Страница 4 из 270 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: London - the Capital of Great Britain...

  1. #31
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Василиса Посмотреть сообщение
    В ожидаемые 10-14 апреля сумасшедшие дни стокмана будут авибилеты в Лондон из СПБ по 8200. Очень в Лондон хочу, но пугает получение визы. Кто делал? Это намного сложнее шенгена?
    Я бы рисковать не стала. Сегодня третье, когда будет слот на подачу доков- еще смотреть надо. А делают пару-тройку дней точно, если не больше, можете не успеть.
    Youll Never Walk Alone

  2. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Я бы рисковать не стала. Сегодня... »
    #32
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Я бы рисковать не стала. Сегодня третье, когда будет слот на подачу доков- еще смотреть надо. А делают пару-тройку дней точно, если не больше, можете не успеть.
    Пара-тройка? Это как, если 14 рабочих и 21 фактически? Разве что-то менялось?
    La cerdita harta

  3. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Я бы рисковать не стала. Сегодня... »
    #33

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Я бы рисковать не стала. Сегодня третье, когда будет слот на подачу доков- еще смотреть надо. А делают пару-тройку дней точно, если не больше, можете не успеть.
    Так это продажа в апреле. А вылеты с апреля по октябрь.

  4. #34
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Пара-тройка? Это как, если 14 рабочих и 21 фактически? Разве что-то менялось?
    Ой, сглупила, сорри. Это по моим приглашениям родным делали (но я гражданка ЮК), я проверяла он-лайн на сайте -готовность была дней за пять.
    Если турист на общих основаниях- конечно как Вы написали!
    Youll Never Walk Alone

  5. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Ой, сглупила, сорри. Это по моим... »
    #35
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    Ой, сглупила, сорри. Это по моим приглашениям родным делали (но я гражданка ЮК), я проверяла он-лайн на сайте -готовность была дней за пять.
    Если турист на общих основаниях- конечно как Вы написали!
    А я было обрадовалась, ну, думаю, молодцы стали!))
    La cerdita harta

  6. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #36
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Я бы обязательно доплыла бы на river boat service до Гринвича, посмотрела бы Кати Сарк (хотя бы снаружи, потому что все равно теперь уже новодел и внутрь соваться необязательно. Но, почему бы нет?), поднялась бы до Обсерватории, посмотрела бы на Лондон с холма , спустилась бы потом вниз, зашла бы во дворец Елизаветы1 (бесплатно, но там, фактически, только стены), а потом можно было бы доехать на автобусе до North Greenwich, а там можно незадорго воспользоваться Emirates и переправится на другую сторону Темзы. Это как альтернатива Лондон Аю)
    А так да, парки, Темза, музеи, мюзиклы.

  7. ответ для Indeed , на сообщение « Я бы обязательно доплыла бы на river... »
    #37
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Я бы обязательно доплыла бы на river boat service до Гринвича, посмотрела бы Кати Сарк (хотя бы снаружи, потому что все равно теперь уже новодел и внутрь соваться необязательно. Но, почему бы нет?), поднялась бы до Обсерватории, посмотрела бы на Лондон с холма , спустилась бы потом вниз, зашла бы во дворец Елизаветы1 (бесплатно, но там, фактически, только стены), а потом можно было бы доехать на автобусе до North Greenwich, а там можно незадорго воспользоваться Emirates и переправится на другую сторону Темзы. Это как альтернатива Лондон Аю)
    А так да, парки, Темза, музеи, мюзиклы.
    О, да!!! Гринвич, Эмирейтс, оооо! Когда же январь, пустите снова!!!
    La cerdita harta

  8. ответ для omal , на сообщение « Из не очень известных мест мне... »
    #38
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от omal Посмотреть сообщение
    Из не очень известных мест мне понравился маленький музей - дом сэра Джона Соана http://www.soane.org. Очень своеобразное и атмосферное место, дом чудака-коллекционера древностей. Интересны (для меня) не столько коллекции, сколько сам дом. Это в Холборне, можно пешком от Британского музея. Если интересна новейшая история - стоит посетить бункер Черчиля (только на английском, но совершенно другой взгляд на войну, интересно).
    И еще - перед поездкой в Лондон я достаточно случайно посмотрела 4хсерийный документальный фильм производства ВВС "История Англии с Саймоном Шама". Всячески рекомендую - Вестминстерское аббатство и Тауэр после этого оживают.
    Да, музей сэра Джона -поразительный! Настолько необычный, что трудно представить как частное лицо могло там проживать...Еще хочу отметить Галерею Уоллеса-совершенно эрмитажный уровень! Бесрлатное посещение, недалеко от Оксфорд-стрит, и обалденный Гейнсборо там! Рекомендую.

  9. #39
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
    Январь? Ой, это как то далековато. я уже лично не знаю как еще месяц перетепреть перед визитом
    Приезжайте пораньше
    Не впихнуть никуда пораньше - до января еще 4 поездки))
    La cerdita harta

  10. #40
    Космонавт Аватар для Indeed
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    ЦЕНТР ПАРК
    Сообщений
    20 956

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Не впихнуть никуда пораньше - до января еще 4 поездки))
    Ну да, у вас все расписано по секундам За что полный вам респект!

Страница 4 из 270 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •