Страница 55 из 58 « Первая  «  5455152535455565758 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. ответ для kimkim , на сообщение « Это когда полное отсутствие всякого... »
    #541

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Это когда полное отсутствие всякого присутствия)
    Т.е.тело человека рядом,но его мысли и дела далеко.ну вот ребенок в песочнице,а мама в телефоне .и она среагирует только на его плач,надеюсь,а все остальное она не замечает/не хочет замечать,ибо в сети интереснее,чем в песочнице)
    Господииии, ещё и такие встречи на моем пути будут!(((
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #542
    Элита Аватар для Афросинья
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    край
    Сообщений
    2 470

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Господииии, ещё и такие встречи на моем пути будут!(((
    Может вам повезет))))

    Мне такие встречались. Причем самая жуть, когда это чадо то лупит то пинает, а потом получив отпор орет и тут бежит мать с криком «с какого вы обижаете моего ребенка»

    Но справедливости ради, таких все таки меньшинство. Я например, на площадке встретила со старшим много хороших людей. И мы до сих пор общаемся.


    0 - 53 - 3300
    1 - 59 - 4990. 5 - 68 - 8130. 9 - 74 - 9940
    2 - 61 - 6030. 6 - 69 - 9050. ..................
    3 - 62 - 6900. 7 - 70 - 9385. 11 - 75 - 10550
    4 - 66 - 7800. 8 - 72 - 9915

    5м2дн 1зуб, 5м2нед 2зуб,[img]http://s14.**********/d2c9316f141d3126e824fe8131df538e.gif[/img]
    7м2нед 3зуб,7м3н 4 зуб
    17-18 зубы 2г6м

  3. #543
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Мне давнооо не попадались такие, вроде все уже прочитали, что дети имеют право играть в свои игрушки и не давать их никому. Я бы гнула свою линию из серии "Извините, моя дочка пока не готова делиться. Однажды этот день придет, но не сегодня" - и рано или поздно на ваших площадках вас выучат и не будут отнимать, будут следить. У нас на площадке есть девочка, которая любит обниматься, а мой сын не любит. Когда она приходит, я его быстренько пересаживаю на качели, чтобы он не попался ей)) Ну и ещё несколько детей знаю, с кем мы не сходимся. Мам мальчиков предупреждаю, что мой может стукнуть, если у него отбирают игрушку. Девочек он почему-то не трогает))
    А почему вы не пресекаете такое поведение? Я про «может стукнуть» спрашиваю.
    Или считаете это нормальным?

  4. #544
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Вот и пришёл наш черед ходить на площадки. Как же меня это бесит, слов нет!!! Сейчас это нормально или нам попадаются как на подбор такие кадры???? Мой ребёнок открыл для себя копание песка лопатой. И ей это так нравится, что она копает поочередно сразу двумя в двух руках. Никого не трогает, кайфует с мамой, копая песок. Так вокруг сразу налетают такие же малыши с мамами/бабушками БЕЗ всего, начинают отнимать из рук. А взрослые стоят и да одно так объясняют, что вроде как чужое надо отдать. Эти объяснения могут затянуться на дооолгое время (как же, ведь нельзя забрать чужую лопата и сразу отдать, деточка может начать орать и плакать). Моя не орет, но недоумевает, расстраивается. Сначала я смотрела на реакции родителей в первые дни. «Ну Ваша же не илачет, значит нормально все? Можно взять покопать!», «вашей уже 1,10? Ой, нашей всего 1,8, так что Ваша уже понимает, что надо делиться!», «ну зачем Вам две лопаты?». Я в ауте! Да, у нас две лопаты и мы хотим копать двумя! Все, сразу злая мать не учит ребёнка делиться! Это что вообще происходит то? В посл время вожу в корзине коляски 3-ю лопата и предлагала жаждущим. Нет, я плохая, нужна именно та, которая в руках моего ребёнка!
    Я с малышкой без остановки общаюсь на площадке, она радуется своим кучам песка, общается со мной. Ей не интересны чужие дети и их желания. Бесит. Просто выговорится...
    От всей души, искренне, Вам сочуствую. Лопатка и мячик-это просто мега вожделенная вещь в чужих руках!
    Причём всё точно так как вы описали.

    "Вашему 1,5? А нашему только 1,3, он же ещё ничего не понимает!"
    Дальше долгие-долгие уговоры отдать мальчику его лопатку, это в лучшем случае или вообще полный игнор ситуации, ну или вот он сейчас чуть-чуть покопает и отдаст А моему в это время, что сидеть и ждать, когда другой наиграется?
    Сама вырываешь эту лопатку или мячик из рук чужого ребёнка, устав ждать, когда там наконец уговоры подействуют, видя, что твой ребёнок сейчас заплачет, так начинаются такие крики, словно я у их ребёнка его конфетку отняла.
    Очень живы и болезненны воспоминания.

    Просто в счастье, что, вроде, интереса к песочнице у ребёнка нет в этом году.

  5. #545
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    А подрастут ваши и будет еще ситуация,когда мелкие будут рушить их постройки,которые они возводили с огромным энтузиазмом и старанием.Ведь почему-то считается,что 4-летка уже как бы и не ребенок.

  6. ответ для Афросинья , на сообщение « Может вам повезет)))) Мне такие... »
    #546

    Сейчас мне кажется все меньше родителей общаются на площадках(Все в телефонах.

  7. #547

    Я выстроила для себя план поведения на площадках! Если что моя оставляет (а я же больная на голову мать у нас с собой и тележка и коляска и лопатки уже)) это мы ещё до куличиков не добрались ну нравится моей, что же теперь???!!), я сразу хватаю и несу в руках!))) так как я над ней всегда как коршун, то из рук теперь вырывать жестко контролирую, у меня фиг вырвешь!)) И, да, бухтения взрослых и тд игнора! Громил и много общаюсь со своим ребёнком) первый шок от прогулок на площадках ушёл, пришли конкретные меры...))) Но и своей чужое брать не даю, но она и не сопротивляется совершенно. Жду тепла, травки и листочков - в парке гулять!)) уток кормить, деревья, цветочки изучать и тд))) Но больше всего жду дачи

  8. #548

    Цитата Сообщение от мисьеандерсон Посмотреть сообщение
    Сейчас мне кажется все меньше родителей общаются на площадках(Все в телефонах.
    Даже примерно не могу представить себе, как можно сидеть в тел с малышом?!?! Со старшей лета до 4,5-5 точно не сидела, всегда рядом была)) но да, я помешанная)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. #549
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Да была же даже в этом разделе дама,пьющая кофе на скамейке,а мелкий годовас один по всей площадке рассекал.типа самостоятельный

  10. #550
    Наш человек Аватар для Света55
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    5 371

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Даже примерно не могу представить себе, как можно сидеть в тел с малышом?!?! Со старшей лета до 4,5-5 точно не сидела, всегда рядом была)) но да, я помешанная)))
    да полно таких. Я была свидетелем. Пришли 2 мамы на площадку, но у них общее количество детей - 6 человек разных возрастов, но все мелкие. Они сидят спокойно на лавочке, болтают, пьют кофе, дети сами себе. Совсем малыш чуть с качели не улетел, другие поймали. НЕ, все нормально у них. Продолжили сидеть и болтать.

Страница 55 из 58 « Первая  «  5455152535455565758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •