Страница 4 из 1892 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #31
    Элита Аватар для Milavidova
    Регистрация
    11.08.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 573

    Вы молодец, я бы так сшить не смогла бы наверно, все ровненько, аккуратно так и очень красиво!

  2. #32
    Элита Аватар для бамбочка
    Регистрация
    26.09.2008
    Адрес
    Москва-Петербург
    Сообщений
    1 731

    Первая ласточка, как всегда -красота! Повезло малышу с мамой!

  3. #33

    Девочки, спасибо.. Надеюсь сыночек всегда будет рад носить сшитые мамой вещи

  4. #34
    Старожил Аватар для egais
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    1 278

    девочки посоветуйте.хочу шить трикотаж.есть ли смысл покупать спецлапку для трикотажа и иглы?я тот еще спец.из разряда могу строчить - могу не строчить.шью помаленьку.машинка у меня простая (Бернина )

  5. ответ для egais , на сообщение « девочки посоветуйте.хочу шить... »
    #35
    Наш человек Аватар для Вышневолочанка
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича. Дача в Тверской губернии.
    Сообщений
    6 623

    Цитата Сообщение от egais Посмотреть сообщение
    девочки посоветуйте.хочу шить трикотаж.есть ли смысл покупать спецлапку для трикотажа и иглы?я тот еще спец.из разряда могу строчить - могу не строчить.шью помаленьку.машинка у меня простая (Бернина )
    А Вы попробуйте.У меня Жаномка жьёт без всего трикотаж.И очень хорошо.

  6. #36
    Старожил Аватар для egais
    Регистрация
    31.01.2011
    Сообщений
    1 278

    Цитата Сообщение от Вышневолочанка Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте.У меня Жаномка жьёт без всего трикотаж.И очень хорошо.
    придЁтся....спасибо.

  7. #37
    Небожитель Аватар для Княжая
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Петергоф:Птичка
    Сообщений
    17 998

    Девушки, добрый вечер! Подскажите, плз! Бриджи -они такие,изрядно приспущенные по шаговому шву-верх без резинки у них, только кулиска?по крайней мере в описании есть какой-то шнурок, но я не знаю даже на каком языке то описание
    это Оттобре 2011-3

  8. ответ для egais , на сообщение « девочки посоветуйте.хочу шить... »
    #38

    Цитата Сообщение от egais Посмотреть сообщение
    девочки посоветуйте.хочу шить трикотаж.есть ли смысл покупать спецлапку для трикотажа и иглы?я тот еще спец.из разряда могу строчить - могу не строчить.шью помаленьку.машинка у меня простая (Бернина )
    Трикотажные иглы ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Дело все в том, что трикотажная игла не прокалывает нити, а за счет круглого кончика раздвигает петельки. Заметьте вам нужны иглы не стрейч, а именно джерси, ну соответственно подобрать толщину иглы к толщине ткани. Чем грозит использования не тех иголок- после нескольких стирок на швах пойдут стрелки, тоже самое будет, если иглы затупились. Есть простой тест, чтобы проверить иглы- делает пробную оверлочную строчку на двух слоях ткани и потом усиленно растягиваете ткань в разные стороны. Если после этого стрелок не появилось, значит иглы самое то.

  9. #39
    Элита Аватар для ValeriaSUN
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 205

    Девочки, никто не знает, где взять подобную выкройку блузы на 54!!! размер!!! Или хоть что-то подобное, с рукавом реглан, 54 размера! Везде есть, но 50 р-р, а моделировать я не умею. Это будет первая сшитая мною вещь для себя.
    Вот эта блуза очень нравится, картинку оттуда не знаю, как закачать, не дает
    http://www.lamoda.ru/clothes/women/i...ign=lamoda-spb
    и вот еще





  10. #40

    Цитата Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый вечер! Подскажите, плз! Бриджи -они такие,изрядно приспущенные по шаговому шву-верх без резинки у них, только кулиска?по крайней мере в описании есть какой-то шнурок, но я не знаю даже на каком языке то описание
    это Оттобре 2011-3
    Зачем вам такие бриджи, в этом же номере куча бридж и шорт на любой размер. А эти и выкройка мягко говоря странная, да и на модели сидят черти как

Страница 4 из 1892 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •