Страница 3 из 270 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: London - the Capital of Great Britain...

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Ну, Селфридж тоже не особо дешев, надо отметить. Выбор да, там поинтереснее.
    Он не то, чтобы недешев, а марки в смысле по большей части дорогие...
    La cerdita harta

  2. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #22
    Старожил
    Регистрация
    23.09.2002
    Сообщений
    1 231

    Из не очень известных мест мне понравился маленький музей - дом сэра Джона Соана http://www.soane.org. Очень своеобразное и атмосферное место, дом чудака-коллекционера древностей. Интересны (для меня) не столько коллекции, сколько сам дом. Это в Холборне, можно пешком от Британского музея. Если интересна новейшая история - стоит посетить бункер Черчиля (только на английском, но совершенно другой взгляд на войну, интересно).
    И еще - перед поездкой в Лондон я достаточно случайно посмотрела 4хсерийный документальный фильм производства ВВС "История Англии с Саймоном Шама". Всячески рекомендую - Вестминстерское аббатство и Тауэр после этого оживают.

  3. ответ для omal , на сообщение « Из не очень известных мест мне... »
    #23
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от omal Посмотреть сообщение
    Из не очень известных мест мне понравился маленький музей - дом сэра Джона Соана http://www.soane.org. Очень своеобразное и атмосферное место, дом чудака-коллекционера древностей. Интересны (для меня) не столько коллекции, сколько сам дом. Это в Холборне, можно пешком от Британского музея. Если интересна новейшая история - стоит посетить бункер Черчиля (только на английском, но совершенно другой взгляд на войну, интересно).
    И еще - перед поездкой в Лондон я достаточно случайно посмотрела 4хсерийный документальный фильм производства ВВС "История Англии с Саймоном Шама". Всячески рекомендую - Вестминстерское аббатство и Тауэр после этого оживают.
    Фильм этот аж 15 серий имеет, скачать можно и посмотреть перед приездом. Но там несколько специфическое видение истории, взгляд с учетом национальности автора очень пристрастен местами. Это сами англичане говорили, ничего личного у меня к автору нет!
    Youll Never Walk Alone

  4. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    23.09.2002
    Сообщений
    1 231

    Действительно, 15 серий, и я все посмотрела. Почему в голове цифра 4, не знаю. Видение пристрастным не показалось, но знатокам виднее, поскольку никакого другого видения у меня не было вообще. Кроме эпизода изгнания евреев, не помню вообще никаких других отсылок по этому вопросу.

  5. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #25
    Мега-элита Аватар для Не Фея
    Регистрация
    17.09.2003
    Сообщений
    3 681

    Можно здесь напишу? Я собираюсь в конце мая (правда визу пока не дали) Вот знаете, может я дура,но посмотрев достопримы Лондона решила для себя что я буду только гулять. Исключение наверно Винздор и музей Шерлока. Мне интересны "районы-кварталы" Ноттинг-Хил, Пикадили, Трафальгарская пл.,Сохо,Чайна таун,Букенгемский дворец (караул), к дому Фреди сьездить и в парках погулять белок покормить. Вот сколько бы я не ходила по музеям и соборам в Европе ничего меня после Питера не цепляет особо. Лондон город моей мечты практически с детства и мне хочеца именно вот так провести эти дни.
    Если соберусь во-второй раз,тогда можно и музейную часть освоить.

  6. #26
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Не Фея Посмотреть сообщение
    Можно здесь напишу? Я собираюсь в конце мая (правда визу пока не дали) Вот знаете, может я дура,но посмотрев достопримы Лондона решила для себя что я буду только гулять. Исключение наверно Винздор и музей Шерлока. Мне интересны "районы-кварталы" Ноттинг-Хил, Пикадили, Трафальгарская пл.,Сохо,Чайна таун,Букенгемский дворец (караул), к дому Фреди сьездить и в парках погулять белок покормить. Вот сколько бы я не ходила по музеям и соборам в Европе ничего меня после Питера не цепляет особо. Лондон город моей мечты практически с детства и мне хочеца именно вот так провести эти дни.
    Если соберусь во-второй раз,тогда можно и музейную часть освоить.
    Ну я вот тоже не любитель музеев
    La cerdita harta

  7. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #27
    Мега-элита Аватар для Belier
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    4 627

    А я любитель и очень даже! Кода был юбилей в прошлом году Климта в Вене у меня было просто таки 20 минут на любимый "Поцелуй" - я просто таки вбежала в Бельведер, давай рыскать по залам и когда нашла ЕЕ расплакалась плюхнувшись на скамеечку напротив... Про "Черный квадрат" Малевича в Эрмитаже даже боюсь вспоминать - меня накрыло и втянуло в квадрат на час - МЧ был в шоке и почти впал в истерику... В Лувре бываю каждый приезд в Париж, уже третий была на НГ 2013 - ну не могу я без Лизкиной улыбки!

    В Лондоне пока из гугла меня возбуждает Розетский камешек и мумии...

  8. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #28

    В ожидаемые 10-14 апреля сумасшедшие дни стокмана будут авибилеты в Лондон из СПБ по 8200. Очень в Лондон хочу, но пугает получение визы. Кто делал? Это намного сложнее шенгена?

  9. #29
    Мега-элита Аватар для Не Фея
    Регистрация
    17.09.2003
    Сообщений
    3 681

    Цитата Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    В ожидаемые 10-14 апреля сумасшедшие дни стокмана будут авибилеты в Лондон из СПБ по 8200. Очень в Лондон хочу, но пугает получение визы. Кто делал? Это намного сложнее шенгена?
    Ну как бы да. Запарилась с этими бумажками и это с учетом того что я еду по туру.

  10. ответ для Не Фея , на сообщение « Ну как бы да. Запарилась с этими... »
    #30
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Не Фея Посмотреть сообщение
    Ну как бы да. Запарилась с этими бумажками и это с учетом того что я еду по туру.
    Согласна. Парево еще то)) Мне снова скоро предстоит, думаем о пятилетней...
    La cerdita harta

Страница 3 из 270 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •