Страница 5 из 114 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Зайчонок из приморья- может кто видел

  1. #41

    Ой, у нас я считаю, совершенно здоровый ребенок, если не считать перенесенного рахита, однако в карте было написано все, на что было подозрение и группа здоровья почему-то - 2. Я думаю половины диагнозов у Вашего ребенка нет. Некоторые диагнозы типа органическое поражение ЦНС и тп пишут всем исходя из неблагополучных условий и наклонностей матери при беременность и условий проживания ребенка в родной семье. То что в младенчестве считается пороком сердца в львиной доле случаев со временем проходит, все незакрывшиеся вовремя "окна" закрываются. Обычно до определенного возраста ребенка (не помню до 2-х или до 3-х лет) просто наблюдает кардиолог.

  2. #42
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    НЕ-НЕ пусть всем говорят страсти по развиию зайченка, глядишь там и меня дождется.

  3. #43
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    показываю супругу фотогафию. потихоньку приучаю к мысли что скоро малыш может появиться в нашем доме. хотя мне кажется он еще до конца это не осознает. очень боялся что ребенок окажется +, но если бы я настояла. взял бы и такого. просто я по молодости была ОЧЕНЬ упертая. теперь этого нет, я вполне себе домашняя и неконфликтная, но все пребывают в уверенности что это не так. поэтому на все мои просьбы ответ следующий- ну ты же все равно сделаешь по своему, так чего с тобой спорить. пожинаю теперь плоды своей козерожьей репутации- вредоность тоже бывает полезной!

  4. #44
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    и конечно как все будущие мамочки- я боюсь! ох. чего мне стоили все эти звонки и расспросы.

  5. #45
    Частый гость Аватар для Анютка С.
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    г. Сургут
    Сообщений
    88

    Для меня телефонные разговоры, это то же проблематично было За то время пока малого брали, так научилась разговаривать, особенно просить Сейчас на паперти наверно равных бы не было
    А если серьезно, то я сначала себе на бумажке писала, что хочу спросить, и что хочу сказать. В руке телефон, перед глазами бумажка. Очень помогает с мыслями собраться и не забыть главное.
    А если бы с ножкой было что-то серьезное или хотя бы отдаленно напоминающее ДЦП, третьей группы здоровья бы не стояло "Третья (III) группа здоровья объединяет больных детей с наличием хронических болезней или врожденной патологии в состоянии компенсации, т.е. с редкими, нетяжелыми по характеру течения обострениями хронического заболевания без выраженного нарушения общего самочувствия и поведения" Из чего следует, что и порок сердца то же не особо серьезный.
    Удачи вам!

  6. #46

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    и конечно как все будущие мамочки- я боюсь! ох. чего мне стоили все эти звонки и расспросы.
    Это природа человека - боятся неизвестного, все нормально. Год назад мне тоже было очень-очень страшно и хотелось слышать от окружающих, что все будет хорошо.

    Так что у Вас непременно все будет хорошо и малыш просто очаровательный!

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    девочки спасибо!

  8. #48

    Желаю удачи! пусть малышу повезет! пусть болезни не будут слишком серьезны! Уж такой пупс целовально-обнимальный! (наверно, дома еще больше бы похорошел!) Пусть повезет!!!!!

  9. #49
    Частый гость
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80

    Порок сердца вполне может быть и компенсированным, то есть никак не отражаться на общем состоянии здоровья. Например, о своем я узнала совершенно случайно аж в 28 лет. До этого и спортом успела от души позаниматься, и ребенка родить. Так что все обязательно сложится хорошо - я Вам этого от всего сердца желаю.

  10. ответ для Йенифер , на сообщение « katka-spb - нне она не знает, тоже с... »
    #50
    Участник Аватар для gelievna
    Регистрация
    25.01.2013
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    87

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    просили звонить через 3 недели- дама что занимается российскими усыновителями в отпуске. а там глядишь и документики отправлю.
    Если документы у вас уже готовы, то регоператора ждать необязательно. Во Владивостоке и Первомайская опека направление на знакомство дает. Вам же вроде уже все основное сказали про здоровье.
    Мне про него другая семья писала в январе, что они диагнозы в опеке узнали, и передумали из-за контакта, то есть это для них самым серьезным оказалось.

Страница 5 из 114 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •