Страница 198 из 270 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248 Последняя »  » 

Тема: London - the Capital of Great Britain...

  1. ответ для russakowalena , на сообщение « нужна виза »
    #1971
    Хранитель Аватар для Смушка
    Регистрация
    22.03.2005
    Сообщений
    11 126

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    нужна виза
    Да, если Лутон, то нужна.
    Детишки: погодки Коля и Сашулька, младший Вареник и немалый кот Мордюк.

  2. ответ для Казя Базя , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, через... »
    #1972
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, через кого/какую тур фирму и прочее, сделать визу в Великобританию, на работе сотрудница подавала на визу, ей пришел отказ, без объяснения причин
    ничего там сложного нет.
    4-й раз только вот получила визу.

    Читаете внимательно правила заполнения, прикладываете документы и все)

  3. ответ для Казя Базя , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, через... »
    #1973

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, через кого/какую тур фирму и прочее, сделать визу в Великобританию, на работе сотрудница подавала на визу, ей пришел отказ, без объяснения причин
    Коллега недоговаривает. Отказное письмо с объяснением причин должно было быть.

  4. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #1974
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    Сейчас прочла на сайте Wizz: List of airports where online check-in is not available and airport check-in is free of charge:

    Dubai (to Budapest only)
    Corfu
    Palma de Mallorca
    Tirana (to Budapest only)
    Zaragoza
    Moscow
    Marrakesh Menara Airport

    Кто летал недавно из Лутона в СПБ, в аэропорту осталась еще регистрация бесплатная? Или уже заработала онлайн-регистрация там? Осенью девочки писали что только в аэропорту можно было зарегиться. А что сейчас?

  5. ответ для gor , на сообщение « Сейчас прочла на сайте Wizz: List of... »
    #1975
    Участник Аватар для vvjunior
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Город над Вольной Невой
    Сообщений
    298

    Летали 3 недели назад. В Лутоне регистрировались. Онлайн регистрация была закрыта для этого аэропорта.Всё бесплатно, без дополнительной оплаты

  6. #1976
    Ветеран Аватар для Asyap
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    995

    Цитата Сообщение от Казя Базя Посмотреть сообщение
    Я один раз сама подала на итальянскую, мне дали под поездку, потом прочитала, что лучше через турфирму, вот задалась вопросом про Великобританию. Почитала отказов много, боюсь уже
    отказов - 2% Это данные посольства Великобритании. один из самых успешных показателей в мире

  7. ответ для vvjunior , на сообщение « Летали 3 недели назад. В Лутоне... »
    #1977
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Цитата Сообщение от vvjunior Посмотреть сообщение
    Летали 3 недели назад. В Лутоне регистрировались. Онлайн регистрация была закрыта для этого аэропорта.Всё бесплатно, без дополнительной оплаты
    Несколько дней назад ситуация не изменилась.

  8. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #1978
    Мега-элита Аватар для gusena79
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Дальше Севера
    Сообщений
    3 835

    Девочки, а научите кто умеет возвращать такс фри в Лутоне. Я только тупо в Финке могу и в Нарве методом тыка. Как-то из Франции пытались сумму приличную получить, отправив в Финке конверт, но так ничего и не пришло(
    Вобщем в Лондоне периодически берём вот эти конвертики для такс фри, но в конце концов забиваем на само получение, т.к ну ничего не понимаем в этом. Насколько я поняла, надо заполнить в чеке вот эту часть в credit card писать номер карты или счета?
    И наверное вот эту тут где-то видимо галочку надо поставить, что я хочу на карту возврат получить (где?)

    И куда потом вот это все? Нашла информацию, что в Лутоне некому ставить штамп, поэтому просто в какой-то ящик надо бросить, на глаза нигде не попадался.
    И ещё второй чек есть со штампиком vat export - его тоже надо отправлять или это для нас?

    Может кто сталкивался со всей этой процедурой и может объяснить что к чему

  9. #1979
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    Цитата Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
    Девочки, а научите кто умеет возвращать такс фри в Лутоне. Я только тупо в Финке могу и в Нарве методом тыка. Как-то из Франции пытались сумму приличную получить, отправив в Финке конверт, но так ничего и не пришло(
    Вобщем в Лондоне периодически берём вот эти конвертики для такс фри, но в конце концов забиваем на само получение, т.к ну ничего не понимаем в этом. Насколько я поняла, надо заполнить в чеке вот эту часть в credit card писать номер карты или счета?
    И наверное вот эту тут где-то видимо галочку надо поставить, что я хочу на карту возврат получить (где?)

    И куда потом вот это все? Нашла информацию, что в Лутоне некому ставить штамп, поэтому просто в какой-то ящик надо бросить, на глаза нигде не попадался.
    И ещё второй чек есть со штампиком vat export - его тоже надо отправлять или это для нас?

    Может кто сталкивался со всей этой процедурой и может объяснить что к чему
    Именно в Лутоне я не получала, но большой опыт в других городах. Погуглила, да, действительно, штампы не ставят в Лутонском аэропорту-странно конечно, но я щик имеется точно. Об этом многие пишут. Цитата "В аэропорту Лутон , после сдачи багажи и всех проверок,
    висит на стене голубой ящик таможенной службы. В него опускаете конверты с документами на возврат ВАТ.
    И голубые Global Blue и белые Premier Tax Free. Важно: конверты не заклеивать."
    Деньги придут на карту, которую вы укажете в чеке. Чек заполнить несложно, там все подписано: № карты, № паспорта, имя, адрес, почтовый индекс, дата въезда-выезда, телефон, подпись. Все заполните, в конверт и ищите ящик. " If you can’t find the box, ask any member of staff to direct you to it."

  10. ответ для Belier , на сообщение « London - is the Capital of Great... »
    #1980
    Старожил
    Регистрация
    12.01.2008
    Сообщений
    1 421

    Вот еще"В аэропорту Luton (Лондон) вообще нет таможенного пункта на вылете.
    Все заполненные формы Tax Free нужно бросать в таможенный почтовый ящик сразу после зоны досмотра.
    Предъявлять купленные вещи не нужно и таможенного штампа никуда не ставят.

    Деньги вернули на карту через месяц."

Страница 198 из 270 « Первая  «  98148188194195196197198199200201202208248 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •