Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: бабичье дело Изабелла Воскресенская

  1. #31
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    446

    Вот-вот! У меня тоже никаких "паталогий" и в карте беременной ничего страшного не было написано, а вот в родах оказалось какое-то неправильное прикрепление плаценты и потребовалось ручное отделение и общий наркоз! Кто бы и как интересно делал это в домашних родах?!

  2. #32
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Знаете, зачастую проблемы возникают, если женщина рожает не по врачебному плану (учебнику, лекциям, тому объему знаний который обладает конкретный врач), если по мнению врача что-то не так, это и превращается в проблему. А так же требуется некий объем знаний и от роженницы, а не только "Боже, Боже, что со мной происходит, помогите!"
    Опять же речь идет именно об отсутствии паталогий, которые оценивает гинеколог на основе осмотров, УЗИ (правильно лежит ребенок, не имеет паталогий для естественного родоразрешения, т.е. ему не потребуются реанимационные процедуры), анализов и заключений специалистов, роды в срок ("страховка" от крупного плода, когда требуется эпизитомия). Немаловажную роль имеет и представление роженницей самого физиологического процесса родов, если испугалась, то тут и давление и все что угодно, затухание родового процесса и прочее (вобщем в данном случае добро пожаловать в роддом).
    А если КС экстренно нужно??Даже с хорошей картой и позитивным настроем такое бывает.

  3. ответ для Mamyr , на сообщение « Оставим бла-бла-бла из первой части на... »
    #33
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Оставим бла-бла-бла из первой части на долю профессионалов. остановлюсь исключительно на последнем: кто-то заранее знает как поведет себя в роды. испугается/нет, подскачет давление/нет?
    Возьмем экзамены, если готовится к экзаменам, обыграть все сценарии, то все будет отлично, а вот если боишься, что вот на этом пунктике завал, то собрал вещички и за помощью.
    Причем роды это не минутное дело, телефон в лапы и вызов скорой, а не гордое подбадривание "я ковбой - я перепрыгну".
    В родах можно ходить до 20 часов. Времени полно подумать или влиться в родовой процесс.
    Зачастую неприятности в родах дома это внутренняя гордость, когда тебе нужна помощь, а женщина тянет до последнего зная о проблемах, только никто в этом не признается. Почему не думают о ребенке и себе в тот момент я не знаю. Психология видимо. я не психолог, не подскажу. Ну и многие знают что у них вот проблема, только не знают что лошадь под ковбоем хоть и двужильная, но может и не перепрыгнуть.

  4. #34
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    А если КС экстренно нужно??Даже с хорошей картой и позитивным настроем такое бывает.
    КС не бывает на ровном месте. Тут вылезает и узкий таз и крупный плод, да даже "Ой стало как-то больно"-давление-слабая родовая деятельность-КС и опять же причем тут позитивный настрой, если женщина не может представить даже в голове как происходят роды. Кроме решимости родить дома больше ничего не имея, лучше в роддом тогда уж, а то опять же кругом столько виноватых найдется "ой, не объяснили, не предупредили"

  5. #35

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Возьмем экзамены, если готовится к экзаменам, обыграть все сценарии, то все будет отлично, а вот если боишься, что вот на этом пунктике завал, то собрал вещички и за помощью.
    Причем роды это не минутное дело, телефон в лапы и вызов скорой, а не гордое подбадривание "я ковбой - я перепрыгну".
    В родах можно ходить до 20 часов. Времени полно подумать или влиться в родовой процесс.
    Зачастую неприятности в родах дома это внутренняя гордость, когда тебе нужна помощь, а женщина тянет до последнего зная о проблемах, только никто в этом не признается. Почему не думают о ребенке и себе в тот момент я не знаю. Психология видимо. я не психолог, не подскажу. Ну и многие знают что у них вот проблема, только не знают что лошадь под ковбоем хоть и двужильная, но может и не перепрыгнуть.
    Ага. можно 20 часов, а можно два. Можно сколь угодно готовиться, а раскорячит тебя не подетски и вся подготовка псу под хвост, а ведь все "обыграно было", кроме своих собственных ощущений. которые ты никак обыграть не можешь. ибо не знаешь, что будешь чувствовать. И гордости можно не иметь, и готовым быть, а вот потребуется ЭКС делать, и усе, поминай как звали.

  6. #36
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    44 301

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    КС не бывает на ровном месте. Тут вылезает и узкий таз и крупный плод, да даже "Ой стало как-то больно"-давление-слабая родовая деятельность-КС и опять же причем тут позитивный настрой, если женщина не может представить даже в голове как происходят роды. Кроме решимости родить дома больше ничего не имея, лучше в роддом тогда уж, а то опять же кругом столько виноватых найдется "ой, не объяснили, не предупредили"
    Ну у меня старший в родах головку неправильно вставлял, врач помогала,но сказали,если через сколько-то не повернется правильно-КС.

  7. ответ для neistovo , на сообщение « Вот-вот! У меня тоже никаких... »
    #37
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от neistovo Посмотреть сообщение
    Вот-вот! У меня тоже никаких "паталогий" и в карте беременной ничего страшного не было написано, а вот в родах оказалось какое-то неправильное прикрепление плаценты и потребовалось ручное отделение и общий наркоз! Кто бы и как интересно делал это в домашних родах?
    Ну, через 40 минут не отошла бы плацента, вызвали бы скорую, в таком случае очень быстро приезжают, сделали пару капельниц в роддоме, да почистили. Может кровушки бы перелили немного. Окситоцину вкололи.

  8. #38
    Наш человек Аватар для lu_scha
    Регистрация
    17.11.2004
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    5 476

    Да ладно вам,есть же и положительные примеры,тем более автор в курсе отрицательных. Те кто легко рожают,имеют соответствующую анатомию и наследственность,а также нашли опытную акушерку и знают как быстро попасть в роддом,если что,могут может и дома.Вот положительный опыт http://www.2007ya.ru/budushchim-rodi...i-shestye-rody и вот http://antysk.livejournal.com/33314.html.

  9. #39

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Ну, через 40 минут не отошла бы плацента, вызвали бы скорую, в таком случае очень быстро приезжают, сделали пару капельниц в роддоме, да почистили. Может кровушки бы перелили немного. Окситоцину вкололи.
    Вертолет, вероятно, прям. или вы не в курсе, какие у нас пробки случаются?

  10. #40
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Ну у меня старший в родах головку неправильно вставлял, врач помогала,но сказали,если через сколько-то не повернется правильно-КС.
    Лично Вы были готовы рожать дома?

Страница 4 из 14 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •