Страница 6 из 38 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Ваш любимый суп

  1. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #51
    Banned
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    31 054

    Гороховый на ребрышках
    Сырный, но сыр именно виола
    Солянка, муж по ней мега-спец

  2. #52
    Участник Аватар для Evgenia-Zel
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    117

    Цитата Сообщение от snejana_white Посмотреть сообщение
    а мы любим борщ. обычный стандартный борщ с мясом.

  3. ответ для анна67 , на сообщение « Покупаю сырки плавленые для супа . В... »
    #53
    Banned
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    120

    Я очень люблю, когда жена готовит крем-суп из брокколи с креветками и копченым лососем. Отваривает брокколи, в блендер, заливает сливками, добавляет креветки и лосось, пару минут и готово! Супер! Сытный и вкусный суп

  4. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #54

    Очень мои любят (в такой последовательности):
    1. суп из сушеных грибов с сыром
    2. суп куриный с сыром
    3. суп с курицей и чечевицей
    4. суп-пюре из шампиньонов
    5. суп-шурпу
    6. суп мясной с фасолью
    летом нашла еще пару рецептов, которые очень-очень понравились семье:
    чешский суп-гуляш с паприкой и чипетками (клецками)
    немецкий суп с ветчиной и сельдереем
    к сожалению, потеряла рецепты двух последних, как ни странно, брала их из журнала "Худеем правильно"

  5. ответ для Милитина , на сообщение « Очень мои любят (в такой... »
    #55
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    Цитата Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
    Очень мои любят (в такой последовательности):
    1. суп из сушеных грибов с сыром
    2. суп куриный с сыром
    3. суп с курицей и чечевицей
    4. суп-пюре из шампиньонов
    5. суп-шурпу
    6. суп мясной с фасолью
    летом нашла еще пару рецептов, которые очень-очень понравились семье:
    чешский суп-гуляш с паприкой и чипетками (клецками)
    немецкий суп с ветчиной и сельдереем
    к сожалению, потеряла рецепты двух последних, как ни странно, брала их из журнала "Худеем правильно"
    Можно рецептик?
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. ответ для буусинка , на сообщение « Ваш любимый суп »
    #56
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Научите гороховый суп варить, никогда не делала который с копченостями. Пожалуйста!

  7. ответ для Husky , на сообщение « Научите гороховый суп варить, никогда... »
    #57
    выдра в гетрах Аватар для Rinka
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    23 854

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Научите гороховый суп варить, никогда не делала который с копченостями. Пожалуйста!
    Кладу в кастрюлю копченые ребра и горох (промытый). Заливаю водой и варю примерно 1 час. Потом добавляю луковку (целиком, потом выкидываю), картошку и морковку. Минут через 10 - перчик и лаврушку. И еще минут через 5 выключаю и пусть постоит немножко.

    Насчет соли - надо пробовать. Иногда ребра бывают соленые, поэтому солить не надо.
    Life is short. Eat dessert first.



  8. ответ для Husky , на сообщение « Научите гороховый суп варить, никогда... »
    #58

    Цитата Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
    Научите гороховый суп варить, никогда не делала который с копченостями. Пожалуйста!
    А я чуть иначе делаю.Горох предварительно замачиваю на ночь.потом варю вместе с копченостями-больше часа,точно,часа два.тут какой кто горох любит-совсем разваренный или нет.Я почти совсем рзвариваю.Незадолго до готовности добавляю пассерованные лук и морковь.Морковь тертая.Из приправ кладу травку какую-нибудь.Ну и картофель-можно не класть,но без картохи не могу)Некоторые любят картофель целиком положить,а потом в супе разминать,тогда раньше положить вариться.Солить -солю.любим соленое)У меня обычно все такое мягкое разваривается,мясо на ребрышках от костей отстает.Обожаю такой)Можно еще с салом пассеровать лук с морковью-но жирненько будет.

  9. ответ для анна67 , на сообщение « Покупаю сырки плавленые для супа . В... »
    #59
    Banned Аватар для miss-maris
    Регистрация
    25.03.2013
    Адрес
    Санкт- Петербург
    Сообщений
    127

    я обожаю любые крем-супчики...они очень питательные и вкус нежный...мм...

    например, такой рецепт:

    шампиньоны - 400г
    лук репчатый - 1 шт.
    чеснок - 1 зубчик
    горячий бульон - 500мл
    молоко - 1 стакан
    сливки - 50 мл
    пищевой крахмал - 3 ст. л.
    зеленый лук - по вкусу
    соль
    перец.


    Мелко нарезать репчатый лук и чеснок. Отложить один или два шампиньона (в зависимости от их размера) в сторону, для украшения, а остальные шампиньоны мелко нарезать. Мелко нарезанные лук, чеснок и шампиньоны положить в закрытую миску и тушить примерно 5 минут при 100%. После этого добавить горячий бульон, вместе с которым растереть шампиньонную смесь до получения пюре, и добавить к нему молоко. Все это варить 4-5 минут при 100% в закрытой миске. Пищевой крахмал смешать со сливками, а затем - с супом. После этого еще раз прокипятить около 5 минут при 100%. Добавить соль и перец, украсить нарезанными кусочками свежих шампиньонов и мелко нарезанным зеленым луком.

  10. ответ для марисабелль , на сообщение « А я чуть иначе делаю.Горох... »
    #60
    Хранитель Аватар для Husky
    Регистрация
    03.01.2008
    Сообщений
    13 011

    Цитата Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
    Кладу в кастрюлю копченые ребра и горох (промытый). Заливаю водой и варю примерно 1 час. Потом добавляю луковку (целиком, потом выкидываю), картошку и морковку. Минут через 10 - перчик и лаврушку. И еще минут через 5 выключаю и пусть постоит немножко.

    Насчет соли - надо пробовать. Иногда ребра бывают соленые, поэтому солить не надо.
    Цитата Сообщение от марисабелль Посмотреть сообщение
    А я чуть иначе делаю.Горох предварительно замачиваю на ночь.потом варю вместе с копченостями-больше часа,точно,часа два.тут какой кто горох любит-совсем разваренный или нет.Я почти совсем рзвариваю.Незадолго до готовности добавляю пассерованные лук и морковь.Морковь тертая.Из приправ кладу травку какую-нибудь.Ну и картофель-можно не класть,но без картохи не могу)Некоторые любят картофель целиком положить,а потом в супе разминать,тогда раньше положить вариться.Солить -солю.любим соленое)У меня обычно все такое мягкое разваривается,мясо на ребрышках от костей отстает.Обожаю такой)Можно еще с салом пассеровать лук с морковью-но жирненько будет.
    Спасибо! Буду в выходные тренироваться! А ребрышки где купить, они в Окее есть?



Страница 6 из 38 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •