крем от Baby@ngel пост 26

    Крем от Barsa пост 26

    Крем от Sweetlane пост 26

    Крем от TashaV пост 26

    Крем от yolg пост 26

    Крем от Александра Д. пост 27

    Крем от Бyка пост 27

    Крем от Белка75 пост 27

    Крем от *Енечка* пост 27

    Крем от Ленусенок пост 27

    Крем от МАр_и_АНна пост 65

    Крем от Нутика пост 65

    Крем от Нюта-Анюта пост 65

    Крем от песня пост 65
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 19.04.2013 в 12:10.

  7. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #67
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 20.04.2013 в 14:29.

  8. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #68
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    7
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 19.04.2013 в 11:48.

  9. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #69
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    6
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 19.04.2013 в 11:48.

  10. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ≈≈≈ НАПОЛЕОН: и это все о нем ≈≈≈ »
    #70
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    8
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 19.04.2013 в 11:48.

Страница 7 из 16 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •