Страница 56 из 58 « Первая  «  64652535455565758 Последняя »  » 

Тема: Правила поведения на детской площадке)))

  1. #551
    Активный участник Аватар для CrystellaC
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    317

    Ох, моей сейчас почти три, и то одну боюсь оставлять. Стараюсь с ней рядом быть, но уже даю немного"свободы" , чтобы училась общаться и играть с другими детками.

  2. ответ для CrystellaC , на сообщение « Ох, моей сейчас почти три, и то одну... »
    #552
    Частый гость Аватар для lady.eleana
    Регистрация
    22.10.2015
    Сообщений
    60

    а как она ведет себя с другими?

  3. #553

    Всем привет! Подниму тему.
    В мае нам исполнился год и мы стали активно посещать детские площадки. Чего я только не насмотрелась за эти месяцы - от неуправляемых, наглых детей до неадекватных родителей.
    Но вот на днях меня просто вывело из себя поведение двух мамаш, которые при большом скоплении детей на площадке (теплая погода выманила всех на улицу) и наличии всего двух качелей катали своих чад на этих качелях одна 35 минут, вторая час (час, Карл!), при том, что многие дети выражали желание покачаться, подходили, уходили, кружили вокруг качелей, спрашивали мам, ну когда же освободятся качели? А этим двум было просто наплевать на других детей. Когда моя дочь, спустя полчаса, уже в третий раз кинулась к качелям, я вежливо подошла спросить, а долго ли вы ещё будете качаться, а то мы уже полчаса ждём? На что одна, которая в результате своего ребенка час качала, вообще не среагировала, вторая сказала, пока мы будем качаться, вы будете ждать.
    Вот мне интересно мнение других мам, скажите, это нормально? Кто-нибудь из вас так поступает? Действительно ли можно вот так плевать на чужих детей и качать своего ребенка столько, сколько он хочет, а другие пусть ждут?
    Я просто до сих пор под впечатлением...

  4. ответ для Kibela , на сообщение « Всем привет! Подниму тему. В мае нам... »
    #554
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подниму тему.
    В мае нам исполнился год и мы стали активно посещать детские площадки. Чего я только не насмотрелась за эти месяцы - от неуправляемых, наглых детей до неадекватных родителей.
    Но вот на днях меня просто вывело из себя поведение двух мамаш, которые при большом скоплении детей на площадке (теплая погода выманила всех на улицу) и наличии всего двух качелей катали своих чад на этих качелях одна 35 минут, вторая час (час, Карл!), при том, что многие дети выражали желание покачаться, подходили, уходили, кружили вокруг качелей, спрашивали мам, ну когда же освободятся качели? А этим двум было просто наплевать на других детей. Когда моя дочь, спустя полчаса, уже в третий раз кинулась к качелям, я вежливо подошла спросить, а долго ли вы ещё будете качаться, а то мы уже полчаса ждём? На что одна, которая в результате своего ребенка час качала, вообще не среагировала, вторая сказала, пока мы будем качаться, вы будете ждать.
    Вот мне интересно мнение других мам, скажите, это нормально? Кто-нибудь из вас так поступает? Действительно ли можно вот так плевать на чужих детей и качать своего ребенка столько, сколько он хочет, а другие пусть ждут?
    Я просто до сих пор под впечатлением...
    Нет. Не поступала и не собираюсь.
    Я обычно сама "краем глаза"вижу,что есть желающие покачаться и освобождаю качельку(ну нам самим хотя бы 5 минут покачаться до освобождения надо). Вообщем понимаю,что это общая территория.
    Ну и раз уж тут оказалась(у меня дети 6 и 10 лет),то прошу мам учитывать на будущее вообщем,что есть дети инвалиды(у меня обе дочери и уже годиков с двух были заметны особенности) и у которых может быть странное поведение и тп,но не из-за плохого воспитания...Не надо сразу не корректно относится к ним и всё такое!
    Я как мать таких детей всегда была и остаюсь очень...адекватной что ли.. Если вижу,что моя дочь включает особый неадекват,то мы покидаем. Но и нормального отношения-пониманияи к нам тоже хочется...
    Всем добра
    POI

  5. ответ для Нюррра , на сообщение « Нет. Не поступала и не собираюсь. Я... »
    #555

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Нет. Не поступала и не собираюсь.
    Я обычно сама "краем глаза"вижу,что есть желающие покачаться и освобождаю качельку(ну нам самим хотя бы 5 минут покачаться до освобождения надо). Вообщем понимаю,что это общая территория.
    Ну и раз уж тут оказалась(у меня дети 6 и 10 лет),то прошу мам учитывать на будущее вообщем,что есть дети инвалиды(у меня обе дочери и уже годиков с двух были заметны особенности) и у которых может быть странное поведение и тп,но не из-за плохого воспитания...Не надо сразу не корректно относится к ним и всё такое!
    Я как мать таких детей всегда была и остаюсь очень...адекватной что ли.. Если вижу,что моя дочь включает особый неадекват,то мы покидаем. Но и нормального отношения-пониманияи к нам тоже хочется...
    Всем добра
    Спасибо за ответ!
    Ни в коем случае никого не хотела обидеть, и если мои слова задели Ваши чувства, прошу меня извинить.
    Что касается детей-инвалидов, то таких деток, как правило, сразу видно по поведению, речи, координации движений и т.д. Поэтому, когда я писала про неуправляемых и наглых детей, я имела ввиду вполне себе здоровых (по моим наблюдениям) детей, которые совершают нехорошие поступки вполне осознанно и целенаправленно. Например, плюнуть на горку в тот момент, когда по ней собирается скатиться ребенок, обрызгать из водяного пистолета сиденье качелей перед тем, как туда собирается сесть ребенок, ткнуть пальцем в глаз годовалому малышу за то, что не захотел отдать свою игрушку, бросаться в качающегося на качелях ребенка палками и всяким мусором, найденным на площадке - все эти поступки, которые я наблюдала, совершали вполне здоровые дети. А родителей, которые считают такое поведение нормой, я назвала неадекватными.

  6. #556
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    с годовалым я не ходила на многолюдние площадки- но у нас большой выбор по возрастам в каждом дворе
    с качелями- ничего вам е сделать- тех мам не перевоспитаешь- есть такие наглые/ вы только себе нервы попортите

  7. ответ для Kibela , на сообщение « Всем привет! Подниму тему. В мае нам... »
    #557
    Элита
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    московский
    Сообщений
    2 012

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подниму тему.
    В мае нам исполнился год и мы стали активно посещать детские площадки. Чего я только не насмотрелась за эти месяцы - от неуправляемых, наглых детей до неадекватных родителей.
    Но вот на днях меня просто вывело из себя поведение двух мамаш, которые при большом скоплении детей на площадке (теплая погода выманила всех на улицу) и наличии всего двух качелей катали своих чад на этих качелях одна 35 минут, вторая час (час, Карл!), при том, что многие дети выражали желание покачаться, подходили, уходили, кружили вокруг качелей, спрашивали мам, ну когда же освободятся качели? А этим двум было просто наплевать на других детей. Когда моя дочь, спустя полчаса, уже в третий раз кинулась к качелям, я вежливо подошла спросить, а долго ли вы ещё будете качаться, а то мы уже полчаса ждём? На что одна, которая в результате своего ребенка час качала, вообще не среагировала, вторая сказала, пока мы будем качаться, вы будете ждать.
    Вот мне интересно мнение других мам, скажите, это нормально? Кто-нибудь из вас так поступает? Действительно ли можно вот так плевать на чужих детей и качать своего ребенка столько, сколько он хочет, а другие пусть ждут?
    Я просто до сих пор под впечатлением...
    Это что ж за дети такие, которые могут качаться 1 час? Я с таким ни разу не сталкивалась. Но у нас и качелей полно. В каждом дворе. С ваших слов считаю, таких мам неадекватами и ухожу от таких подальше тк их не перевоспитаешь, а только испортишь настроение себе и ребенку. Но к сожалению. по своему опыту, могу сказать, такие, будут всегда и везде (в саду, в школе итд). И еще, никого не хочу обидеть, но тут еще от района зависит. Если в округе заср...е подъезд, во дворах паркуюсь как хочу, то откуда возьмется культура на детской площадке?

  8. #558
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    Может там аутичные дети? Им нравится долго качаться

  9. ответ для lady.eleana , на сообщение « а как она ведет себя с другими? »
    #559

    Цитата Сообщение от lady.eleana Посмотреть сообщение
    а как она ведет себя с другими?
    Извиняюсь, вопрос старый уже)))) но отвечу))) Дочка с интересом всегда ведёт себя с детьми. НО если ребёнок отнимает ее ИЛИ играет с ее игрушками и не отдаёт, то пихает! Всмысле, если ей надо ее, а не дают!До сих пор (2,4 так). Во всяком случае, так было все дето на даче. Девочка очень позитивная, общительная. Но себя в обиду не даёт. Хотя мы постоянно учим, что пихать и тд это плохо!!! Но и чужое мы не берём! Только с разрешения и поблагодарив!
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. ответ для Kibela , на сообщение « Всем привет! Подниму тему. В мае нам... »
    #560

    Цитата Сообщение от Kibela Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подниму тему.
    В мае нам исполнился год и мы стали активно посещать детские площадки. Чего я только не насмотрелась за эти месяцы - от неуправляемых, наглых детей до неадекватных родителей.
    Но вот на днях меня просто вывело из себя поведение двух мамаш, которые при большом скоплении детей на площадке (теплая погода выманила всех на улицу) и наличии всего двух качелей катали своих чад на этих качелях одна 35 минут, вторая час (час, Карл!), при том, что многие дети выражали желание покачаться, подходили, уходили, кружили вокруг качелей, спрашивали мам, ну когда же освободятся качели? А этим двум было просто наплевать на других детей. Когда моя дочь, спустя полчаса, уже в третий раз кинулась к качелям, я вежливо подошла спросить, а долго ли вы ещё будете качаться, а то мы уже полчаса ждём? На что одна, которая в результате своего ребенка час качала, вообще не среагировала, вторая сказала, пока мы будем качаться, вы будете ждать.
    Вот мне интересно мнение других мам, скажите, это нормально? Кто-нибудь из вас так поступает? Действительно ли можно вот так плевать на чужих детей и качать своего ребенка столько, сколько он хочет, а другие пусть ждут?
    Я просто до сих пор под впечатлением...
    У меня младшая не любитель качелей. Зато любитель поорать, что очень хочет покачаться!!! А качается полминуты максимум! (У нас ещё и качели дома). Поэтому мне неудобно просить детей уступить. Я всегда отвлекаю, пока качели заняты Но у нас и проблем сил них нет, чтобы постоянная очередь)))
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 56 из 58 « Первая  «  64652535455565758 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •