Страница 57 из 58 « Первая  «  747535455565758 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #561

    Насчёт того, что это могли быть аутичные дети, не знаю, не уверена, но та, что постарше, весело щебетала с мамой все то время, что качалась, вторая маленькая, годика два, все время приговаривала качай меня, мама, качай. Я заметила, что дети постарше могут качаться очень долго, так как все остальные приспособы на площадке им уже не интересны в силу возраста. А так сидят, качаются, по сторонам глазеют, или вообще в телефоне копаются)
    Согласна, что таких мам ну переделаешь, просто удивило такое отношение.
    У нас, в принципе, тоже много площадок с качелями, но не перебегать же с площадки на площадку каждый раз, когда качели заняты, а моей срочно покачаться надо. Она тоже по настроению, может и пару минут покачаться, а может минут 15, но это предел.
    Спасибо всем ответившим, в общем, радует, что таких черствых к чужим детям мам меньшинство)

  2. #562

    главное правило на площадке это нужно следить за своим ребенком, а то есть мамочки которые приходят и садяться на лавку в телефоне, а ребенок сам по себе. Не понимаю таких, с ним же все что угодно может произойти, а она даже внимания не обращает

  3. #563
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Не шмогла все осилить - это в порядке вещей, что какой.нибудь вырывает из рук моего ведерко с совком и формочками в песочнице и я после игрищ собираю формочки по всей песочнице? А мамаша с покерфейсом ходит рядом.
    Такое уже было неоднократно и я не в курсе это так и надо или можно уже напомнить мамашам о воспитании?
    Я своего учу чужое не брать. Или брать с разрешения и отдавать в руки

  4. #564
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Не шмогла все осилить - это в порядке вещей, что какой.нибудь вырывает из рук моего ведерко с совком и формочками в песочнице и я после игрищ собираю формочки по всей песочнице? А мамаша с покерфейсом ходит рядом.
    Такое уже было неоднократно и я не в курсе это так и надо или можно уже напомнить мамашам о воспитании?
    Я своего учу чужое не брать. Или брать с разрешения и отдавать в руки
    а зачем вы разрешаете чужому ребёнку что-то вырывать из рук вашего?
    я вмешиваюсь в процесс и не даю забирать у своего, при этом говорю что-то вроде "не надо трогать, он играет"
    с мамашами что-то выяснять бесполезно, конструктива не будет, ещё и рискуете услышать что-нибудь не особо радостное в свой адрес

  5. #565

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    а зачем вы разрешаете чужому ребёнку что-то вырывать из рук вашего?
    я вмешиваюсь в процесс и не даю забирать у своего, при этом говорю что-то вроде "не надо трогать, он играет"
    с мамашами что-то выяснять бесполезно, конструктива не будет, ещё и рискуете услышать что-нибудь не особо радостное в свой адрес
    Вот хотелось бы услышать совет профессионала. Я сама не знаю как правильно. Конечно, не даю вырывать игрухи из рук, но мой и сам не отдаст и будет бороться. Но ведь в садике, меня нет рядом. Тут скорее, надо научить ребенка, психологически, как-то реагировать правильно на ситуацию.

  6. #566
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от СмирноваОльга Посмотреть сообщение
    Вот хотелось бы услышать совет профессионала. Я сама не знаю как правильно. Конечно, не даю вырывать игрухи из рук, но мой и сам не отдаст и будет бороться. Но ведь в садике, меня нет рядом. Тут скорее, надо научить ребенка, психологически, как-то реагировать правильно на ситуацию.
    а вашему сколько?
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  7. #567
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 595

    Цитата Сообщение от LеоNаtа Посмотреть сообщение
    а зачем вы разрешаете чужому ребёнку что-то вырывать из рук вашего?
    я вмешиваюсь в процесс и не даю забирать у своего, при этом говорю что-то вроде "не надо трогать, он играет"
    с мамашами что-то выяснять бесполезно, конструктива не будет, ещё и рискуете услышать что-нибудь не особо радостное в свой адрес
    Да фиг знает, если честно. он вообще никак не реагирует, когда у него из рук выхватывают, стоит и смотрит.
    Понятно, что сейчас учить его бить по мордасам еще рано. Он и сам то от любого дуновения ветерка падает.
    Так что буду поступать как вы написали
    Приятно познакомиться . Или не очень приятно.

  8. #568
    Хранитель Аватар для LеоNаtа
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    13 432

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Да фиг знает, если честно. он вообще никак не реагирует, когда у него из рук выхватывают, стоит и смотрит.
    Понятно, что сейчас учить его бить по мордасам еще рано. Он и сам то от любого дуновения ветерка падает.
    Так что буду поступать как вы написали
    ну учить бить по мордасам, наверное, не стОит ))
    а вот быть уверенным, что мама не позволит его обижать и защитит его интересы, для ребёнка очень даже полезно

  9. #569
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    Да фиг знает, если честно. он вообще никак не реагирует, когда у него из рук выхватывают, стоит и смотрит.
    Понятно, что сейчас учить его бить по мордасам еще рано. Он и сам то от любого дуновения ветерка падает.
    Так что буду поступать как вы написали
    Наш тоже лет до двух не мог отреагировать. А сейчас (в три с лишним) и не отдаст если не захочет, и двинуть может в ответ. Обычно адекватные родители попадаются, сами следят за своими детьми, но, если нет таковых, то, конечно, надо вмешаться в процесс деликатно.
    Если надо объяснять, то не надо объяснять


  10. ответ для Лола на сайте чудес , на сообщение « а вашему сколько? »
    #570

    Цитата Сообщение от Лола на сайте чудес Посмотреть сообщение
    а вашему сколько?
    Сейчас 3.

Страница 57 из 58 « Первая  «  747535455565758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •