Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #18831
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день. Нужно сшить тент на шатер 3*3 м. Старый совсем порвался. Можно ли заказать такую услугу? Где?
    Из какой ткани?
    Их же готовые продают. Или Вы хотите какой-то особенный?

  2. #18832

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Их же готовые продают. Или Вы хотите какой-то особенный?
    Где? Я обыскалась...

  3. ответ для Марге , на сообщение « Где? Я обыскалась... »
    #18833
    Наш человек Аватар для Наталъя
    Регистрация
    08.10.2006
    Адрес
    п. Чаща/ Гражданка Максидом
    Сообщений
    5 793

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Где? Я обыскалась...
    https://market.yandex.ru/product--st...pa=1&nid=66314

    это не оно?

  4. #18834
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Я знаю МиК шьет тенты всякие по Вашим размерам и конфигурации. Я как-то озадачивалась перетяжкой садовых качелей, звонила им. Правда потом плюнула, качели стали деревянными, а крышу сама сшила из оксфорда. Вот в следующие выходные поеду посмотрю, как она перезимовала. Не под снегом конечно, под навесом, но на улице.

  5. ответ для Наталъя , на сообщение « https://market.yandex.ru/product--stenka... »
    #18835

    Цитата Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
    Это стенки просто.

  6. ответ для Fire_fox , на сообщение « Я знаю МиК шьет тенты всякие по Вашим... »
    #18836

    Цитата Сообщение от Fire_fox Посмотреть сообщение
    Я знаю МиК шьет тенты всякие по Вашим размерам и конфигурации. Я как-то озадачивалась перетяжкой садовых качелей, звонила им. Правда потом плюнула, качели стали деревянными, а крышу сама сшила из оксфорда. Вот в следующие выходные поеду посмотрю, как она перезимовала. Не под снегом конечно, под навесом, но на улице.
    Думала тоже самой сшить. Но такие размеры.... Мне даже выкроить негде... Да и машинка у меня нежная..

  7. ответ для Марге , на сообщение « Думала тоже самой сшить. Но такие... »
    #18837
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 610

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Думала тоже самой сшить. Но такие размеры.... Мне даже выкроить негде... Да и машинка у меня нежная..
    попробуйте позвонить им https://www.mikspb.ru/services/

  8. #18838

    Спасибо!

  9. #18839
    Наш человек Аватар для Княгиня Ольга
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    6 984

    Здравствуйте
    Я не швея. Самоучка. Простые вещи шью себе с подросткового возраста. Тогда по своим вещам выкраивала, шила всякие платьица и тп. Но привыкла «на коленке»))
    Сейчас пытаюсь себе шить немного тоже простые вещи по готовым выкройкам.

    Беда в том, что не могу на свою фигуру купить готовые брюки, с джинсами проще. Пытаюсь шить. Готовые выкройки не подходят, откорректировать без знаний не получается. Пробовала по мк и замерам построить выкройку, шила макет… проблемы остаются те же, что с готовыми. А в каком месте что изменить мозгов не хватает. Бой явно проигран))

    Есть здесь швея или просто опытный человек, который может помочь мне построить базовую выкройку, по которой я смогу потом шить брюки, меняя сами штанины (широкие, узкие и тп)??? Желательно не онлайн, а вот прямо живьем чтобы с меня самостоятельно сняла мерки 😁

    Или подскажите, куда попроситься с этим

  10. #18840

    Цитата Сообщение от Княгиня Ольга Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Я не швея. Самоучка. Простые вещи шью себе с подросткового возраста. Тогда по своим вещам выкраивала, шила всякие платьица и тп. Но привыкла «на коленке»))
    Сейчас пытаюсь себе шить немного тоже простые вещи по готовым выкройкам.

    Беда в том, что не могу на свою фигуру купить готовые брюки, с джинсами проще. Пытаюсь шить. Готовые выкройки не подходят, откорректировать без знаний не получается. Пробовала по мк и замерам построить выкройку, шила макет… проблемы остаются те же, что с готовыми. А в каком месте что изменить мозгов не хватает. Бой явно проигран))

    Есть здесь швея или просто опытный человек, который может помочь мне построить базовую выкройку, по которой я смогу потом шить брюки, меняя сами штанины (широкие, узкие и тп)??? Желательно не онлайн, а вот прямо живьем чтобы с меня самостоятельно сняла мерки 😁

    Или подскажите, куда попроситься с этим
    Могу посоветовать школу шитья Стиль, Санкт-Петербург, они раньше на Полтавской были, потом переехали. Я там курс трикотажа проходила. Там очень опытные мастера советской закалки. У них есть отдельно курсы, но можно просто купить несколько занятий.
    https://sew-spb.ru/courses/kurs-prakticheskogo-shitya/
    Там сборная солянка, каждый шьет то, что хочет.
    У них есть журналы, можно переснять любую выкройку бесплатно, мастер сразу, до кроя, снимет мерки и поможет внести нужные корректировки, поможет посадить на фигуру.
    Самой себе начинающим ооочень сложно брюки посадить, даже не все профи берутся брюки шить.
    Я не профи, шила уже пальто и платья на подкладке, и пальто из мембраны, но брюки - это капец просто. Сам процесс пошива ерунда, а вот посадить на женственную фигуру - проблема. .
    Когда будет время, сама хочу туда сходить, макет хотя бы посадить на себя.

Страница 1884 из 1892 « Первая  «  8841384178418341874188018811882188318841885188618871888 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •