Страница 23 из 161 « Первая  «  131920212223242526273373123 Последняя »  » 

Тема: Речевые школы. Речевые классы

  1. ответ для Nasturzia , на сообщение « Лучше от 100; нам с 96 дали, но не в... »
    #221
    Активный участник Аватар для мама Лерченка
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Лучше от 100; нам с 96 дали, но не в Приморском.
    ПС: Векслер из ПНД не рекомендую для ТМПК; если только Вы полностью уверены в ребёнке- можно пробовать. Но у вас ведь еще 2 года в запасе, есть время для маневра.


    Насколько я понимаю, тестирующий психолог при желании довольно четко определяет если ребенок "натаскан"
    Дополнительный тест- Вы про Равена?
    Нам с векслером 95 отказали в речевой( дали 7й вид. в Адмиралтейском районе. Хотя диагнозы все речевые написаны.
    раскрасим жизнь во все цвета!



  2. #222
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    Нам с векслером 95 отказали в речевой( дали 7й вид. в Адмиралтейском районе. Хотя диагнозы все речевые написаны.
    В теме коррекционных школ постоянно пишут о том, как все индивидуально и субъективно, у всех все по-разному, да.

  3. ответ для Nasturzia , на сообщение « В теме коррекционных школ постоянно... »
    #223
    Активный участник Аватар для мама Лерченка
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщений
    340

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    В теме коррекционных школ постоянно пишут о том, как все индивидуально и субъективно, у всех все по-разному, да.
    ничего, мы еще поборемся) На городскую доки собираю.
    раскрасим жизнь во все цвета!



  4. #224
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    ничего, мы еще поборемся) На городскую доки собираю.
    Правильно, удачи!

  5. #225
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от мама Лерченка Посмотреть сообщение
    ничего, мы еще поборемся) На городскую доки собираю.
    Удачи
    Молодцы

    Интересно
    После городской пмтк
    Потом можно состав сменить
    А потом куда?))) где оспаривать решение 2 городской комиссии)))
    Я Алла. Меня на ты.

  6. ответ для Nasturzia , на сообщение « Лучше от 100; нам с 96 дали, но не в... »
    #226
    Мега-элита Аватар для goulia
    Регистрация
    21.01.2013
    Сообщений
    4 433

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Лучше от 100; нам с 96 дали, но не в Приморском.
    ПС: Векслер из ПНД не рекомендую для ТМПК; если только Вы полностью уверены в ребёнке- можно пробовать. Но у вас ведь еще 2 года в запасе, есть время для маневра.


    Насколько я понимаю, тестирующий психолог при желании довольно четко определяет если ребенок "натаскан"
    Дополнительный тест- Вы про Равена?
    А где лучше проходить векслер? Чтоб могли немного завысить ну или хотя бы не занижать и чтобы этот тест приняла комиссия?

    И если к примеру векслер пройден в пнд, результатом я недовольна , я ж могу его переделать? Или комиссия пмтк за это уцепиться?
    Я Алла. Меня на ты.

  7. #227
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    Цитата Сообщение от 6istik Посмотреть сообщение
    Подскажите, а какие речевые школы есть в приморском районе?
    Немного начинаем думать в сторону переезда, правда в сторону черной речки. И вот вопрос школу чуть ли не первый у нас
    Про 696, это школа сад, узнала про неё в декабре прошлого года, стала сразу звонить и "нет, мест нет, только своих берём, вот если бы летом к нам перевелись, то да, а так нет". Но в итоге взяли. Так вот, если интересует началка, а не полностью речевая школа, то есть смысл пробиваться к ним в логогруппу, дети автоматически зачисляются в 1 класс потом, как во всех школах садах, но после прохождения коммисии. То есть в первый класс записывают всех желающих из сада, а потом ждут от них заключения коммисии. Сколько в итоге будет человек до последнего не знают, нам сообщили что все таки возьмут только в мае. До последнего ждали от своих заключения. Про Векслер не подскажу, я не знаю какой он у ребёнка. О том что это важно узнала уже после. Тех детей что обращались к пнд и наблюдаются там, их на чёрной речке специалисты не смотрят, дали бегунок и сказали в пнд ехать, а там три штампа поставили, что осмотрена и все. Так получилось, что за полгода до этого туда с тиками обращалась, а при первичном обращение они ко всем своим направляют и всех тесты были уже у нас летом, действительны год. Я даже не знаю, что за тест у ребёнка был, мне название не говорили. Просто тест у психолога (если не путаю), рассчитываете на 1,5 часа, "не-не, сразу после логопеда не запишем, ребёнок устанет". И после него мне сказали не баллы, а только "очень хорошо". Но у дочки всегда только речевые проблемы были. Спросила про штамп осмотренна, а где само заключение, в бегунке его нет, ответили что на коммисии будет их представитель с пнд и привезёт карточку ребёнка, а там все написано.


    "Если счастье до сих пор не пришло, значит, оно огромное и идет маленькими шагами!!" (с)

  8. ответ для goulia , на сообщение « А где лучше проходить векслер? Чтоб... »
    #228
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 849

    Цитата Сообщение от goulia Посмотреть сообщение
    А где лучше проходить векслер? Чтоб могли немного завысить ну или хотя бы не занижать и чтобы этот тест приняла комиссия?

    И если к примеру векслер пройден в пнд, результатом я недовольна , я ж могу его переделать? Или комиссия пмтк за это уцепиться?
    Нормально тестируют на 1м отделении Чапыгина, не занижают; хорошо- Третьякова ГА в Бехтерева (их заключение должны принимать комиссии), Дьяконова.
    Если перед комиссией прошли Векслера (его раз в год можно повторять, вроде бы не чаще), то они именно по своим результатам в бегунок ТМПК заключение и впишут.

  9. ответ для invite , на сообщение « Речевые школы. Речевые классы »
    #229
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1 150

    Здравствуйте. Моей 6 лет. Векслера сделали в Бехтерева у Третьяковой. 111. Рекомендовано оставить в Доу до 8 лет. На следующий год, сказала, пойдете в речевую. Будем дальше тащить за уши. Я мама - логопед. У дочки в анамнезе сенсорная алалия. Но уже ее нет. Говорит и понимает. Задержку Гасанов снял. Дочка в школу уже очень хочет. А мы решили оставить. Надеюсь не пожалеем.
    В следующий год хотим в 5 на тезноложке. Если возьмут из другого района СПб.

  10. ответ для OGO , на сообщение « Здравствуйте. Моей 6 лет. Векслера... »
    #230
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от OGO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Моей 6 лет. Векслера сделали в Бехтерева у Третьяковой. 111. Рекомендовано оставить в Доу до 8 лет. На следующий год, сказала, пойдете в речевую. Будем дальше тащить за уши. Я мама - логопед. У дочки в анамнезе сенсорная алалия. Но уже ее нет. Говорит и понимает. Задержку Гасанов снял. Дочка в школу уже очень хочет. А мы решили оставить. Надеюсь не пожалеем.
    В следующий год хотим в 5 на тезноложке. Если возьмут из другого района СПб.
    Векслер 111...
    Дочка сама хочет в школу...
    Желаю вам,чтобы не пожалели таки...!!!
    POI

Страница 23 из 161 « Первая  «  131920212223242526273373123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •