Страница 7 из 159 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Речевые школы. Речевые классы

  1. #61
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
    мы только из калининского переезжаем, нам дефектолог в центре на гражданке советовала очень речевую школу на Кондратьевском, говорит там очень хорошо и маленькие классы
    Здравствуйте, спасибо!
    Вы имеете в виду центр на Гражданском, 74? Реально сейчас туда на занятия попасть?
    А номер школы не помните?
    A buon intenditor poche parole

  2. ответ для mamaDina , на сообщение « Здравствуйте, спасибо! Вы имеете в... »
    #62

    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, спасибо!
    Вы имеете в виду центр на Гражданском, 74? Реально сейчас туда на занятия попасть?
    А номер школы не помните?
    да гражданский 74, насчет занятий не знаю позвоните, мы туда к логопеду ходим уже 4-й год....школа вроде №10

  3. ответ для anyta11 , на сообщение « да гражданский 74, насчет занятий не... »
    #63
    Элита Аватар для mamaDina
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 305

    Цитата Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
    да гражданский 74, насчет занятий не знаю позвоните, мы туда к логопеду ходим уже 4-й год....школа вроде №10
    В центре у вас индивидуальные или групповые занятия? За четыре года по вашим ощущениям много дали ребенку занятия в центре?
    Как вам преподаватель? Ребенку нравятся занятия?
    A buon intenditor poche parole

  4. ответ для mamaDina , на сообщение « В центре у вас индивидуальные или... »
    #64

    Цитата Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
    В центре у вас индивидуальные или групповые занятия? За четыре года по вашим ощущениям много дали ребенку занятия в центре?
    Как вам преподаватель? Ребенку нравятся занятия?
    индивидуальные, но мы с диагнозом моторная алалия, поэтому нам надо заниматься и заниматься.....занятия и ему и мне нравятся на мой взгляд в этом центре нам и поставили все буквы мы прямо плачем что переехали в другой район, но пока туда ездим на занятия

  5. ответ для invite , на сообщение « Речевые школы. Речевые классы »
    #65
    Мега-элита Аватар для Karamba
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    В.О., Черная речка
    Сообщений
    3 556

    А в речевые школы с какими диагнозами берут ?
    Вот у нас СМА и ЗПРР.
    Речи практически нет.

  6. ответ для Karamba , на сообщение « А в речевые школы с какими диагнозами... »
    #66

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    А в речевые школы с какими диагнозами берут ?
    Вот у нас СМА и ЗПРР.
    Речи практически нет.
    Как я поняла тех, у кого только чисто речевые проблемы, говорят, но не так чисто как все нормальные дети.

  7. ответ для anyta11 , на сообщение « Как я поняла тех, у кого только чисто... »
    #67
    Наш человек Аватар для Северный Рыжик
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    С видом на Лахтинский Разлив
    Сообщений
    6 464

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    А в речевые школы с какими диагнозами берут ?
    Вот у нас СМА и ЗПРР.
    Речи практически нет.
    С речевыми диагнозами без ЗПР, при этом ребенок должен быть способен учиться по массовой программе в классе, т.е. без индивидуального сопровождения (безречевой ребенок на уровне ОНР-1 вряд ли сможет...).
    Как правило, там бывшие алалики - с ОНР3-4, дисграфией-дислексией.
    Цитата Сообщение от anyta11 Посмотреть сообщение
    Как я поняла тех, у кого только чисто речевые проблемы, говорят, но не так чисто как все нормальные дети.
    Если под чистотой речи Вы подразумеваете дизартрию (нарушение произношения), то совсем необязательно.
    Илья - 15.09.2006

  8. #68

    Цитата Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
    С речевыми диагнозами без ЗПР, при этом ребенок должен быть способен учиться по массовой программе в классе, т.е. без индивидуального сопровождения (безречевой ребенок на уровне ОНР-1 вряд ли сможет...).
    Как правило, там бывшие алалики - с ОНР3-4, дисграфией-дислексией.

    Если под чистотой речи Вы подразумеваете дизартрию (нарушение произношения), то совсем необязательно.
    У нас например мы вроде все умеем считаем, почти читаем, но у нас полблемы именно с произношением иногда можем неправильно сложное слово сказать, поэтому нам рекомендуют речевую

  9. ответ для Karamba , на сообщение « А в речевые школы с какими диагнозами... »
    #69
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
    А в речевые школы с какими диагнозами берут ?
    Вот у нас СМА и ЗПРР.
    Речи практически нет.
    С такими диагнозами в речевую не возьмут. ЗПРР - противопоказание для речевой школы.
    Скоро стану Царевной!))))

  10. ответ для invite , на сообщение « Речевые школы. Речевые классы »
    #70
    Активный участник Аватар для Splinters
    Регистрация
    31.07.2010
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    335

    Подпишусь, чтобы не потерять.
    Хоть впереди еще 3-4 года, а я по инету нашла речевую только в Выборгском районе и уже начала подумывать о переезде. ибо с Гатчины ездить в Выборгский ну совсем не весело.
    Очень интересуют перспективы Красносельского района - у нас там бабушка, можно будет скооперироваться квартирами - все до работы в Гатчину будет ближе. чем с Выборгского ездить..

Страница 7 из 159 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •