Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. #17701

    Вы меня извините... Но купить пуховик новый и переделывать ка то странно...переделаете, а осадочек останется...
    Новая вещь должна радовать.
    Я бы сдала и нашла вещь которая будет приносить счастье всю зиму)

  2. #17702
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Всем доброго дня
    Подскажите пожалуйста. Есть слитный купальник, из бифлекса, без подклада, простой прямой крой без вытачек. Нужно вставить чашечки, добавив в область груди подклад.
    Можно ли сделать так: полосу кулирки закрепить в боковых швах, на нее каким-то образом нашить отдельные чашки? Как вообще лучше сделать? Куда пришивать чашки - между слоями ткани или к телу?
    В интернете нашла только вариант при шитье с нуля, крой другой.

  3. ответ для Pblcya , на сообщение « Всем доброго дня :) Подскажите... »
    #17703
    Участник Аватар для odd-ball
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    119

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня
    Подскажите пожалуйста. Есть слитный купальник, из бифлекса, без подклада, простой прямой крой без вытачек. Нужно вставить чашечки, добавив в область груди подклад.
    Можно ли сделать так: полосу кулирки закрепить в боковых швах, на нее каким-то образом нашить отдельные чашки? Как вообще лучше сделать? Куда пришивать чашки - между слоями ткани или к телу?
    В интернете нашла только вариант при шитье с нуля, крой другой.
    В советское время были слитные купальники, куда вставлялись чашки. Чашки были из мягкой пластмассы в виде сетки. С изнаночной стороны по боковым швам, по линии проймы и снизу под грудью пришивалась подкладка. Сверху над грудью оставалось небольшое отверстие, через которое чашки вставлялись или вынимались.
    К телу, по-моему, не очень приятно, лучше между слоями.

  4. #17704

    Цитата Сообщение от ЗимушкаЗима Посмотреть сообщение
    Вы меня извините... Но купить пуховик новый и переделывать ка то странно...переделаете, а осадочек останется...
    Новая вещь должна радовать.
    Я бы сдала и нашла вещь которая будет приносить счастье всю зиму)
    Я долго искала. Этот сидит отлично, легкий, теплый, удобный.
    Много вчера еще смотрела в ТЦ. С такими застежками каждый третий в фирменных магазинах. Везде видны сбоку кнопки. Видимо дизайнеры не парятся), или забыли правила пошива).

  5. ответ для Марге , на сообщение « Я долго искала. Этот сидит отлично,... »
    #17705

    Ничего они не забыли
    Шьют максимально дёшево, на технологов не тратяться-не паряться...лекала тоже с коленки...какие там фирмы в ТЦ сейчас остались...
    Хотите хорошую вещь надо шить и проверенной портнихи или заказывать в интернет магазине заграницей....
    Если долго искали-сидит и ТД носите как есть, кроме вас на эти кнопки никто не обратит внимание. Начнёте мудрить испортите, тут надо распороть половину пальто и шить заново
    Встретить бы кого нибудь разумного для разнообразия! (Алиса)

  6. #17706

    Еще думаю, неделя на сдачу осталась.
    Насчет максимально дешево.. За 27 тыс пух, такой же борт.. (((

  7. ответ для Марге , на сообщение « Еще думаю, неделя на сдачу осталась.... »
    #17707
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 417

    Сегодня спецом посмотрела на себя в куртке, там тоже потайные кнопки.. куртка не из дорогих..но ничего не оттопыривается, хотя куртка сидит без свободного облегания.. не в обтяг конечно, но только только . поэтому у вас брак кмк

  8. ответ для odd-ball , на сообщение « В советское время были слитные... »
    #17708
    со звезды Аватар для Lulu666
    Регистрация
    11.03.2003
    Адрес
    пр.Люлюначарского
    Сообщений
    43 417

    ну теперь чашки не пластиковые)) поэтому к телу нормально)) тч можно попробовать полоску пришить.. чашки подложите сначала между слоями, если не будут выделяться , то пришивайте ..если будут видны края, то можно и к телу .. подложите потом приколите булавками, а пришить можно и на руках , и на машинке.. А можно пришить эластичным зигзагом, а ткань вырезать.. будет как на купальниках с чашечками. там чашечки без подкладки.. завтра найду свой куп сплошной - сфоткаю
    дочь Оксана 16.10.88 , дочь Вероника 20.10.01., внучка Лерочка 04.03.19

  9. #17709

    Убедили(

  10. ответ для odd-ball , на сообщение « В советское время были слитные... »
    #17710
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от odd-ball Посмотреть сообщение
    В советское время были слитные купальники, куда вставлялись чашки. Чашки были из мягкой пластмассы в виде сетки. С изнаночной стороны по боковым швам, по линии проймы и снизу под грудью пришивалась подкладка. Сверху над грудью оставалось небольшое отверстие, через которое чашки вставлялись или вынимались.
    К телу, по-моему, не очень приятно, лучше между слоями.
    Спасибо. Вариант со съёмными, к сожалению, не подходит
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

Страница 1771 из 1892 « Первая  «  7711271167117211761176717681769177017711772177317741775178118211871 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •