Страница 2 из 38 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Ваш любимый суп

  1. ответ для анна67 , на сообщение « Покупаю сырки плавленые для супа . В... »
    #11
    Наш человек Аватар для Evgenia.p
    Регистрация
    22.01.2012
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    5 341

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Покупаю сырки плавленые для супа . В небольшом количестве воды развожу грибной бульонный кубик . Луковицу мелко нарезать , морковь натереть на терке -и все это обжарить . Закинуть в бульон -немного проварить . Вермишель варю отдельно . В бульон м луком и морковкой добавить 2 сырка , хорошо размешать и вложить готовую вермишель и зелень . Суп готов .
    Понятно. Спасибо. Попробую обязательно.

  2. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #12
    Мега-элита Аватар для chudnaya
    Регистрация
    09.09.2009
    Сообщений
    3 515

    Цитата Сообщение от буусинка Посмотреть сообщение
    Тот, что готовится, как закон.
    :
    У нас закон на кухне- это я. И все предпочитают обычно самые полезные
    а-ля борщ на воде, куриный с рисом, овощной. Предпочитаю пассировку не делать.
    К счастью дети не любят "замороченые" супы, а муж пытается вести ЗДО , но очень радуется, когда очень редко балую харчо, солянкой и более наваристыми.
    сейчас

  3. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #13
    Активный участник Аватар для Гамбит
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Бельдяжки
    Сообщений
    399

    У нас самые любимые супы - это борш (в последнее время варю без мяса, зато с фасолью и грибами), солянка, и сырный суп с шампиньонами и фаршем по рецепту гастронома http://www.gastronom.ru/recipe/5596/...s-shampinonami

  4. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #14
    Старожил Аватар для Танчоо с Ранчо
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1 409

    самый любимый суп это гороховый, борщ любим и куриный. Это классика, дочка постоянно их просит, обычно не уговорить съесть новый суп, но приготовила как-то сырный с копчеными колбасками, очень вкусный и дочке понравился, единственное, смущают меня всякие Е и консерванты в плавленых сырках и колбасе, поэтому делаю его крайне редко.
    рецепт сырного прост.
    в полтора-два литра воды, добавляем картофель и варим, отдельно обжариваем или колбаску или сосиски копченые грамм 300, так же отдельно от копченостей обжариваем лук с морковкой, когда картофель почти сварился, добавляем два мелко нарезанных плавленных сырка и все остальное, солим, перчим, добавляем специи по вкусу.

  5. ответ для анна67 , на сообщение « Покупаю сырки плавленые для супа . В... »
    #15
    Участник Аватар для Nancee
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    287

    Цитата Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
    Покупаю сырки плавленые для супа . В небольшом количестве воды развожу грибной бульонный кубик . Луковицу мелко нарезать , морковь натереть на терке -и все это обжарить . Закинуть в бульон -немного проварить . Вермишель варю отдельно . В бульон м луком и морковкой добавить 2 сырка , хорошо размешать и вложить готовую вермишель и зелень . Суп готов .
    кстати, я никогда никаой кубик не кидаю, хорошая идея))) а я иногда с вермишелью, иногда с картошкой делаю - а в последний раз еще мелко обжарила оставшиеся шампиньоны и кинула в суп - отлично вышло, правда, сырки плохо растворились, попались такие((

    а так я уважаю борщ, грибной (грибы сушеные) и щи

  6. #16

    [QUOTE=ДеткаКонфетка;95487289]мммм нямка, надо попробовать сделать!!! А детям нравится такой суп???

    Да,очень. Хочу попробовать завтра с лососиком.

    Соляночка
    Берем говядину на косточке 400 - 500 г и четверть курицы. Варим из них бульон. В это время обжариваем на сливочном масле 1 луковицу и 3 - 4 соленых огурца(соломкой). Добавляем томат - пасту 3 ст. ложки, перчик(как на борщ), обжариваем. Режем соломкой 300 г ветчины и 6 сосисок(желательно подкопченных). В это время уже почти готов бульон. Вытаскиваем говядину и курицу и тоже нарезаем соломкой. Выкладываем в бульон, и обжарку тоже. И вот теперь один секрет(одного повара из ресторана) - надо добавить немного жидкости из банки с маслинами в бульон. Подсолить, поперчить, добавить 2 - 3 лавровых листа. Довести до кипения, и закрываем крышкой, ставим на медленный огонь минут на 15 - 20. Настаиваем с полчаса после выключения( как борщ и подаем). В каждую тарелочку кладем сметану, тонкий кружок лимона, 2 маслины и веточку зелени.
    Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других.

  7. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #17
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 815

    Люблю борщ, щи из кислой капусты и зеленые, солянку, грибной с перловкой или лапшу грибную, рыбный из форели со сливками, грибной суп- пюре как в Шоколаднице ( но не могу дома так приготовить), фасолевый.

  8. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #18
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 109

    Грибной суп-пюре из сушенных грибов.

  9. #19

    Цитата Сообщение от ДеткаКонфетка Посмотреть сообщение
    моей 4 скоро будет.
    А Вы про какой ингредиент спрашиваете?
    Мне кажется, что этот суп не из тяжелых. Ребенке можно пожиже наливать. Да и не факт, что она у Вас будет чечевицу кушать, кстати.....
    про чечевицу...

  10. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #20
    Наш человек Аватар для ~Ольг@~
    Регистрация
    11.10.2008
    Сообщений
    5 082

    А у нас любимые:
    гречневый
    суп с клёцками
    гороховый
    с фрикадельками
    борщ

Страница 2 из 38 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •