Страница 7 из 114 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Зайчонок из приморья- может кто видел

  1. #61

    Цитата Сообщение от Ирина Владим Посмотреть сообщение
    А Вы не интересовались, может "поезд надежды" собирается в тот край снова?
    В этом году "Поезд Надежды" едет в ... Москву!!!



  2. #62
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Цитата Сообщение от Admiral_and_Child Посмотреть сообщение
    В этом году "Поезд Надежды" едет в ... Москву!!!
    Весьма неожиданное решение.
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

    Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

  3. #63
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    мы вчера всей семьей гуляли в парке. папа со старшей гоняли на велосипедах, а мы с младшенькой ходили между соснами-собирали шишки, в прошлом году они малявку не впечатлили, зато сейчас произвели настоящий фурор. ходим, рассматриваем, красивые выбираем, не понравившиеся выкидываем и пытаемся все это богатство разместить в двух маленьких ручках, которые держат еще резинового щенка и котенка. Нет. не надо было их покупать-котенка по крайней мере, точно. накликала. гуляем мы в общем, перемещаем сокровища из рук в ручки и тут нам на встречу из кустов на полусогнутых лапах выползает ОНО.
    "Прощай. мей-кун..."-пронеслось у меня в голове, а моя Лизка с радостным криком потопала обнимать маленькую серую кошечку. На кошечке был зеленый ошейник, но была она в лесу видисо уже пару дней, так как ребрышки ее можно былос легкостью пересчитать. вокруг собралась толпа любопытствующих гуляющих, до слез умилявшихся маленькой очаровательной малышке, выгуливающей кошку. попытки пристроить хвостатое создание успеха не принесли, толпа быстренько рассосалсь. И тут подъехали муж со старшей...ТЫДЫЩ! подумала я. И понеслось.
    - ПАПОЧКА, посмотри какая бедненькая кошечка! она здесь умрет! у нее нет хозяев! давай заберем ее с собой! папочка, миленький!
    папочка с каменным выражением лица держал оборону, заявляя, что 4 коша в доме- это несколько излишне. что хозяева ее обязательно найдут т т.д и т.п. на что получал в ответ порцию душещипательного вереска.
    Пришлось тихонько сказать ему, что девочка у же достаточно большая. что бы понимать, что хозяева кошку в лесу не найдут и если она потерялась, то это навсегда.Лицо супруга закаменело еще больше
    - тогда я с кошкой возиться не буду, делайте как знаете...

  4. #64
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    надо сказать что примерно за год до этого случилась примечательная история. Лизенок тогда была совсем малявкой и на прогулке гуляла с ней в кенгурушке, софка рядом ездила на самокате, потому как велосипед еще не освоила. вот так мы и гуляли по своим деревенским улочкам( ну живем то мы в городе, но в частном секторе). Проходим через школьный двор. На краю дорожки лежит пакет. Большой такой,плотный, с ручками- в них часто вещи перевозят . И этот пакет ШЕВЕЛИТСЯ. Софка в силу детского любопытсва сразу в него нос засунула.
    - Мама, мама, там собачка! ой.хоршенькая! ой. красивенькая! давай ее заберем!
    Я зная, что воспитывать в детях нужно умное, доброе, вечное, тоже заглядываю в пакет. точно, собачка. рыженькая, с длинной мордочкой, на колли маленькую похожа. Лежит смирно-смирно, даже глазкт открыть боиться. А ту еще тетка что коз в школьном дворе пасет, масла подливает- Вот цыгане выбросили, все утро впакете провалялась- сидит не выходит.
    Нет. ну что бы мне мозг не включить- цыгане ведь что хорошее выкидывать не станут... Только совсем уж пропащее...
    Короче подстегиваемая радостными визгами дочери, рвавшейся ухаживать за ней до конца света как минимуму я поволока это счастье домой- вылазить из сумки оно категорически отказалось. Надо ли говорить что папа был не в восторге. И он оказался прав. ТАКОЙ ПАКОСТНОЙ собаки свет еще не видывал.
    она вырыла нам во дворе весь бетон.
    она сжевала кросовки супруга.
    она легко словно арабский скакун брала любые заборы, пробиралась в любые щели, рыла норы и подкопы.
    Во что превратилась наша засаженая травой площадка страшно вспомнить.
    как то утром я наблюдаю такую картину- эта рыжая поганка роет большущую яму прямо посреди газона, валяется в ней буквально до черного состояния, легко перемахивает через забор на соседский участок, а забор хоть и из сетки, но достаточно высок, и с вальяжным видом плюхается к ним в ванну полную воды для поливки огорода. поплавав и отряхнувшись,она с независимым видом премахивает обратно и отправляется сохнуть на еще не испорченном газоне. я с облегчением вздохнула, подумав как хорошо, что супруг вчера сдул бассейн, не то я знаю где бы принимала ванны эта пакость.

    Час Х натупил, когда она за неделю сгрызла ТРИ дестких бассейна. Я думала муж ее рпибьет и отвезет в такие дали, откуда собаки уже не возвращаютяс. сил оправдывать поганку уже не было. следить за ней тоже было проблематично- на руках малышка и девочка с соловьем в попе постарше. Но папа гуманно купил ошейник и вот уже два года Трэсси сидит на цепи, пакостя только писаньем в собственную миску и подрывая бетон. Мы с лешей смеемся- уж если с нами должно случиться что то плохое- то вот оно на цепи,пока оно рядом хуже нам стать не может.

  5. #65
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    Взяли мы короче кошку и понесли в автомобиль. папа был строг и суров. весь его вид говорил о неприемлемости такого решения для него лично. но уже в дороге гладил кису и уговаривал потерпеть. В этом весь мой супруг.
    вечером рассматривали модельки прицепов к велосипеду для малышей- на недельке поедем смотреть. а во покупать костюмчику зайченку-отказывается.

  6. ответ для Йенифер , на сообщение « Взяли мы короче кошку и понесли в... »
    #66
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    Цитата Сообщение от Йенифер Посмотреть сообщение
    но уже в дороге гладил кису и уговаривал потерпеть. В этом весь мой супруг.
    а во покупать костюмчику зайченку-отказывается.
    Супруг у вас замечательный конечно! Увидит зайца "живьем" , и сердце его растает. А костюмчик - да ладно, сами купите. Вам же пока много не нужно, всего парочку кофточек и штанишек, чтобы было в чем забрать? Вот привезете домой, тогда уже побежит папашка за нарядами для красотулькина! Я своего мущщину тоже стараюсь привлекать к покупке одежды для детей, и он выбирает очень классные сочетания вещей, совершенно неожиданные для меня, но выглядит это потрясно!

  7. #67
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    приснился мне сегодня ночью страшный сон- приводят мне моего зайчика, а он такой... не мой. длинненький, светленький, волосы торчечком, весь какой то скукоженный. вошел в комнату (видимо для знакомства) и лег на мат на полу. одна ручка у него с гематомкой и согнута под странным углом. что же я наделала, подумала я и проснулась. с утра посмотрела на зайкину фотографию- нет не он.

  8. #68
    Наш человек Аватар для Roxolana B
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    уже не Москва
    Сообщений
    6 844

    А почему сон страшный? Когда вы встретитесть с ребенком, он окажется совсем не таким, как на фото. Так что это ваше подсознание готовит вас к тому, что вам действительно предстоит...

  9. #69
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2012
    Сообщений
    591

    мальчик который мне приснился старше-лет 3-4, а я ведь все-таки жду малыша, и такой длиннолиций блондинчик, и диагноз я бы так сказала-на лице. это мои ужасы-издержки работы учителя-дефектолога.

  10. #70

    То есть Вы - учитель?

Страница 7 из 114 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •