Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ~ ~ ~

  1. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #41
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха сливочная пасха с цукатами от от мертвого осла уши

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=192
    от мертвого осла уши

    Сегодня смотрела "едим дома" так там она пасху делала - мне рецепт понравился, хочу попробывать
    Сливочная пасха с цукатами

    Продукты:
    250 г сливочного масла,
    2 яйца,
    250 г мелкого сахара,
    500 г творога, сухого и довольно гладкого,
    250 г сладкой сметаны,
    100 г густых жирных сливок,
    200 г цукатов (клюква, абрикосы, груша, вишня, изюм, клубника, манго или те, которые вам нравятся),
    несколько капель ванильной эссенции.

    Протереть творог через сито. Добавить сметану, все хорошенько вымешать. Отделить белки от желтков. Растереть добела сливочное масло с желтками, затем, не переставая растирать, постепенно ввести сахар и ванильную эссенцию, перемешать все с творогом. Взбить белки и сливки по отдельности. Ввести в творог взбитые сливки, затем белки. Добавить цукаты и все еще раз перемешать. В форму для пасхи положить двойной слой марли, затем выложить творожную массу, края марли завернуть крест-накрест. Сверху положить груз и поставить в холодное место минимум на сутки

  2. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #42
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха со сгущенкой от platosha

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=163
    platosha

    Для приготовления блюда Вам потребуется:
    - творог - 600г
    - сливочное масло - 150г
    - сахар - 1/4 стакана
    - сметана - 1/2 стакана
    - сгущенное молоко - 1/2 банки
    - изюм (без косточек) - 1/2 стакана
    - ванилин - по вкусу

    Творог протереть через сито, добавить сахар (лучше мелкий), масло, ваниль. Все тщательно растереть, добавить сметану и сгущенное молоко, перебранный и вымытый изюм. Перемешать. Массу положить в пасочницу, положить гнет и поставить в холодильник.

    Это пасха со сгущенкой очень нам понравилась!

  3. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #43
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха сырая без яиц от Lench

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...91&postcount=2
    Lench

    Дам тоже рецепт пасхи (я только ела, не делала, рецепт моей тёти) - он просто и варить ничего не надо –
    Пасха "сырая" без яиц:

    Творог 1 кг отжать -, потом в него добавить 3 стак. сливок -перемешать и протереть через сито, это в салфетку и дать стечь сыворотке, потом туда добавить толч. орехи, ванилин,, сахар -1 ст., можно изюм и всё перемешать - и в гнёт на 5-6 час. Потом можете украсить чем-то сверху.

  4. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #44
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха сырая от Tea

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=35
    Tea

    Очень простой рецепт сырой пасхи специально для Любови

    500г рыночного или домашнего творога
    150г сливочного масла
    100г (можно больше) сахарного песка или пудры
    По 50г изюма, цукатов, миндаля
    Маленькая щепотка соли

    Оборудование: миксер (но мы использовали комбайн)

    Приготовление:
    Сливочное масло размягчить (просто оставить при комнатной температуре). Размягченное масло чуть-чуть подсолить и взбить с сахаром добела. Продолжая взбивать масло, постепенно добавлять творог. Должен получиться нежный творожный крем. Добавить подготовленный изюм, миндаль, цукаты. Пасочницу выложить влажной марлей, чтобы не было складок, выложить пасху и поставить в холодильник. Гнет ставить не надо, иначе будет слишком сухо. Лишняя влага сама стечет.

    Все делается просто и быстро, а главное действительно очень вкусно - проверено на себе.
    Да, еще одно примечание:
    вместо цукатов я брала засахаренную папайю и ананас, нам всем очень понравилось!


  5. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #45
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха творожная без яиц от Zura(Зилёная Гадюка)

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...6&postcount=42
    Zura(Зилёная Гадюка)

    Творожная пасха без яиц

    Для рецепта Вам потребуются:
    - творог - 1кг
    - сливочное масло - 300г
    - сахар - 1 стакан
    - изюм - 1 стакан
    - кардамон - 1/4 ч.л.
    - ванилин, цедра - по вкусу.

    Хорошо отжатый творог вместе со сливочным маслом пропустить через мясорубку, добавить сахар, цедру, ванилин, кардамон, изюм. Все перемешать, выложить в форму.
    Я сама яйца в сыром виде боюсь употреблять.

  6. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #46
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха Царская (сырая) от NadiaVN

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=647
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...26&postcount=2
    NadiaVN

    Рецепт Пасхи (моим нравится уже лет пять)

    Пасха Царская (сырая)
    450 гр слив.масла
    5-6 шт желтков
    500 гр сахара
    1 кг творога домашнего (в смысле хорошего, жирного )
    300 гр 30% сливок
    по 100 гр изюма, миндаля и ванильного сахара

    В глубокой миске сливочное масло растираю с сахаром добела, потом по одному добавляю желтки и продолжаю перемешивать. Продолжать растирать массу до тех пор, пока сахар не растворится полностью, туда же добавить ванильный сахар. Отдельно дважды протереть через сито творог. Изюм промыть и замочить в горячей воде, миндаль очистить от кожуры и измельчить.
    В масляную массу добавить понемногу весь творог, затем изюм и миндаль. Затем ввести взбитые миксером сливки.
    Перемешивать все сверху вниз!! и только вручную
    Затем пасочницу застилаю слегка увлажненной марлей, сложенной в три слоя, высыпаю туда массу, накрываю сверху марлей, сверху небольшой гнет (н-р банка воды), в тарелку (чтобы стекала жидкость) и на сутки ставлю в холодильник.

  7. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #47
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха Царская вареная от LEV'sMAMA

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...&postcount=317
    LEV'sMAMA

    Мои проверенные рецепты

    Пасха царская (варёная)
    1,2 кг творога
    10 яиц
    400 г сливочного масла
    800 г сметаны
    600-700 г сахара
    Щепотка ванилина
    По желанию можно добавить полстакана изюма и полстакана ядер миндаля (я готовлю без них, так изысканнее и тоньше вкус + рисунок со стенок пасочницы отпечатывается лучше.

    Протереть через сито творог (один раз я осилила этот труд, но теперь я дважды просто прокручиваю через мясорубку) и сливочное масло, добавить сметану, по одному впустить яйца (моя бабушка учит впускать уже комнатной температуры) (я так не делаю - всё получается), тщательно перемешать и поставить на плиту (медленный огонь) при непрерывном помешивании деревянной лопаточкой, чтобы масса не пригорела. Важно следить за появлением первого пузыря – не доводить до кипения!!! (на ожидание первого пузыря при непрерывном помешивании на медленном огне может составить 50-60 минут) Тотчас снять с огня и быстро охладить. Я ставлю кастрюлю в таз или в раковину с холодной водой. В остывшую массу добавляем сахар, ванилин, подготовленный изюм и миндаль (если хотите). Всё тщательно перемешиваем и выкладываем в деревян. пасочницу, стенки которой уже выстланы влажной марлей (так ваша пасха без труда потом покинет форму). Плотно вминаем. Сверху укладываем блюдце, Кладём сверху груз (у меня часто это банка с водой). Всю эту конструкцию удобно поставить в тазик (миску), куда будет стекать сыворотка. Пасха зреет в холодильнике сутки.

  8. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #48
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха Царская от Ekaterinca

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=226
    Ekaterinca

    А вот мой рецепт пасхи. По этому рецепту делаю пасху уже лет 5. ВКУСНОТИЩА-А-А-А-А-А.

    ПАСХА ЦАРСКАЯ

    1 кг творога,
    5 яиц,
    200 г сливочного масла,
    400 г сметаны,
    сахарный песок (400-800 г),
    изюм,
    ваниль,
    корица,
    миндаль.

    Протереть через сито 1 кг свежего творога, смешать с 5 сырыми яйцами, 200 г сливочного масла, 400 г свежей некислой сметаны. Сложить все в кастрюлю с тяжелым дном, поставить на огонь, мешая постоянно деревянной лопаточкой, чтобы не пригорело. Когда масса дойдет до кипения, то есть на поверхности появится хотя бы один пузырек, снять с огня, поставить на лед и мешать до остывания. После этого положить в массу мелкий сахарный песок (от 400 до 800 г), изюм, ваниль, корицу, толченый очищенный миндаль. Все тщательно размешать, сложить в пасочницу, выложенную полотняной салфеткой без складок, и поставить под пресс.
    Заранее прошу прощения, если данный рецепт уже упоминался

  9. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #49
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха Царская от tatavito

    http://2009-2012.littleone.ru/showpo...1&postcount=56
    tatavito
    Сообщение от Rynechka - Если сегодня сделать пасху, то завтра будет готова или в воскресенье?

    Если не заварную - то будет, я вот такую делаю, она быстро настаивается
    Царская пасха
    Состав

    творог - 400 гр (мало!!! на всю пасечницу надо минимум 500 гр!)
    слив. масло - 160 гр
    сахар - 160 гр
    сливки 35% - 80 гр
    яйцо - 2 шт
    цукатная смесь - 100 гр
    ванильный сахар - 8 гр

    Приготовление
    Яйца отварить, отделить желтки. Сливочное масло растереть с сахаром добела, добавляя ванильный сахар и желтки по одному. Массу растирать до полного растворения кристаллов сахара. Добавить дважды протертый через сито творог, изюм, цукаты. Тщательно перемешать, ввести взбитые сливки, перемешать сверху вниз, заполнить массой пасочницу, застланную чуть влажной марлей, закрыть блюдцем, нагрузить небольшим гнетом (большой хит-парад с водой), поставить в холодильник на несколько часов.
    Вынуть пасочницу из холодильника, отогнуть марлю с основания пасхи, осторожно снять форму, отогнув "ушки", убрать марлю, посыпать сахарной пудрой. Украсить верх пасхи вафельной картинкой, положив ее сверху пасхи и слегка прижав. (А я оставила с куполом)
    Рецепт с упаковки пасочницы.
    Но есть её до воскресенья всё равно нельзя)

  10. ответ для Fluffy76 , на сообщение « ~ ~ ~ ПАСХА творожная … на все вкусы ... »
    #50
    Наш человек Аватар для Fluffy76
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    пр Просвещения. Сиреневый бульвар
    Сообщений
    5 044

    Пасха Царская от usta

    http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=60
    usta

    Ну вот и я со своим рецептом ЦАРСКОЙ ПАСХИ

    На 1 литр сливок-
    4 стакана сметаны,
    10 яиц,
    1/2 стакана сахара,
    100 гр. очищенных орехов,
    100 гр. цукатов,
    ванилин по вкусу.

    Приготовление:
    Яйца взбить со сметаной, развести со сливками, хорошо перемешать, вылить в кастрюлю, поставить кипятить, постоянно помешивая. Когда покажется сыворотка, перелить в полотняную салфетку и поставить в холодное место, дать сыворотке стечь.
    Затем положить в миску, добавить сахар, ванилин, орехи (измельченные). Снова все перемешать, выложить в форму и поставить под пресс на ночь. Вот и все.
    Делаю уже по этому рецепту 6 лет. Орехи добавляю. Вместо цукатов кладу бруснику моченую. Очень вкусно, очень сытно.

    ******
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=64
    Вопрос:

    Сообщение от LisaR - Юля, спасибо! А можно глупый вопрос: жирность какая у сливок и сметаны должна быть?

    Ответ:
    usta - Сливки беру 11%, сметану- 15 или 20%

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •