Страница 2 из 270 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: London - the Capital of Great Britain...

  1. ответ для Юша , на сообщение « 5 дней для Лондона - это очень мало,... »
    #11
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
    5 дней для Лондона - это очень мало, конечно. Программа кажется мне малореальной, галочки Вы поставите, конечно, но удовольствие вряд ли получите, мне кажется.
    Каждому свое, конечно, но для меня увидеть город - это конкретно так гулять по нему каждый день. По разным районам, разным интересным местам. Я бы точно не стремилась в музеи в таком количестве. London Eye - немного пошло, простите Могу посоветовать на той же набережной недалеко от музея современного искусства найти так называемую OXO Tower и подняться на последний ресторанный этаж. Зрелище не хуже, приятнее и необычнее От него по Millenium Bridge пройти в деловой квартал, к Peter and Paul Cathedral.
    Очень понравился район Kingston, обязательно посещение парков. Чудесны пешеходные экскурсии London Walks, реклама на каждой станции метро в буклетах. На них можно пройти с экскурсоводом в места, в которые сами не забрели.
    Очень понравился район Notting Hill, Portobello в дневное время. Hampton Court - милейший, с "живыми" экскурсиями, но на него уйдет не меньше полудня. Да, ноги были по колено стерты за 2 недели, но Лондон я увидела и почувствовала И влюбилась, после многолетних "London - is the capital..." в английской школе
    Собор не "Питер энд Пол" а просто Св. Павла, а понравился Вам, наверняка, район Кенсингтон (не Кингстон), там действительно замечательные Кенсингтон гарденс и одноименный дворец.
    ТС, не надо в Стоунхэндж, поверьте профессиональному гиду. Из моих туристов (я вожу туда группы по 20-30 человек) от силы пяток под впечатлением.
    Остальные просто "галочку ставят".
    По секрету: не очень много подлинного в этих "камнях"...
    А если ливень с ветром- то просто выброшенные деньги и время!
    Если хотите к древней Британии прикоснуться- лучше в Гластонбери, в Аббатство, на холм Тор подняться, там действительно "пробирает", ИМХО.
    Youll Never Walk Alone

  2. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #12
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Я со своей стороны крайне рекомендую посетить Национальную галерею ( обалденная коллекция картин, просто не могла уйти), Тауэр и Вестминстер эбби - это маст, конечно, обязательно попасть. Мне еще очень понравилась экскурсия по театру Глобус - экскурсовод была суперическая, но там только на английском. Погуляйте по паркам, в Сити, автобус экскурсионный очень в жилу и этот же билет можно использовать для кораблика по Темзе. Ну и просто - смотрите по сторонам, Лондон очень своеобразный город, со своим характером. В паб сходите в субботу , фиш энд чипс поешьте прямо на скамейке у реки - почувствуйте дух Лондона

  3. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #13

    ямогу только посевотавь купить Лондон пас или как он у них называется-не помню. Там очень много скидок по нему,тем более зимой будете-дождь-снег,можно зайти погреться в любое место.
    Совершенно не согласна,что 5 полнях дней мало-мы как раз были 5 полных дней-успели все,что хотели. На заседание нижней палаты зашли-очень мне было интересно там побывать В Тауэр были,др Грэнича катались на кораблике,вечером ходили на мюзикл за полцены. Мы еще ездили к дому,где снимали сериал Пуаро с Дэвидом Суше-там дом на заставке-его смотрели-это относительно спальный район,но недалеко очень много интересных парков карсивых. В Виндзорский замок ездили погуляли там почти полдня,а потом дошли до ближайшего Итона и посетили еще колледж,где учатся дети монархов. Было интересно. Мы не бежали,галочки не ставили,а очень размеренно наслаждались городом. Всю Вашу программу сделали (из первого поста) и даже бльше. Единственное,что мы не ходили в Сити-нам это вообще не интересно-с реки посмотрели на это "яйцо" и все,но на Сент Пол поднимались. Шоппингом тоже не занимались,а по пабам ходили с удовольствием.

  4. ответ для Belier , на сообщение « misha*s mum, спасибо! Почитаю! ... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    misha*s mum, спасибо! Почитаю!

    Whyso, еду на 5 полных дней, если они "полными" могут называться во время нового года. Основная цель - празднование нового 2014 года, еду сама, планирую много ходить и мало пользоваться метро, только Лондон, пока без таких шедевров как Виндзор и замки... Картины меня очень и очень интересуют, но вот после, как Вы верно заметили, Эрмитажа и Лувра я не уверенна, что хочу заняться этим в первый раз в городе и не уверенна что впечатлюсь...

    Порось Домашний, уф... На глаз заказала спокойно с первого раза как только открыли продажу, подъем у меня в 17-00 28.12.2013. Лечу через Франкурт на Люфганзе в Хитроу. Про отели я так и поняла, т.к. или тратишь время и достаточно много денег на проезд или живешь в пешей доступности. Я выбрала в Лондоне второе, в Париже люблю выбирать первое. Так вот, живу 5 минут от Херроса и пять минут к музею Альберта и Виктории...
    Про Стоунхендж - соглашусь, но это больше для галочки. Я вообще поняла для себя - сейчас все поездки для галочки, т.к. безумно и взаимно влюблена в Париж... Но Лондон нужен, нужет и все тут...
    Кенсингтон или Найсбридж, насколько я поняла, у вас? Да, отличное место. А что такое Херрос? Вы не про Харродс?
    La cerdita harta

  5. #15
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    А что такое Херрос? Вы не про Харродс?
    Гы... да-да, именно про это место, куда не пускают с "моими любимыми" рюкзаками... Да, с названиями у меня проблемка английскими... в Париже легче... Да даже в Берлине или Вене с их штрассе...

  6. #16
    Разум и Чувства Аватар для Юша
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    СПб - Саксония
    Сообщений
    58 690

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Собор не "Питер энд Пол" а просто Св. Павла, а понравился Вам, наверняка, район Кенсингтон (не Кингстон), там действительно замечательные Кенсингтон гарденс и одноименный дворец.
    О как меня переглючило в ночи ) Спасибо за правки
    Ольга

  7. ответ для Belier , на сообщение « Гы... да-да, именно про это место, куда... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
    Гы... да-да, именно про это место, куда не пускают с "моими любимыми" рюкзаками... Да, с названиями у меня проблемка английскими... в Париже легче... Да даже в Берлине или Вене с их штрассе...
    А я сижу в ночи и думаю: что же это такое эротичное - Херрос?
    La cerdita harta

  8. #18
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    А я сразу догадалась
    Ну, в сам Хэрродс если только поглазеть - уж очень он пафосный и дороговастый. Лучше на Оксфорд стрит шопиться в Дебенхэмз, в Маркс и т.д.

  9. ответ для marussia69 , на сообщение « А я сразу догадалась :) Ну, в сам... »
    #19
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    А я сразу догадалась
    Ну, в сам Хэрродс если только поглазеть - уж очень он пафосный и дороговастый. Лучше на Оксфорд стрит шопиться в Дебенхэмз, в Маркс и т.д.
    Да я тоже догадалась, ибо ничего близкого по звучанию там и нет вроде))

    Мне по шопингу понравился Селфридж. А в Харродсе чего-то мне и выбор товара скудноватым показался...
    La cerdita harta

  10. #20
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 831

    Ну, Селфридж тоже не особо дешев, надо отметить. Выбор да, там поинтереснее.

Страница 2 из 270 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •