Страница 2 из 103 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: У кого малыши-богатыри? давайте познакомимся!

  1. ответ для Sendy , на сообщение « У меня девочка- богатырь)) за месяц 1.5... »
    #11
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    299

    Водичкой детку не обманешь, по крайней мере моя не пьет ни воду ни чай детский, кормлю как попрочит, а то можно этакими диетами из нормального малыша истерика сделать.

  2. #12
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    ой,девчата,я оказывается не одна))))))))))))
    и столько у нас малышей-богатырей)
    это радует
    я врача тоже в сад с невропатологом отправляю,но вот пришла и дома нервы сдали

    мы на ИВ,может к этому цепляются
    сахар у нас тоже нормальный
    ремя от времени отстают от нас,а потом опять накидываются
    и никто не слышит даже,что еще на первых узи и скринингах мне говорили- крупный плод
    вот спорю с врачами,что ведь рост соотносится с весом,то при чем перекармливаю
    я его кормлю по часам строго через каждые 4 часа
    а теперь сказали есть 5 раз в день и вливать воду
    два кормления у нас и так каша и овощи

    не представляю как ночь я его водой напою и он спать будет


    однм словом хорошо,что мы не одни ,а месте как то легче

    сейчас вот сижу меню придумываю как его кормить
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  3. #13
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
    а богатырь - енто сколько и в каком возрасте?) И что врачи говорят?

    ой, в подписи увидела....Не знаю, мне кажется по росту и весу нормально....А в семье у Вас мужчины крупные?
    муж обычного роста 186
    отец и дед у меня высоки е крупные по 2метра и 104 кг
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Лелик-болик Посмотреть сообщение
    В сад таких врачей, честное слово.
    Вот правда! Кстати есть табл. с нормами веса для мальчиков и девочек. Есть верхняя граница и нижня....У меня все трое "по краюходили". Врачи ничего не говорили. Правда двое пухляки, а дочка вторая наоборот худышка. Хотя вс от одного отца, со здоровьем все в норме!
    Конечно слова врачей игнорировать нельзя, но отсеивать нужно!Н-р советы по - не кормить и прочее. Во-первых, очень важно понять может это наследственное может мама и папа этого малыша в детстве такие же были?Во-вторых, может у мамы очень жирное питатльное молоко, что теперь ребенка голодом морить?
    Мне кажется, если с гормонами все хорошо и остальное, то можно не переживать. Правда старшая у меня была пухленькая в 6 мес. была около 7-ми кг. Голову и плечевой пояс она держала еще в 2-а мес. хорошо, а вот преворачиваться я ее заставляла. Так же ребнка можно и нужно хотя бы раз до года сводить на массаж. Вообще детки до 6-и мес. набирают быстро и много, а потом все пойдет на спад т.к. калории будут тратиться не только на пососать мамино молоко, но и на головой повертеть и повернуться, и попу поднять.....

  5. #15

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    муж обычного роста 186
    отец и дед у меня высоки е крупные по 2метра и 104 кг
    ну, вот Вам и ответ. Возможно сынишка Ваш в деда и и отца, в Вас генетически заложено!

  6. #16
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от Alena Pomorceva Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мы родились на 36 неделе 3 кг 49 см, начали активно прибавлять в месяц примерно по 1.3 кг , сначало это всех радовало, но когда в 5месяцев мы весили 8915, нам поставили диагноз избыточный вес. сейчас нам 6 мы набрали за месяц всего 500 г. , но сказали все ранвно много. Переворачиваться мы не хотим и не умеем сами, только если за ножку потянуть... невролог нам ставит диагноз отставание в развитии. Замучалась я уже если честно с этими диагнозами. Детка на гв, молока много. Еще врач говорит что она ленивая и ее надо как можно больше шевелить. Вот стараюсь(((, но пока выходит плохо, сидеть нам пока нельзя, а ей очень хочется, развлекается тем что поднимает голову с плечами и рассматривает все вокруг...

    морально тяжело выслушивать о наших неуспехах((((
    вот и мне тут ярлыков понавешали,что он спокоен -это потому что он как амеба и все ему в жизни будет по барабану
    будите его всю жизнь вперед сами толкать


    а то ,что ребенку нао спать и он уже устал пока доктора дождался,то это никому не интересно
    я чуть сдержалась,что бы не распослать всех

    а то оказывается характер от веса,млин зависит
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  7. #17
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
    ну, вот Вам и ответ. Возможно сынишка Ваш в деда и и отца, в Вас генетически заложено!
    так я это понимаю,но вот выдешь от врача как оплеванная
    и все время оправдываюсь и кому то что то доказывают
    они даже это слушать не хотят
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  8. #18
    Космонавт Аватар для Детишкина Мама
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    м.Приморская,где выросла репка)))
    Сообщений
    22 314

    Цитата Сообщение от susolya Посмотреть сообщение
    Вот правда! Кстати есть табл. с нормами веса для мальчиков и девочек. Есть верхняя граница и нижня....У меня все трое "по краюходили". Врачи ничего не говорили. Правда двое пухляки, а дочка вторая наоборот худышка. Хотя вс от одного отца, со здоровьем все в норме!
    Конечно слова врачей игнорировать нельзя, но отсеивать нужно!Н-р советы по - не кормить и прочее. Во-первых, очень важно понять может это наследственное может мама и папа этого малыша в детстве такие же были?Во-вторых, может у мамы очень жирное питатльное молоко, что теперь ребенка голодом морить?
    Мне кажется, если с гормонами все хорошо и остальное, то можно не переживать. Правда старшая у меня была пухленькая в 6 мес. была около 7-ми кг. Голову и плечевой пояс она держала еще в 2-а мес. хорошо, а вот преворачиваться я ее заставляла. Так же ребнка можно и нужно хотя бы раз до года сводить на массаж. Вообще детки до 6-и мес. набирают быстро и много, а потом все пойдет на спад т.к. калории будут тратиться не только на пососать мамино молоко, но и на головой повертеть и повернуться, и попу поднять.....
    сейчас начнем второй массаж и в бассеин будем ходить
    Таня



    Никогда не поздно, никогда не рано – поменять все планы, если это надо.

  9. #19
    Активный участник Аватар для Alena Pomorceva
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    299

    У меня муж был пухляк еще тот , свекровь рассказывала, родился 4600, в год 15 весил, а в два был уже дохлый и длинный. И я была толстушка по фоткам видно и вся в перевязочках. Ничего ожирением не страдаю.)))

  10. #20

    Цитата Сообщение от stb Посмотреть сообщение
    сейчас начнем второй массаж и в бассеин будем ходить
    А вот с первой у нас массаж не получился, в перый год жизни ее мы часто переезжали. И она у меня не ползала, а перекатывалась. Врачи тогда успокоили сказав, что это тоже такой вариант ползанья, но у нам ставили до 3-х лет ЗРР. Вот теперь хочу всех троих на массаж поводить(вторая дочь до года массаж прошла, а сынок только пойдет).

    Вот сынок у меня не знаю богатырь ли?Родился 3810кг., за первый мс. прибавил 1700, второй 1500гр. Потом он заболел, потом я((((Сейчас нам 3,5 мес. Весим 7 100. Т.е. за 1,5 мес. он фактически ничего не прибавил, но очень вытянулся...Р-р одежды носим 74. И то мне кажется, что он у меня маленький....

Страница 2 из 103 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •