Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ~ ~ ~

  1. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #21
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от tatyana24

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=200
    tatyana24

    Я делала так:
    1 кг творога,
    400 г сахара,
    400 г масла,
    4 яйца,
    ванилин,
    изюм,
    цукаты,
    орехи.

    Творог протереть сквозь сито, добавить взбитые яйца с сахаром и размягченное масло. Специальную форму выложить марлей, поместить туда эту массу, положить пресс и в холодильник на сутки.
    P.S. Если нету спец. формы, то можно массу выложить в марлю (3-4 слоя) и подвесить, чтоб стекла лишняя жидкость.
    А вообще то, у каждой хозяйки свой рецепт творожной паски, как и пасхального кулича.

  2. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #22
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от Ёёёлка

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=652
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...98&postcount=7
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=45
    Ёёёлка

    Уже лет 10 делаем по этому рецепту. (Это рецепт бабушки моей бывшей коллеги). Приходится делать двойную порцию, потому что и родня, и друзья очень ее любят.
    Очень вкусная. Мне нравится гораздо более сырой. И лежит дольше.
    Делаю по рецепту:
    1 кг творога,
    0,5 кг сметаны (жирной),
    300 г сливочного масла,
    5 яиц,
    300-350 г сахарного песку,
    ванилин,
    изюм,
    орехи,
    цукаты по вкусу.

    В большую кастрюлю (на маленьком огне) положить сначала масло, растопить, перемешивая, затем сметану, тоже мешать до однородной массы, затем творог и сахар. Когда творог разойдется, по одному добавить яйца быстро перемешивая, чтобы яйца не заварились. Варить до того момента, как масса начнет «пыхать». После этого снять кастрюлю с огня и быстро остудить (можно в ванной с водой). В охлажденную массу добавить ванилин, изюм и т. д. Форму (или дуршлаг) застелить влажной марлей в два слоя. Вылить массу. Завернуть края марли и поставить в холодное место. Когда немного остынет, сверху поставить гнет (можно тарелку, на нее банку с водой). Через сутки (можно и подольше подержать) вынуть из холодильника, развернуть края марли, положить сверху тарелку (блюдо), аккуратно перевернуть и снять марлю.
    А дальше – дождаться Пасхи и все съесть!!!!!
    Очень вкусная и храниться может неделю (потому что вареная)

  3. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #23
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от Жена_Вовы_Коровкина

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=26
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...7&postcount=71
    Жена_Вовы_Коровкина

    Покажу и тут свою Пасху, делала по рецепту Ёёёлки, заварная, вкусная очень!
    Выложу сюда свою варёную.

    1 кг творога,
    0,5 кг сметаны (жирной),
    300 г сливочного масла,
    5 яиц,
    300-350 г сахара,
    ванилин,
    изюм,
    орехи,
    цукаты по вкусу.

    В большую кастрюлю (на маленьком огне) положить сначала масло, растопить, перемешивая, затем сметану, тоже мешать до однородной массы, затем творог и сахар. Когда творог разойдется, по одному добавить яйца быстро перемешивая, чтобы яйца не заварились. Варить до того момента, как масса начнет «пыхать». После этого снять кастрюлю с огня и быстро остудить (можно в раковине с водой). В охлажденную массу добавить ванилин, изюм и т. д. Форму (или дуршлаг) застелить влажной марлей в два слоя. Вылить массу. Завернуть края марли и поставить в холодное место. Когда немного остынет, сверху поставить гнет (можно тарелку, на нее банку с водой). Через сутки (можно и подольше подержать) вынуть из холодильника, развернуть края марли, положить сверху тарелку (блюдо), аккуратно перевернуть и снять марлю. А дальше – дождаться Пасхи и все съесть!!!!!
    Очень вкусная и храниться может неделю (потому что вареная)
    Из этого количества получилась вот такая форма и ещё небольшое сито диаметром см 15

    Название: Пасха 1  от Жена_Вовы_Коровкина.jpg
Просмотров: 630

Размер: 28.9 Кб
    Название: Пасха 2 от Жена_Вовы_Коровкина.jpg
Просмотров: 633

Размер: 47.7 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 07:31.

  4. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #24
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от ЗайкаВредная

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...4&postcount=16
    ЗайкаВредная

    я делаю Пасху вот так:

    800гр. творога
    4 желтка
    1.5 стакана сливок 30%
    150-200 гр.сахара
    150-200гр.сливочного масла
    1/4 ч.л. соли
    ванилин
    1 стакан смеси из изюма, цукатов, кураги, чернослива (не обязательно все эти сухофрукты использовать конечно)


    Творог протереть через сито (я покупаю творог не крупинчатый, поэтому не протираю его..Творог называется Сливочный, продается в развес, но если у вас творог сильно зернистый, то надо протирать через сито). Сливки взбить с половиной сахара. Масло взбить со второй половиной сахара, добавить желтки, соль, еще раз взбить. Добавить смесь из сухофруктов и цукатов, ванилин, потом вмешать сливки. Если у вас есть форма для Пасхи, то используйте дальше ее, если нет, то можно делать как я.
    Беру дуршлаг, застилаю его тканью, чтобы края ткани свисали с дуршлага, выкладываю пасхальную массу, сверху концы ткани, прижимаю плоской тарелкой, сверху ставлю груз (3-х литровая банка или кастрюля с водой..у кого есть камень то его можно=)))) и на холод (холодильник или балкон как в моем случае)
    Мои родные съедают эту Пасху за один присест=)))

  5. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #25
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от Кукарямбочка

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...9&postcount=57
    Кукарямбочка

    Я в прошлом году делала заварную пасху. Очень вкусно!!
    Рецепт давали в том году здесь.

    Творог 1600 ( в рецепте 4 фунта)
    ЖЕЛТКОВ 8-12 ШТ
    Сахар мелкий 400 гр( 1 фунт)
    Сливок 2 стакана 30% жирности
    Масла 400 гр ( 1 фунт)
    Цукаты 200 гр (1/2 фунта)
    Изюма непременно синего 200 гр ( так написано) 1/2 фунта
    Ванилин ( имеется ввиду сахар приготовленный заранее на 200 гр сахара ложился один стручок ванили) 1 ст л


    1) К желткам прибавляется сахар постепенно но не взбивается, а просто размешивается деревянной ложкой .
    2) Затем вливаются сливки и все это ставиться на огонь и проваривается при постоянном помешивании до густого, белого налета налета.
    3)Творог ( за сутки его надо положить под гнет, что бы удалить лишнюю влагу) протирается через сито ( я перетираю его блендером)
    4) В горячий лезьон наломать масло кусками. ( я нарезаю его ножом)
    5) Затем соединить с творогом, постепенно, при помешивании деревянной ложкой ,только в одну сторону.
    6) Туда же добавить изюм и цукаты.
    7) В пасочницу уложить марлю и поставить ее, таким образом, что бы
    она не касалась дна емкости, куда будет стекать сыворотка. Сверху поставить гнет и вынести на холод, но не на мороз.
    Очень нежная получается пасха, но вот я в нее не кладу цукаты, так как таких цукатов, как раньше все равно нет, ( в книге они описываются, как Киевское варенье или цукаты) а то что лежит сейчас на прилавках под названием цукаты вызывает у моих детей аллергию, поэтому кладу только изюм.
    Ну вот попробуйте, не пожалеете наверняка.

  6. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #26
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от Лaдная

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=211
    Лaдная

    В прошлом году делала вот такую пасху, Очень простую в приготовлении (кстати рецепт давал кто-то из девочек здесь, на форуме). Получилось очень вкусно.
    Вот рецепт и фото.

    500г творога
    150г сливочного масла
    100г (можно больше) сахарного песка или пудры
    По 50г изюма, цукатов, миндаля
    Маленькая щепотка соли
    Оборудование: миксер (или комбайн), пасочница (я вместо пасочницы использовала новый глиняный горшок для цветов)

    Приготовление:
    Сливочное масло размягчить (просто оставить при комнатной температуре). Размягченное масло чуть-чуть подсолить и взбить с сахаром добела. Продолжая взбивать масло, постепенно добавлять творог. Должен получиться нежный творожный крем. Добавить подготовленный изюм, миндаль, цукаты. Пасочницу выложить влажной марлей, чтобы не было складок, выложить пасху и поставить в холодильник. Гнет ставить не надо, иначе будет слишком сухо. Лишняя влага сама стечет.
    Примечание: вместо цукатов можно брать засахаренную папайю и ананас.

    Название: Пасха 1 с от Лaдная.jpg
Просмотров: 471

Размер: 46.3 Кб
    Последний раз редактировалось Fluffy76; 03.04.2013 в 07:32.

  7. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #27
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от Маева

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=68
    Маева

    Значит мой рецепт вареной пасхи - тоже давно делаю - она очень нежная и вкусная - просто объедение!

    Пишу список продуктов, сразу замечу, я готовлю половину от приведенной здесь порции, получается примерно 1,5 кг пасхи, т.е. можно и еще уменьшить - кому много покажется))

    2 кг творога,
    10 яиц,
    400 гр сл. масла,
    800 гр сметаны,
    600-700 гр сахара,
    100 гр ядер миндаля,
    100 гр изюма, ванилин.

    Протереть (обязательно!) через сито творог и сливочное масло, положить сметану, перемешать и поставить на плиту на маленький нагрев, помешивая довести до кипения. Тут же снять с огня и поставить в миску с холодной водой, дабы охладить побыстрее, непрерывно помешивая. В остывшую массу положить сахар, изюм, миндаль, ванилин, вымешать, положить в пасочницу, застланную чуть влажной марлей, сверху положить блюдце, небольшой груз, поставить в холодильник минимум на сутки.
    сметану я беру 15 процентов, творог делаю сама, так что жирность не знаю

    *********
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=225
    Musia
    Спасибо за рецепт - только вот в процесс приготовления не поняла в какой момент яйца кладут? Уточните, пожалуйста
    Маева - в творог - когда его нагреваете

  8. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #28
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от Максимочка

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=411
    Максимочка

    Я пожалуй напишу))))
    Рецепт куличей писать не буду - я каждый год разные пеку, но знаю точно, что для нужного аромата в куличи обязательно добавляется кардамон. Это так вкусно!!!!!!
    Пасха у меня тоже бывает разная, но хочу поделиться собственным рецептом шоколадной пасхи:
    Основу беру заварную (ребенок маленький, да и вкусная она):
    Состав
    творог - 500 г,
    яйца - 2-3 шт,
    сметана - 100 г,
    сахарная пудра - 70-100 г - берем половину, т.к. шоколад сладкий
    сливочное масло - 100 г,
    цукаты,
    миндаль,
    изюм
    Приготовление
    Творог протереть через сито или дважды пропустить через мясорубку. Поставить на маленький огонь толстостенную кастрюлю и растопить в ней сливочное масло. Когда масло станет мягким, добавить творог и размешивать, пока масса не станет более жидкой.
    Затем добавить сметану и также тщательно размешать. В самую последнюю очередь по одному добавить яйца и размешать массу до однородной консистенции. Варить творожную массу на слабом огне, постоянно помешивая, чтобы не пригорела.
    Как только масса начнет закипать, снять кастрюлю с огня и поставить на лед или в холодную воду, и постоянно мешать до полного охлаждения. Добавить в творожную массу сахарную пудру и ванильный сахар.
    Растапливаем на водяной бане плитку шоколада - выберете подороже, потому что дешевый шоколад сворачивается хлопьями! Взбиваем миксером 200 мл жирных сливок, постепенно вводя растопленный и чуть остывший шоколад. Полученную массу вводим в творожную, аккуратно вымешиваем.
    Подготовленную массу выложить в смоченную водой и застеленную марлей или х/б салфеткой пасочницу, края марли загнуть, придавить пасху гнетом и поставить в холодное место не менее, чем на 12 часов (саму пасху поставить в тарелку для стекания сыворотки).
    Украсить готовую пасху цукатами и орехами.
    В эту пасху еще можно внутрь добавить орехи - я добавляю дробленые кешью, но это по желанию. Дети, которые не любят творог, едят эту пасху с удовольствием!

  9. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #29
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от Мама Ванюши

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...7&postcount=18
    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...8&postcount=21
    Мама Ванюши

    Я делюсь.
    Пасха, конечно дорогая, но очень вкусная.
    Делаю без сметаны и сливок, пробовала по- разному, но со сметаной (даже жирной) получается всё равно не крепкая что ли, расползается. Хотя творог сухой.

    1кг. творога,
    12 желтков,
    350гр. сахара и
    350гр. масла.
    Творог на ночь под гнёт. Перетереть через сито или мясорубку до однородности. Добавить размягчённое масло, и желтки растёртые с сахаром. + ванильный сахар(пакетик)
    Поставить на огонь варить до первых пузырьков всё время помешивая. Снять и остудить. По желанию добавить цукаты и изюм. Остуженную перелить в пасочницу( в марлю),и за ночь ещё чуть сыворотки должно вытечь.
    **********
    Вопрос:
    Сообщение от Bella Lola - Только не совсем поняла, у Вас у обеих пасха стекает при комнатной температуре? В холод не ставите? Или только после того, как стекла?

    Ответ:
    Мама Ванюши - Когда пасха в кастрюле в которой варилась остыла до комн. темп., выливаю в пасочницу в которую вложена марля. И в холодильник (только пасочница перевёрнута, суженным концом вниз). А потом за ночь вытекает сыворотка ещё. И на стол достаёте пасху переворачиваете, снимаете пасочницу. А ещё наверно так будет лучше (в этот раз сделаю так). Когда пасха остынет, в марлю и подвесить. И после того когда стечёт сыворотка, перекладывается в пасочницу под гнёт и в холод. Ещё так делают.

  10. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #30
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха от РозаМаленькогоПринца

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=191
    РозаМаленькогоПринца

    Сообщение от Zhadan - а можно рецепт Пасхи творожной...но не очень сложный ..буду 1 раз делать...спасибо.

    Вот я такой нашла, буду по нему делать:
    Пасха
    800г свежего творога,
    4 желтка,
    1,5 стакана жирных сливок (33-35%),
    150~200г сахара,
    150~200г сливочного масла,
    1/4 ч ложки соли,
    ванилин,
    1 стакан измельченных цукатов,
    изюма, кураги, чернослива - все вместе или один вид

    Творог протереть через сито или дуршлаг. Сливки взбить с половиной сахара.
    Размягченное масло взбить с оставшимся сахаром, желтками и солью.
    Творог очень тщательно вымесить с масляной смесью, цукатами и ванилином.
    Когда масса станет хорошо промешанной и однородной, вмешать сливки.
    В специальную форму - пасочницу - положить влажную ткань, выложить творог, накрыть сверху краями ткани, положить груз и поставить в холодильник на 6~8 часов. Готовую пасху вынуть из формы и нанести на поверхность узоры.

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •