Страница 5 из 38 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Ваш любимый суп

  1. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #41
    Небожитель Аватар для Happy life 28
    Регистрация
    17.10.2005
    Сообщений
    18 802

    Расскажите пожалуйста как вкусно приготовить гороховый и кислые щи наваристые хочу

  2. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #42
    Хранитель Аватар для анна67
    Регистрация
    14.12.2008
    Адрес
    центр города
    Сообщений
    14 074

    Я сегодня приготовила очень вкусный щавелевый суп . Отварила говядину , мелко ее покрошила , туда закинула замороженый суп из щавеля , замороженый перец , укроп , петрушку . Варила минут 15 . В тарелку добавила отварное перепелиное яйцо , сметану . Ну очень вкусно

  3. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #43
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Девочки, присоединюсь к вопросу викуськи - расскажите, как сварить вкусные кислые щи?

  4. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #44

    щи обычн о с кислой капустой. помидоркой.варят. кто то уксус добавляет,но все зависит о т степени кислости капусты

  5. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #45
    Мега-элита Аватар для ЮлькаСПб
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3 028

    Очень любим:
    Сливочный с лососем
    Чаудер
    Борщ (редко варим, т.к. люблю настоящий на говяжьем бульоне)
    С фрикадельками и чечевицей
    Просто куриный
    Зимние: типа фасоль с беконом и томатом.

  6. ответ для Rinka , на сообщение « Девочки, присоединюсь к вопросу... »
    #46
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Бульон из говяжей грудинки, думаю, не надо объяснять как варить. Не забудте в процессе варки коренья положить - луковку печеную, морковку, корень петрушки, все можно с кожурой, потом выкинуть. Сварится - положить пару крупных картофелин, можно целиком - тогда после варки их размять, можно порезать кусочками. Плюс мелко порезанную морковку и лучок - по одной средней. Вообще наполнитель для щей - овощи в смысле, добавляйте по своему вкусу - если любите густой суп - побольше, если жидкий - соответственно, поменьше. Пока варятся овощи в бульоне, потушите в сковородке порцию квашеной капусты, добавив чуть-чуть воды. Затем положить эту капусту в бульон, еще слегка поварить (буквально минут пять на слабом огне). Выключить огонь и оставить настаивааться. Пока готовите, добавтье соль по вкусу, можно несколько горошков перца, можно лавровый листик (потом его вынуть!). Вообще все время пробуйте - нравится ли вам вкус, если чего- то не хватает, добавляйте. Я в кислые щи помидорку не кладу, но можно добавить в конце варки, если нравится. Хорошо еще подсыпать молотых сухих грибов горсточку. Обратите внимание, кислые щи вкуснее на второй день! Никаких уксусов, томатных паст и т. п. добавлять не нужно - кислоту даст сама капуста, если недостаточно, можно еще полить капустного рассола.

  7. #47

    Бабушка супы с щавелем делала или ещё суп с галушками. 100 лет не ела. У меня так вкусно не получится. Вкус детства с аппетитом, который нагуляла, играя во дворе, не повторишь.

  8. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #48
    Наш человек Аватар для Нутика
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    любимая Савушкина
    Сообщений
    9 358

    Крем-суп из тыквы на кокосовом молоке, щавелевый на манки (Никакой картошки!), соляночка, грибной из подосиновиков. На мясных бульнах признаю только суп с клецками и мясными кнелями.

  9. #49
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 870

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Бульон из говяжей грудинки, думаю, не надо объяснять как варить. Не забудте в процессе варки коренья положить - луковку печеную, морковку, корень петрушки, все можно с кожурой, потом выкинуть. Сварится - положить пару крупных картофелин, можно целиком - тогда после варки их размять, можно порезать кусочками. Плюс мелко порезанную морковку и лучок - по одной средней. Вообще наполнитель для щей - овощи в смысле, добавляйте по своему вкусу - если любите густой суп - побольше, если жидкий - соответственно, поменьше. Пока варятся овощи в бульоне, потушите в сковородке порцию квашеной капусты, добавив чуть-чуть воды. Затем положить эту капусту в бульон, еще слегка поварить (буквально минут пять на слабом огне). Выключить огонь и оставить настаивааться. Пока готовите, добавтье соль по вкусу, можно несколько горошков перца, можно лавровый листик (потом его вынуть!). Вообще все время пробуйте - нравится ли вам вкус, если чего- то не хватает, добавляйте. Я в кислые щи помидорку не кладу, но можно добавить в конце варки, если нравится. Хорошо еще подсыпать молотых сухих грибов горсточку. Обратите внимание, кислые щи вкуснее на второй день! Никаких уксусов, томатных паст и т. п. добавлять не нужно - кислоту даст сама капуста, если недостаточно, можно еще полить капустного рассола.
    Спасибо!!!!

    Цитата Сообщение от Нутика Посмотреть сообщение
    Крем-суп из тыквы на кокосовом молоке, щавелевый на манки (Никакой картошки!), соляночка, грибной из подосиновиков. На мясных бульнах признаю только суп с клецками и мясными кнелями.
    а это как????
    Life is short. Eat dessert first.



  10. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #50

    мой любимый супчик гороховый, сваренный на копченых ребрышках ....мммммм...

Страница 5 из 38 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •