Страница 3 из 58 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #21

    Честно, я завела тему, чтобы действительно понять - что можно или нельзя, как принято у других)))
    Считала, что детки могут разобраться с чем-то уже сами. Если сынок подошел к пареньку постарше и попытался забрать игрушку, и огреб за это - считаю, что урок получен. Поймет, что не все можно хватать, и следующий раз подумает, что можно , а что нет. Давеча, подлез к пареньку лет 3-х за машинкой, зачем мне вмешиваться, явно парень сможет за себя постоять. Сегодня играл рядом с девочкой своего возраста, потянулся к ее лопатке, она не отдала, все вопрос для него был закрыт - нет и нет. Смысл мне его дергать, нельзя, не тронь. Если бы забрал, а девочка бы расплакалась, попросила бы вернуть. Когда полезет к откровенно маленькому, разрешать не буду
    Когда деть был меньше, у него все и все забирали, старалась доходчиво объяснять, что , почему и зачем. Зато сейчас уже просек тему - не хочу отдавать - не буду, лучше убегу , но не отдам. Если бы не научился на своем опыте, так бы у него все и забирали. Сейчас может отстоять свое желание и не желание. Не всегда, конечно, но старается)))
    И так я себя чувствую овчаркой на площадке - не убегай, куда пошел, зачем в мусорку лезешь. Придется к этому списку добавить - не трогая чужую игрушку, отдай и пр. (((( Не хочется, чтобы при следующем посещении площадки, от нас разбегались все детки с мамами)))
    А кому хочется подискутировать - ю а велкам)))) Для себя я сделала выводы, спасибо всем)))

  2. ответ для "Оля" , на сообщение « Честно, я завела тему, чтобы... »
    #22

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Считала, что детки могут разобраться с чем-то уже сами. Если сынок подошел к пареньку постарше и попытался забрать игрушку, и огреб за это - считаю, что урок получен. Поймет, что не все можно хватать, и следующий раз подумает, что можно , а что нет. Давеча, подлез к пареньку лет 3-х за машинкой, зачем мне вмешиваться, явно парень сможет за себя постоять. Сегодня играл рядом с девочкой своего возраста, потянулся к ее лопатке, она не отдала, все вопрос для него был закрыт - нет и нет. Смысл мне его дергать, нельзя, не тронь. Если бы забрал, а девочка бы расплакалась, попросила бы вернуть. Когда полезет к откровенно маленькому, разрешать не буду
    Т.е. если вашему ребенку другой ребенок, у которого ваш пытается забрать игрушку, даст этой игрушкой между глаз - это нормально и поучительно?

  3. #23
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    на поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    4 725

    автор вот если ваш попытается отобрать ведерко у моего сына....не создавайте тему про агрессивных детей на детских площадках)))) вы же мама...вот и направляйте свое чадо в нужное русло....к чему этот метод "проб и ошибок"

  4. #24
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 315

    "И так я себя чувствую овчаркой на площадке - не убегай, куда пошел, зачем в мусорку лезешь."

    Что бы изменить ситуацию - играйте с ребенком.

  5. ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. если вашему ребенку другой... »
    #25

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Т.е. если вашему ребенку другой ребенок, у которого ваш пытается забрать игрушку, даст этой игрушкой между глаз - это нормально и поучительно?
    Считаю, да. Уже давно доказано, что у детей в возрасте до 3-х лет действия превалируют над словами - т.е. если ему 1 раз дадут ведерком по голове, будет эффективнее, чем я ему 100 раз скажу, что нельзя трогать чужие игрушки. Зато впредь, мне не надо будет стоять над ним у песочницы и смотреть, куда это он полез.
    Да, к тому же, психологи утверждают, что запретов у ребенка должно быть столько же, сколько ему лет - а здесь уже лимит исчерпан, даже перебрала немного - нельзя лезть к розеткам, проводам и газу; нельзя бить кого-либо, нельзя убегать от меня. Фсеееееееее, с лопатками и ведерками придется ждать до 3-х лет.
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

  6. ответ для elsu-baeva , на сообщение « "И так я себя чувствую овчаркой на... »
    #26

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    "И так я себя чувствую овчаркой на площадке - не убегай, куда пошел, зачем в мусорку лезешь."

    Что бы изменить ситуацию - играйте с ребенком.
    От меня ребенок не отходит ни дома, ни на улице. Играю нон-стоп. Желания что -либо делать самостоятельно - ноль((( Если его что-то заинтересовало, что он готов отлипнуть от меня и заняться чем-то сам - только рада. Если он хочет походить за птичками, постою в сторонке, понаблюдаю, мусорки могут мимо ходом возникнуть))) . Стараюсь, чтобы инициатором развлечений был ребенок, а не я - идем на горку, идем на качели и т.п. Посыл исходит от ребенка, я его поддерживаю. Надеюсь, что в дальнейшем посыл сохранится, а вот мой поддержка будет требоваться все меньше и меньше.
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

  7. ответ для "Оля" , на сообщение « Считаю, да. Уже давно доказано, что у... »
    #27

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Считаю, да. Уже давно доказано, что у детей в возрасте до 3-х лет действия превалируют над словами - т.е. если ему 1 раз дадут ведерком по голове, будет эффективнее, чем я ему 100 раз скажу, что нельзя трогать чужие игрушки. Зато впредь, мне не надо будет стоять над ним у песочницы и смотреть, куда это он полез.
    Да, к тому же, психологи утверждают, что запретов у ребенка должно быть столько же, сколько ему лет - а здесь уже лимит исчерпан, даже перебрала немного - нельзя лезть к розеткам, проводам и газу; нельзя бить кого-либо, нельзя убегать от меня. Фсеееееееее, с лопатками и ведерками придется ждать до 3-х лет.
    Действительно, зачем заниматься своим ребенком и утруждаться, дадут пару раз - эффЭкт достигнут

  8. #28
    Хранитель Аватар для egles-komen
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    10 182

    хосспади...

    надо создать "площадочный кодекс настоящей ЛВ-анки"

  9. ответ для Mamyr , на сообщение « Т.е. если вашему ребенку другой... »
    #29
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Т.е. если вашему ребенку другой ребенок, у которого ваш пытается забрать игрушку, даст этой игрушкой между глаз - это нормально и поучительно?
    расскажу как у нас "разобрались" два двухлетки прошлым летом один у другого отобрал машинку. второй к маме, типа мама, помоги, машинку отняли. мама мальчику грит, иди и сам разбирайся. ну тот пошёл разбираться. легкая детская потасовка и один другого приложил затылком о поребрик. очень качественно, полплощадки в кровище было.
    учите детей разбираться самостоятельно с пелёнок. во-первых, вырастут настоящие мужики, а во-вторых, естественный отбор о5 же.

    ТС, трёхлетка может ТАК двинуть за свою машинку, что потом по травмам ездить замучаетесь. и он ведь не виноват даже будет.. а за слабенького может вступиться мама, и тоже не факт, что не пмс у неё в тот день будет и не узнаете о себе и ребёнке много нового. да и вообще, многие не любят, когда к их драчливым детям лезут чужие мамы.
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Автор, вы пока просто не опытная, т.к. детская площадка это целый мир и понять все ньюансы взрослому бывает не просто. Помню по началу тоже было много вопросов как себя вести. Я не сторонница давления и всегда боялась подавить "самостоятельность и личность" у ребенка и в то же время всегда хотелось быть справедливой мамой, к тому же ведь мы в обществе живем и обязаны подчиняться определенным законам. Было очень много вопросов, на которые никто не даст ответов, зато сейчас все понятно мне (сыну 8 лет).

Страница 3 из 58 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •