Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #1

    Правила поведения на детской площадке)))

    Девочки, помогите для себя разобраться, как нужно себя вести на детской площадке -
    можно ли разрешать ребенку играть чужими игрушками? ( например, теми, что валяются на лавочке, хозяин не опознан),
    стоит ли искать хозяина игрушки, чтобы спросить разрешения играть?,
    можно ли разрешать ребенку забирать у других деток игрушки? ( подошел, взял из рук лопатку),
    можно ли трогать чужие санки-коляски?
    По теме, моему ребенку 1,5, соответственно, что либо спрашивать он не в состоянии. Чужими игрушками играть разрешаю, раз валяются на общей площадке, значит играть можно. Наши игрушки тоже выкладываю, чужие детки подходят и могут спокойно взять. Когда домой иду, наши забираем, чужие отдаем. Категорически не разрешаю трогать чужие коляски, санки, сумки - чужое, отойди. Бесит, когда подбегают детки к коляске и лезут носами в сумку с криками - игрушки.
    Забирать игрушки у других деток разрешаю, точнее просто смотрю, как развиваются события - подошел к старшему забрать, по голове получил лопаткой - что ж, так бывает; подошел к ровеснику забрать, отдали - играй, нет, значит нет. Особо младших пока на площадке нет, либо наш возраст, либо старше. Совсем малыши, под неусыпным мамским контролем, туда он и не сунется.
    Когда другие подходят к нему за игрушкой, тоже не вмешиваюсь. Иногда говорю, это твоя игрушка, если не хочешь, не отдавай.Уже убедилась, если не захочет, убежит вместе с игрушкой - не отдаст, если не особо то и нужна, спокойно отдаст. Может и поплакать, если отняли, но обычно успокаивается быстро. Если забирает хозяин свою игрушку, говорю отдай, иногда и помогу это сделать. Как-то так.
    А как вы поступаете в подобных ситуациях и учите своих чад?
    Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

  2. #2

    Коляски - табу.
    Крупная габаритность (велики.санки и прочая) - только с разрешения хозяина.
    Игрушки в песочнице при наличие хозяина - только с разрешения хозяина. При отсутствии хозяина играть в самой песочнице можно. уносить нельзя. при появлении хозяина требующего игрушки вернуть/не трогать - вернуть и не трогать.
    Свои игрушки у других забирать можно. Но забирать корректно. Свои игрушки можно не отдавать. Можно вообще с пакетом по площадке ходить - вынул, поиграл. убрал. Но в этом случае чужое не берем. Никакое. Т.е. ситуация - я играю и своими и чужими в этом случае не прокатит.
    Чужие игрушки у других забирать нельзя.

  3. #3
    Ветеран Аватар для pirojok s nachinkoi
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    825

    В коляски не разрешаю, на велики тоже, санки спрашиваю. Чужое, что лежит в свободном доступе - берем, если хозяин против-возвращаем естессно, так как бегать искать хозяйку совочка и спрашивать про каждый совочек и формочку считаю лишним. Учу делиться или играть вместе, из рук не вырывать, если вырывают у нас, говорю ребенку, мол извини малыш, сейчас мы играем..как то так.

  4. #4
    Мега-элита Аватар для серость
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    4 514

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите для себя разобраться, как нужно себя вести на детской площадке -
    ......
    Я бы Вам советовала попробовать перечитать свою подпись )))) и не пытаться представлять. как всё должно быть, а наслаждаться тем, что есть
    Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков! ©

  5. #5
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите для себя разобраться, как нужно себя вести на детской площадке -
    1.можно ли разрешать ребенку играть чужими игрушками? ( например, теми, что валяются на лавочке, хозяин не опознан),
    2.стоит ли искать хозяина игрушки, чтобы спросить разрешения играть?,
    3.можно ли разрешать ребенку забирать у других деток игрушки? ( подошел, взял из рук лопатку),
    4,можно ли трогать чужие санки-коляски?
    1. можно тут же на лавочке поиграть, не унося. Хозяин тут же среагирует.
    2. если хозяин очевиден, то конечно же спрашивать.
    3. нет.
    4. нет.

    Вижу масса бубушек, которые водружают своё чадо на чужой велик или коляску с фразой "Покатайся" и потом ещё возмущаются, что ребёнок огребает от хозяина велика.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  6. #6
    Мега-элита Аватар для ЛиСа АлиСа
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    на поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    4 725

    форумчанка апельсинка год назад заводила тему с почти таким же названием....очень занимательное чтиво на стр 80

  7. #7
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 516

    Забирать игрушки у других деток разрешаю
    с чего это вдруг?

  8. #8

    Все, что в песочнице лежит разрешаю брать не спрашивая разрешения, т.к считаю, что это для всеобщего доступа, раз выложили.
    Коляски, велики и чужие пакеты НЕТ!
    Если хочет чужую игрушку взять у хозяина, даю в замен свою и предлагаю поменяться, меняется значит да, если нет, значит каждый при своем остается.
    Игрушки со скамейки взять разрешу, но не уносить, а играть на скамейке (хозяина бегать искать не стану)
    Из рук отнимать тоже не разрешаю.

  9. #9
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Забирать игрушки у других деток разрешаю, точнее просто смотрю, как развиваются события - подошел к старшему забрать, по голове получил лопаткой - что ж, так бывает; подошел к ровеснику забрать, отдали - играй, нет, значит нет. Особо младших пока на площадке нет, либо наш возраст, либо старше. Совсем малыши, под неусыпным мамским контролем, туда он и не сунется.
    Напрягло. Не хотелось бы оказаться на площадке , где подобные эксперименты проводятся
    Никогда не разрешала трогать чужие крупногабаритные вещи, коляски, велики, машины. То, что в песочнице брать разрешала, наши игрушки также выгружали, отнимать нельзя ни у моего, ни моему

  10. #10
    Наш человек Аватар для точка отсчета
    Регистрация
    22.08.2007
    Адрес
    200 км от Питера
    Сообщений
    6 374

    Цитата Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
    Забирать игрушки у других деток разрешаю, точнее просто смотрю, как развиваются события - подошел к старшему забрать, по голове получил лопаткой - что ж, так бывает; подошел к ровеснику забрать, отдали - играй, нет, значит нет. Особо младших пока на площадке нет, либо наш возраст, либо старше. Совсем малыши, под неусыпным мамским контролем, туда он и не сунется.
    что значит разрешаю?
    я лично, не разрешу чужому ребенку у своего игруху забрать.
    катает он машинку, подходит деть, наглее моего, из рук-хап... и пошел. а мой за себя постоять не умеет, отбирать не побежит. вообще не конфликтный товарищ. будет молча страдать и смотреть. зачем это надо?
    поэтому строго смотрю на такого "товарища" и твердо говорю: нельзя отбирать. и прошу вернуть. если деть не реагирует-обращаюсь к родителям. как то так...

    чужие вещи не трогаем. то, что в массовом доступе-да. но и свое-в общую кучу.
    еще учу меняться. отбирать-нельзя категорически. но вот предложить замену-обязательно. а дальше хозяин-барин. да, так да. нет-значит свободен.
    еще учу делиться. т.е. если ты не даешь свое, то нечего брать чужое.

Страница 1 из 58 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •