Страница 52 из 58 « Первая  «  242484950515253545556 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #511

    Цитата Сообщение от LenaMamaBo Посмотреть сообщение
    Разрешаю брать игрушки, которые лежат в песочнице, но играем с ними там же, никуда не уносим. Транспорт чужой не трогаем, свой не даем. Самое сложное для меня - это разрулить выхватывание игрушек из рук. Мой редко у кого-то что-то берет, если уж случилось - сразу возвращаем. А вот у него постоянно выхватывают, если я оказываюсь дальше,чем на расстоянии вытянутой руки. При этом родители отнявшего часто реагируют вяло либо никак. Один раз даже слышала: ну, мальчик не расстроился, значит, ничего страшного. То есть моему сыну отказали даже в праве на свои эмоции. Хотя он вполне себе продемонстрировал растерянность и недоумение, но кого это волнует? Он действительно обычно так и реагирует: не визжит и не дерется, просто теряется. Смотрит на свою игрушку в чужих руках глазами кота из «Шрека».
    Естественно, отнятую игрушку забираю, если родители не реагируют - то сама.
    А сколько детям, чьи родители не рядом? Это уже дети за 4-5 что-ли? И, да, выход один, стоять над своим коршуном. А как иначе? Давай учись разбираться сам в 1,5-5 лет??? В таком возрасте дети как раз учаться от взрослых как надо правильно. Ну или уже от ровесников, как очень часто НЕправильно...
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #512
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Так это ребёнку просто хочется общения))) не дружбы)))) Дети в таком возрасте ещё совершенно не доросли до этого.
    А что такое дружба, если не общение? Возможно, до полноценной осознанной дружбы ещё не доросли, но чужое общество отталкивает не всех. Моя довольно контактная, готова общаться практически со всеми, если её не пугают. Я не хочу своего ребенка ограничивать в желании общаться. Конечно, не пускаю к школьникам, пинающим мяч, или к бомжам. Но почему бы просто не побегать вдвоем по площадке? Со мной любит бегать, давно как-то приходила на площадку одна девочка, того же возраста, бегали вместе, им нравилось.

  3. ответ для Njutochka , на сообщение « А что такое дружба, если не общение?... »
    #513

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    А что такое дружба, если не общение? Возможно, до полноценной осознанной дружбы ещё не доросли, но чужое общество отталкивает не всех. Моя довольно контактная, готова общаться практически со всеми, если её не пугают. Я не хочу своего ребенка ограничивать в желании общаться. Конечно, не пускаю к школьникам, пинающим мяч, или к бомжам. Но почему бы просто не побегать вдвоем по площадке? Со мной любит бегать, давно как-то приходила на площадку одна девочка, того же возраста, бегали вместе, им нравилось.
    Я гоыорю о том, что в таком возрасте ровесники не могут интересовать как друзья. Побегать? Так тут заинтересует любой, кто будет улыбаться и бегать в ответ. Если ребёнок общительный. Хотя, старшей моей вот было интересно с теми, кто с ней разговаривал. Общаться дети в таком возрасте ещё точно не могут...
    Мои бобреныши 12 и 4

  4. #514
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я гоыорю о том, что в таком возрасте ровесники не могут интересовать как друзья. Побегать? Так тут заинтересует любой, кто будет улыбаться и бегать в ответ. Если ребёнок общительный. Хотя, старшей моей вот было интересно с теми, кто с ней разговаривал. Общаться дети в таком возрасте ещё точно не могут...
    У нас с вами разные понятия общения. Улыбки, совместная беготня, привлечение кого-то к своему занятию, просто визуальный контакт - это тоже разновидность общения. А не только сложные ролевые игры

  5. ответ для Njutochka , на сообщение « У нас с вами разные понятия общения.... »
    #515

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    У нас с вами разные понятия общения. Улыбки, совместная беготня, привлечение кого-то к своему занятию, просто визуальный контакт - это тоже разновидность общения. А не только сложные ролевые игры
    То есть, ребёнок в 1,7 играл с ровесником и даже было не до мамы? Не могу представить такое...
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « То есть, ребёнок в 1,7 играл с... »
    #516
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть, ребёнок в 1,7 играл с ровесником и даже было не до мамы? Не могу представить такое...
    Было. Не на час, конечно. Но несколько минут моя персона воспринималась исключительно как помеха. Дочь может уйти от меня к другим взрослым, показывать им что-то, говорить с ними. Я ессно хожу следом, но на меня она практически внимания не обращает. С детьми тоже. Если обижают тогда да, ищет меня и поддержки

  7. #517

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Было. Не на час, конечно. Но несколько минут моя персона воспринималась исключительно как помеха. Дочь может уйти от меня к другим взрослым, показывать им что-то, говорить с ними. Я ессно хожу следом, но на меня она практически внимания не обращает. С детьми тоже. Если обижают тогда да, ищет меня и поддержки
    То есть, ребёнку все равно рядом Вы или нет? Или просто она знает четко, что Вы рядом и общается? Если второе, то это норма, просто большинству нравится общаться с более взрослыми, так как с ними интереснее и можно поговорить и понять их!!!) А вот если первое, это странно... Не совсем норма уж точно...
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #518
    Хранитель Аватар для Njutochka
    Регистрация
    27.09.2015
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    11 263

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    То есть, ребёнку все равно рядом Вы или нет? Или просто она знает четко, что Вы рядом и общается? Если второе, то это норма, просто большинству нравится общаться с более взрослыми, так как с ними интереснее и можно поговорить и понять их!!!) А вот если первое, это странно... Не совсем норма уж точно...
    Конечно, ей не все равно, есть я или нет. Дочь знает что я всегда рядом. Для осознания этого ей не нужно постоянно держать меня или орать на всю площадку. Все дети разные, родители тоже. И нормы у всех тоже разные. Один мальчик гуляет у нас на площадке примерно дочкиного возраста. Ну как, гуляет. Его бабушка привозит на коляске и он либо сидит в коляске, либо его вытаскивают и ставят на землю. И он стоит, держит бабушку за руку. И ни с места. Бабушка говорит, что дома все ок, бегает хорошо и ТД. Видимо площадка для него стресс, в котором могут спасти коляска и бабушка

  9. ответ для Njutochka , на сообщение « Конечно, ей не все равно, есть я или... »
    #519

    Цитата Сообщение от Njutochka Посмотреть сообщение
    Конечно, ей не все равно, есть я или нет. Дочь знает что я всегда рядом. Для осознания этого ей не нужно постоянно держать меня или орать на всю площадку. Все дети разные, родители тоже. И нормы у всех тоже разные. Один мальчик гуляет у нас на площадке примерно дочкиного возраста. Ну как, гуляет. Его бабушка привозит на коляске и он либо сидит в коляске, либо его вытаскивают и ставят на землю. И он стоит, держит бабушку за руку. И ни с места. Бабушка говорит, что дома все ок, бегает хорошо и ТД. Видимо площадка для него стресс, в котором могут спасти коляска и бабушка
    Интересно, зачем это малыша приводят на площадку а таком случае.. !!
    У меня маленькая тоже за ручку не ходит и орать ее не надо. Она знает, что я всегда рядом. Но она любит, чтобы с ней общались. Поэтому выбирает себе тех, кто с ней болтает. К одногодкам подходит, изучает, улыбается.. Но после того, как происходит долгое молчание, она переключается на тех, кто будет с ней болтать))) Причём, сама она нормально ещё не разговаривает, но все же..
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #520

    я не разрешаю брать чужие игрушки или играть вместе, деться и своими

Страница 52 из 58 « Первая  «  242484950515253545556 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •