Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Lulu666 , на сообщение « Так смысл строить выкройки ? возьмите... »
    #17951
    с Луны Аватар для ЮнНад@
    Регистрация
    25.03.2015
    Адрес
    Охта. Большая
    Сообщений
    34 001

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Так смысл строить выкройки ? возьмите базовую основу, а там уже стройте что хотите. тем более свободного фасона.
    вот тут почитайте.. вроде понятно пишет ТЫЦ
    И от меня - спасибо! нужна была такая инструкция)
    А про брюки ничего не посоветуете аналогичного?)

  2. ответ для ЮнНад@ , на сообщение « И от меня - спасибо! :flower: нужна... »
    #17952
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    да блин)) я просто в поиск вбила и открыла первое попавшееся))) Вот это посмотрите ТЫЦ

    или ТУТ

  3. ответ для Lulu666 , на сообщение « ну вот в Швейном мире ТЫЦ... »
    #17953
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    ну вот в Швейном мире ТЫЦ
    еще в Мир шитья можно посмотреть
    Спасибо! Почему т швейный мир не нашла писком, только леонардо и искусницу. Эти подвесы хороши, но дорого.
    Хочу придать более пристойный вид ветровке, она сама стоит дешевле чем три примовских подвеса на неё )))))

    Подумала мб есть какие то группы, тогрующие фурнитурой с Али, просто я их найти не могу. Или кто то заказывает оптом и продает что то типа такого.

  4. ответ для Lulu666 , на сообщение « лучше помучиться и погладить ткань....... »
    #17954
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    лучше помучиться и погладить ткань.... чем потом получить сюрприз))
    Кстати, спасибо за совет! Постирала, погладила, усадка действительно оказалась больше ожидаемой, целых 10%, я рассчитывала на 5%, как у другой аналогичной ткани. Теперь дело за малым- перегладить эти 6*2,2 метров и можно шить )))

  5. #17955
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    У меня есть вроде кусочки кожи .. но я далеко от вас живу..

  6. ответ для Lulu666 , на сообщение « У меня есть вроде кусочки кожи .. но я... »
    #17956
    Наш человек Аватар для angelum lucis
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    У меня есть вроде кусочки кожи .. но я далеко от вас живу..
    Спасибо!
    Кажется нашла кусочек кожи у девушки неподалеку. Напишу потом, похвастаюсь что получилось (или не похвастаюсь, а просто покажу )).

    Сегодня достала из коробки оверлок, почти прослезилась, там лежит кусочек от детского одеяла из велософта, сшито по местной рекомендация из этого топа, уже 4 года как укрывается только им
    А сам оверлок я за эти 4 года доставала два раза, края носовых платков обработать, простынь и что то ещё, даже обидно. Так классно и быстро шьет

  7. ответ для angelum lucis , на сообщение « Спасибо! :flower: Кажется нашла... »
    #17957
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от angelum lucis Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Кажется нашла кусочек кожи у девушки неподалеку. Напишу потом, похвастаюсь что получилось (или не похвастаюсь, а просто покажу )).

    Сегодня достала из коробки оверлок, почти прослезилась, там лежит кусочек от детского одеяла из велософта, сшито по местной рекомендация из этого топа, уже 4 года как укрывается только им
    А сам оверлок я за эти 4 года доставала два раза, края носовых платков обработать, простынь и что то ещё, даже обидно. Так классно и быстро шьет
    Да, оверлок это супер вещь! Даже не представляю, как без овелока жить шить
    Давече спрашивала про выкройку, как рукав увеличить, покажу, что получилось (чего-то давно ничего не выкладывала)
    Брала выкройку мантии, платную, не понравилось, что рукав узкий, увеличила так на глаз, вроде нормально получилось. И капюшон уменьшала, в выкройке он просто огромный, ну на фиг... Девчонки мои очень довольны, носят не снимают. Футер 3-нитка с начесом
    Скрытый текст: фото 

  8. ответ для Lylu , на сообщение « Да, оверлок это супер вещь! Даже не... »
    #17958
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 437

    Отлично!!!

    Я сама сейчас редко шью..вот как раз тоже на днях достала машинки свои)) Сшила блузку из хб с вышивкой.. и сейчас шорты дошиваю..потом покажу.. ткань жесть.. первый раз такая попалась.. свиду классная.. хбшная плащевка.. дорогущая... а не проколоть... кучу игл перепробовала... с таким грохотом прорубается ткань... ужас... самое страшное впереди.. как пришить шлевки?? думаю не проткнуть будет толщину такую...

  9. ответ для Lylu , на сообщение « Да, оверлок это супер вещь! Даже не... »
    #17959

    Интересная идея.
    Я бы своей ещё эмблему Хогвартса пришила (
    Я тоже к летусвоей нечто сшила)))
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  10. ответ для Lulu666 , на сообщение « Отлично!!! Я сама сейчас редко... »
    #17960
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
    Отлично!!!

    Я сама сейчас редко шью..вот как раз тоже на днях достала машинки свои)) Сшила блузку из хб с вышивкой.. и сейчас шорты дошиваю..потом покажу.. ткань жесть.. первый раз такая попалась.. свиду классная.. хбшная плащевка.. дорогущая... а не проколоть... кучу игл перепробовала... с таким грохотом прорубается ткань... ужас... самое страшное впереди.. как пришить шлевки?? думаю не проткнуть будет толщину такую...
    Ооо, сочувствую. Я аж в прошлом году сшила блузку, осталось петли обметать-никак, ни на одной машинке, ни на другой. Иглы купила манерные- бестолку. Хлопок плотный, шился более-менее, но петли... висит, что придумать не знаю. Кнопки в наборах не выгодно, а поштучно-у меня насадки нет такого диаметра. С горя купила обычные пришивные, боюсь не очень с ними будет. .( ткань хб чуть эластана, итальянская, тоже не дешовая)

Страница 1796 из 1892 « Первая  «  796129616961746178617921793179417951796179717981799180018061846 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •